Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#271
Dwarfik:
Но переспам этот был ещё до Нового года, а стрелецкая казнь произошла неделю назад.

Переспам бывал еще до позапрошлого НГ. Когда зашел японский зверь, тогда и зашел...

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#272

Вот и понедельник... Жадно бросился проверять позиции, пока только вручную тестовую выборку. Есть небольшой рост, примерно 68->60, 48-42... Что-то без изменений, что-то полетело ещё дальше.

Всё ещё считаю, что лучшим действием будет бездействие)) Хотя надежды на "само рассосётся" тают всё быстрее...

6 тип эннеаграммы
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#273
Dwarfik:
Вот и понедельник... Жадно бросился проверять позиции, пока только вручную тестовую выборку. Есть небольшой рост, примерно 68->60, 48-42... Что-то без изменений, что-то полетело ещё дальше.
Всё ещё считаю, что лучшим действием будет бездействие)) Хотя надежды на "само рассосётся" тают всё быстрее...

Те, которые в 60ых - можете ссылочным додавить до топа. Со скрипом.

S
На сайте с 05.02.2012
Offline
1
#274

Аналогичная ситуация, вначале сайт был на позиции потом, примерно через 5 дней пропал вообще.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#275

Короче мы написали 246 постов так и не поняв в чем причина и как снять фильтр. Печаль...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#276

У меня все пошло к лучшему, мб кому-то помогут мои действия, я отписывал на 27 странице всё...

Ах понедельник.. что-то сайт в минусе сегодня 😒

Гепард
S
На сайте с 05.02.2012
Offline
1
#277

Да, особо не помогло нечего

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#278
Smither:
Да, особо не помогло нечего

Регистрация: 05.02.2012. Наверное вы сегодня всю ночь читали эту тему.

David Blaine
На сайте с 23.05.2010
Offline
51
#279
El_grapaduro:
Короче мы написали 246 постов так и не поняв в чем причина и как снять фильтр. Печаль...

Улетели под фильтр еще 2 сайта. По ним не было ни топа, ни трафа, но так как на них был похожий контент в большом количестве (копипаст с легким рерайтом) решил проверить. Разместил на них по одному уник-посту. Прошло 2 дня и ни один не попал в индекс. Такого раньше не было, чтобы уникальный пост на вордпрессе в индекс не попал. Для примера взял запостил новую статью на сайт с полностью уникальным контентом и о чудо, там индекс менее чем за 15 минут. Я не читал всю ветку (извиняюсь), но попробую предположить, что гугл начинает жестко косить сайты с неуникальным контентом. До этого обновления всё норм (по крайней мере у меня) было.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#280
David Blaine:
Улетели под фильтр еще 2 сайта. По ним не было ни топа, ни трафа, но так как на них был похожий контент в большом количестве (копипаст с легким рерайтом) решил проверить. Разместил на них по одному уник-посту. Прошло 2 дня и ни один не попал в индекс. Такого раньше не было, чтобы уникальный пост на вордпрессе в индекс не попал. Для примера взял запостил новую статью на сайт с полностью уникальным контентом и о чудо, там индекс менее чем за 15 минут. Я не читал всю ветку (извиняюсь), но попробую предположить, что гугл начинает жестко косить сайты с неуникальным контентом. До этого обновления всё норм (по крайней мере у меня) было.

Да не, мне кажецо проблема не тут. У меня на сайте все материалы уникальные и сейчас до сих пор все новые материалы в индекс падают в течении суток, а вот позиции как обрезало :( На супернч каких-то остались, т.к. мизерный траф идет, человек 500-600 в день и все

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий