И мне помогите... приготовить горбушу

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#21

Присоединюсь к совету целиком рыбину посолить, поперчить, завернуть в фольгу и минут на 30-40 в духовку при температуре 220-250 градусов. Готовить реально 5 минут - результат при этом отличный.

[Удален]
#22

Я чета не пойму про готовку горбуши по полчаса и более - вы свинятину чтоли готовите? Да и ей стока не надо.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#23
greenwood:
Горбуша нормальная рыба,только выбирать надо обязательно внимательно. Если есть возможность, то покупать охдажденную, а не замороженую. Если замороженую, то первой заморозки иначе после засолки рыба будет разваливаться и вообще каша-кашой.

) Охлажденной рыбы, да еще горбуши, в Белоруссии быть не может, как и в большинстве отдаленных от северных морей городов. Это та же заморожено - размороженная рыба, только с наценкой якобы за охлажденное хранение.Это касается вообще большинства видов рыбы,которая повсюду продается под видом охлажденной продукции.

А разваливается та,которая пардон,подтухла, и потом была уже заморожена.Заморозка нормальной рыбе не вредит.Или вы всерьез считаете,что чукчи и другие северные народы к каждому ужину свежую рыбу идут ловить?) Она в сараях у всех по нескольку месяцев лежит, и все нормально с ней потом, если сразу после улова заморозили.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Valeriy:
Ну, не готовила моя жена красной рыбы. А без нее новогодний стол энтот, драконовский, не есть быть.

И,кстати, наш светский НГ - это еще не встреча года Дракона:) По китайскому календарю он чуток позже будет) Так я,начитавшись вашей аппетитной темы, вспомнила это,пошла и слопала рыбку красную)))Ибо До Драконовского праздника все равно долго,все равно за новой идти)))

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#24
pauk:
Нужно искать, как готовить кету или нерку (горбуша, типо, непрестижно). Один хрен, только "мясо" нерки более красное. :) А готовится одинаково. В паприке отмочить - никто от нерки не отличит.

Это у вас там на ДВ горбуша - это непрестижно. До западной границы бСССР ни кета, ни нерка не доезжает по вменяемым ценам.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
[Удален]
#25

Кстати, о нерке. Уже года четыре нормальной нерки в магазинах не видел. Даж в консервах.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#26
Miha Kuzmin (KMY):
Я чета не пойму про готовку горбуши по полчаса и более - вы свинятину чтоли готовите? Да и ей стока не надо.

Если кусочки филе или стейки - то да, максимум 15 минут, а если тушку целиком запекать, то наверное полчаса - в самый раз.

[Удален]
#27

Сеодром, что-то я сомневаюсь, что они тут тушки целиком готовят. Везде бьют на стейки.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
Marta Max:
Охлажденной рыбы, да еще горбуши, в Белоруссии быть не может, как и в большинстве отдаленных от северных морей городов. Это та же заморожено - размороженная рыба, только с наценкой якобы за охлажденное хранение.Это касается вообще большинства видов рыбы,которая повсюду продается под видом охлажденной продукции.

да согласен

но я имел ввиду, что охлажденная, то есть ее можно посмотреть на свежесть - замороженную сложно по свежести определить

Я обычно у замороженой смотрю на ту часть, где отруб бошки. Если есть желтые фрагменты (рыбий жир) - рыба старая и на вкус будет хреновой.

Marta Max:
А разваливается та,которая пардон,подтухла, и потом была уже заморожена

не всегда

Сеодром:
если тушку целиком запекать

что-то я вообще плохо воспринимаю красную рыбу жареной

Зачем ее портить, чай не минтай же ? :)

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#29
greenwood:
да согласен
но я имел ввиду, что охлажденная, то есть ее можно посмотреть на свежесть - замороженную сложно по свежести определить
Я обычно у замороженой смотрю на ту часть, где отруб бошки. Если есть желтые фрагменты (рыбий жир) - рыба старая и на вкус будет хреновой.

точно! я тоже на срез всегда смотрю, и на мороженую, и на копченую - должен ровненький быть,однородный.Вообще,конечно, в идеале сертификат нужно проверять, чтобы фабричная заморозка была. Но боюсь, что если 30-31 числа начать требовать у продавцов сертификат, можно,как Ваня Жуков, "ейной харей в харю получить"😂

Кстати, про подтухшую - она ведь не "до потери пульса" протухает, а иногда и не разберешь,если не часто ешь). Мы в Турции так купили на рынке со льда какую-то белой рыбы,на базаре,в кафешке попросили приготовить,повар прибежал, руками машет - "плохо,плохо".Я нюхала-нюхала, -нормально, вроде,все))) Таки стребовала,пожарили,я съела одну, все ок)) Может,какая у них считается плохой, у нас за первый сорт идет)))

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30

Я буквально сегодня ездил на оптовый рынок за рыбой - разочарован. Рыба мелкая, дорогая, а всяки криветки так те вообще покрыты толстым слоем льда.

Была приличного вида копченая нескольких видов, но брать зарекся - живая соль.

Может я такой привередливый, но имхо с рыбой в этом году что-то невесело.

Единственно радует - это сёмушка (семга). Но у ее один недостаток - надо брать начиная с 3 кг .... мельче не тот вкусовой фасон А три кг сожрать не просто :)

Икра красная .... и чего с ней делают ..... так и не мог разобрать из какого она зверя выдавлена. По вкусу, как из дешевой селедки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий