И мне помогите... приготовить горбушу

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#11
Valeriy:
Дочка полдня шарила в сети - все какое-то... странное что-ли. Нету веры.

Нужно искать, как готовить кету или нерку (горбуша, типо, непрестижно). Один хрен, только "мясо" нерки более красное. :) А готовится одинаково. В паприке отмочить - никто от нерки не отличит.

Hi!
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#12
Valeriy:
Ну, не готовила моя жена красной рыбы. А без нее новогодний стол энтот, драконовский, не есть быть.

А я просто купил слабосоленой семги и форели от Санта-бремор. Они по одной цене в упаковках по 200 и 300 г. Бывают скидки.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#13

О, это уже хорошее подспорье в таком деле :)

Спасибо, будем с Женькой выбирать.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#14
pelvis:
Вначале мощный уксус, через часа два лук, потом кореандр, свежий огурец, солим или глютамат. Дальше на выбор: можно морквы туда корейской добавить, а можно ничего не добавлять. Перед окончанием перчим и заливаем каленым маслом.

Это экзотичный способ). А мы на северах просто резали рыбку кусочками,лук (ну как вот без лука,хотя можно две порции сделать,-одну без него),уксуса немного,растительное масло (стол.ложку примерно),лаврушка,и горячей водой все то залить. В банке обычно литровой делалось, только согреть ее вначале. И очень нежно получалось, и к картошечке вареной,и как закуска).

Если надо подробней, позвоню маме,уточню.

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#15

С морской рыбой все просто - если нет резкого запаха и привкуса - то глушить специями вкус необязательно а необычные специи/соусы в данном случае есть изврат на любителя.

Речная рыба с привкусом тины - там да, можно позвращаться.

Ох ведь дело-то какое килограмм рыбы, а разговоров! Помогите, гуглить не научены, рецептам доверия нет, жена готовить не научилась! =)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#16
arkadiy_a:
рецептам доверия

А ты думал!

Сам копирайтером могу подрабатывать)

У нас на работе женщина ответственна за рецепты в пятничный номер. Гуглит, берет рецепт, готовит, приносит на работу, пробуем. Хорошо - ставим в номер, как проверенный на себе.

Так вот из 10 рецептов только два "выстреливают". А два реально несъедобные. Еще два - соотношение продуктов неправильное. Остальные по типу смешайте, посмотрите, что будет.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#17

Можно в молоке стушить, за уши не оттянешь.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#18

Горбуша классная рыба, как не готовь - по-любому будет вкусно. Отличный продукт.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
Наблюдаю и развлекаюсь.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20

Горбуша нормальная рыба,только выбирать надо обязательно внимательно. Если есть возможность, то покупать охдажденную, а не замороженую. Если замороженую, то первой заморозки иначе после засолки рыба будет разваливаться и вообще каша-кашой.

А солить ее просто. Тонко нарезал, посолил и через час она уже готова. Я люблю еще немного ее перчить и немного сухого семечками укропа посыпать.

Коптить, тоже вкусная, но там возни больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий