Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#181
Думка:
тс ... почем у тебя заказать говнопиар?

На самом деле, это просто - сценарии:

1. Партнерка казлы, не выплатили заработаные бабло! (через 30 постов - "деньги получил, партнерка вызывает доверие")

2. Купил капирайт, получил плохой рирайт! (через 30 постов - "извеняюсь, была старая версия адвего плагиатуса, рекомендую")

3. Хостинг говно, удалил сайты без предупреждения! (через 30 постов - "оказывается я забыл ДНСы поменять")

Выбираем, пользуем :)

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#182
Гарри Gudini:
А мы все еще ждем официальный ответ от хостера.

Может быть ответ будет. Но чесно говоря мне всё равно.

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#183
Велеслав:
Может быть ответ будет. Но чесно говоря мне всё равно.

Вам все равно, а мы ждем как отреагирует хостер на этот топик!

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#184
Гарри Gudini:
Вам все равно, а мы ждем как отреагирует хостер на этот топик!

Я могу точно сказать, что этот топик был ключевым в помощи моей защиты своих прав.

Я даже могу рекомндовать тем, у кого такие же проблемы с какими-то другими Хостерами, поступить также как я.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 22:31

И к тому же, откуда мне занать, что именно вы не являтесь пиарщиками этого Хоста. Это крутой форум, наверняка тут есть и ваших мастеров рук мастер :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#185
Велеслав:
Я могу точно сказать, что этот топик был ключевым в помощи моей защиты своих прав.

Дай ссылку на свой сайт тут в теме. Будем тестировать хостинги :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#186

Бред сивой кобылы. Завтра любой деятель напишет хостеру что он автор всего и библии в том числе.

У меня был такой случай. Писали хостеру. На что я ответил, что мы живём в правовом государстве и только суд может решить данный вопрос, если придёт запрос из суда хостеру он может сдать мои личные данные и после суда будет понятно кто у кого что взял.

ТС грубый пиар!!!

На хостера который так закрывает сайты я бы в суд подал потом бы устали пыль глотать, или хостер школота или тс, третьего не дано.

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#187
Велеслав:
Я могу точно сказать, что этот топик был ключевым в помощи моей защиты своих прав.
Я даже могу рекомндовать тем, у кого такие же проблемы с какими-то другими Хостерами, поступить также как я.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 22:31
И к тому же, откуда мне занать, что именно вы не являтесь пиарщиками этого Хоста. Это крутой форум, наверняка тут есть и ваших мастеров рук мастер :)

Я думаю тут по любому есть " и ваших мастеров рук мастер". Еще-бы понять что это значит. 😂+

Ну а мы ждем ответ hc.ru.

durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#188

Наличие решения суда о принадлежности авторского права, установленного на основе лингвистической экспертизы, осуществленной на основе сличения оборотов речевых выражений, знаков препинания, характерных орфографических и стилистических ошибок, предыдущих публикаций, оглашения своих произведений перед публикой, наличия специальных документов, выданных уполномоченными органами - это единственный способ принудить субъекта предпринимательства, то бишь хостера прекратить оказание услуг хостинга, либо требовать от своего клиента устранения этих нарушений. Де юре хостер не знал и не мог знать об размещении ворованных статей, поэтому он не будет являться соучастником. Даже если он знал, что статьи ворованные, тут соучастия нет, единственное, что ему могут вменить в вину - это нарушение правил оказания хостинговых услуг. Соучастие предполагает совместную разработку и последовательное осуществление преступного плана, а многие хостеры толком даже не знают подавляющего числа своих клиентов, естественно о сговоре речи быть не может. ТС, учите матчасть, ставлю вам двойку по гражданскому праву, и по защите права интеллектуальной собственности, в частности.

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#189
The WishMaster:
Дай ссылку на свой сайт тут в теме. Будем тестировать хостинги :D

Ссылки я сразу не давал по этическим соображениям.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 22:42

durdana:
ТС, учите матчасть, ставлю вам двойку по гражданскому праву, и по защите права интеллектуальной собственности, в частности.

Но тем не менее я отстоял свои права. Победителей не судят ;)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#190

эх... как много хостеров отписалось и лишь единицы продемонстрировали знание российского права и своих обязанностей... ну ладно, "украинцы" - у них ни лицензий, ни законов на эту тему нормальных и каждая "кухарка" может стать хостером...

но российские-то? как же вы так?

ТС на самом деле внятно изложил основные постулаты авторского права в РФ. Главная ошибка была одна - первенство публикации не является доказательством авторства.

В остальном ТС прав. В России если автор указан в произведении (на оригинале или копии - всё равно), то других доказательств авторства не требуется.

Что должен сделать хостер, если получил абузу: попросить от автора документ. Но не с доказательством авторства, а просто документ - заявление о нарушении. Это или письмо по мылу заверенное ЭЦП, или бумажное заявление в заказном письме с обратным адресом отправителя. Это будет основанием для действий - предъявление претензий предполагаемому нарушителю.

Не будет реагировать - можно и отключить. Потому что есть основание. И не забудьте, что к этому обязывает хостера и закон РФ "О связи".

А если "кто-то" решит поиграть в игру "вон смотрите, сейчас я размещу тот же контент и доказывайте, кто из нас автор", то должен будет этот контент подписать. Только так можно претендовать на авторство. Только не забудьте, что в УК есть "присвоение авторства". И это уже совсем не гражданский кодекс с его "возмещением ущерба", а вполне себе осязаемые штрафы и сроки, накладываемые поверх возмещения ущерба автору.

А вот по этим фактам ТС совершенно прав:

- авторство возникает автоматически

- статья на сайте - произведение (если это не входит в перечень исключений типа текст закона, указы и распоряжения и т.п.)

- размещение на сайте = публикация

- подписанное произведение не требует доказательства авторства, если нет другого претендующего на авторство (разместившего контент под своим именем)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий