Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#191
MoMM:
Потому что есть основание

Ну а что мешает отправить такое письмо-заявление совершенно левому человеку? Как хостер поймет, что отправил именно автор?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#192
MoMM:
ТС на самом деле внятно изложил основные постулаты авторского права в РФ. Главная ошибка была одна - первенство публикации не является доказательством авторства.

Но именно на этом основана Статья 9.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 22:50

The WishMaster:
Ну а что мешает отправить такое письмо-заявление совершенно левому человеку? Как хостер поймет, что отправил именно автор?

Да блин, потому что у меня есть реальные доказателства. Я же не в шутки шучу.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#193
Велеслав:
Да блин, потому что у меня есть реальные доказателства. Я же не в шутки шучу.

Причем тут ты? Я у MoMM спрашивал - он писал, что нужно не доказательство, а просто заявление.

[Удален]
#194

На основании заявления, хостер может начать разбирательство, но никак не отключать сайты.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#195
MoMM:
А если "кто-то" решит поиграть в игру "вон смотрите, сейчас я размещу тот же контент и доказывайте, кто из нас автор", то должен будет этот контент подписать.

Ок, я беру старый домен и подписываю чужой контент своей подписью. Кто будет решать вопрос о присвоении авторства - хостер или суд?

Не стоит плодить сущности без необходимости
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#196
Andreyka:
Ок, я беру старый домен и подписываю чужой контент своей подписью. Кто будет решать вопрос о присвоении авторства - хостер или суд?

Снова повторяю то, что уже не раз писал в этой теме.

1. Автор пишет Владельцу сайта-нарушителя.

2. допустим он не отвечает.

3. Пишем Хостеру.

4. Доказываем что являемся Автором контента (это просто на самом деле).

5. Хостер пишет ультиматумное письмо нарушителю, типа "если не удалите, то через 3 дня блокирование".

6. Владелец сайта-нарушителя быстренько отписывается, что дескать виноват, исправляюсь, и удаляет все авторские материалы. И это нормально.

7. Допустим Владелец отказывается. Говорит что он Автор. Тогда ему реально крышка. Я с него через Суд сдеру за такое много бабок. Я ещё не видел в своей практике таких идиотов.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#197
Велеслав:
Но именно на этом основана Статья 9.

статьи 9 не существует с того момента, как закон "об авторском праве и смежных правах" был включен в состав гражданского кодекса РФ...

[Удален]
#198
Велеслав:
С
4. Доказываем что являемся Автором контента (это просто на самом деле).

Ну как просто? Обьясните? Как можно просто доказать, что вы автор? Дата публикации не проходит, дата заливки файлов также. Может вы залили файл 100 лет назад, а статью добавили вчера в этот файл. Еще варианты есть?

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#199
MoMM:
статьи 9 не существует с того момента, как закон "об авторском праве и смежных правах" был включен в состав гражданского кодекса РФ...

Если можно по подробнее..

Велеслав добавил 30.11.2011 в 23:07

dyakoff:
Ну как просто? Обьясните? Как можно просто доказать, что вы автор? Дата публикации не проходит, дата заливки файлов также. Может вы залили файл 100 лет назад, а статью добавили вчера в этот файл. Еще варианты есть?

Почему дата создания файла не проходит? Почему дата заливки файла не проходит?

Это всё данные на стороне Хостинга. Он выдаёт ТО, ЧТО ЕСТЬ.

Я подправить в этом ничего не могу. Я сам хостюсь на своём хостинге. То что есть, то и есть.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#200
The WishMaster:
Ну а что мешает отправить такое письмо-заявление совершенно левому человеку? Как хостер поймет, что отправил именно автор?

ок, не нравится вариант - попросите бумажное письмо с заверенной подписью...

весь мой пост был о том, что отмахиваясь "только в суд", хостер нарушает закон "О связи", где четко написано, что любой субъект в системе электросвязи обязан принять меры для прекращения нарушения закона...

Andreyka:
Ок, я беру старый домен и подписываю чужой контент своей подписью. Кто будет решать вопрос о присвоении авторства - хостер или суд?

про это как раз мой последний пункт и ремарка об "играх в автора" - если есть два претендента на авторство (т.е. одно и то же произведение подписано разными именами), то тогда в суд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий