[ua] Прогнившая система здравоохранения

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#451
Klarisa:
Мы сами породили этого Дьявола. Подсадили бюджетников на то, что не государство им должно платить адекватные деньги, а просители подачки должны подкидывать.
Когда это стало системой, начались жуткие злоупотребления. Вот именно поэтому бесплатной медицины у нас нет. Бесплатная - это не бесплатная вообще, это бесплатная для отдельного гражданина.

Лена, ну не так...Мы сами породили Дьявола...Ну, ты чего:)

Пойми, врачи не виноваты в том, что государство не оценивает их труд. Нет в этом их вины! Настоящий врач идет в свое дело по призванию. Не за деньгами.Ты в Склифе хоть раз была? А я была разок. Там адова работа за копейки. Работать там могут одни энтузиасты, на таких все и держится. Мне там гипс накладывали, все забесплатно. Жаль, тогда с собой денег не было, с удовольствием бы отблагодарила бы хирурга. И ты считаешь. что отблагодари его я тогда, он стал бы хуже работать и перестал бесплатно помогать неимущим? А между прочим у него семья, детишки, и он не отказался бы, если власть платила бы достойные деньги.

Не смешите мои тапочки, дамы и господа.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#452
KeenKat:
Зачем, зачем...Вот поп Гапон!:)))

А Вы скрытный, однако:)

Я не скрытный, я весь как на ладони! Сижу тут перед вами голый в тапочках, вы меня ещё и скрытным называете.:(

Хватит порождать дьяволов!🍿

Нет в этом их вины! Настоящий врач идет в свое дело по призванию. Не за деньгами.

Правильно. Идёт по призванию, и нефиг, значит, взятки вымогать. Ни у богатых, ни у бедных.

Klarisa, привет!

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#453
Dr.Twi:
Сижу тут перед вами голый в тапочках, вы меня ещё и скрытным называете.

Не холодно Вам голышом то? Чай, не лето на дворе:)

Dr.Twi:
и нефиг, значит, взятки вымогать.

Вы меня не слышите...

А! Ладно... у каждого своя голова на плечах:)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#454

Кстати, кто из украинцев смотрел вчера новости по 1+1 или Интеру? Т.к. они у меня идут в фоновом режиме (муж смотрит), то я в них особо не вслушиваюсь, поэтому начало сюжета пропустила, а дальше заинтересовало - как раз в связи с этой темой. Так вот, там говорилось, что в каком-то крупном городе, кажется, в Днепропетровске (? - не уверена) закрыли частную клинику, которая успешно себе работала в центре города. Как оказалось, все разрешительные документы и даже дипломы "врачей" были липовыми. Т.е. люди там работали вообще без всякого медицинского образования. :( Вот вам и платная клиника, где все дорого, красиво и арфа играет. :(

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#455
KeenKat:
Не холодно Вам голышом то? Чай, не лето на дворе:)

Так из душа же, жду пока голова высохнет)

Вы меня не слышите...
А! Ладно... у каждого своя голова на плечах:)

Ну как же ты не понимаешь, что ты крайне, категорически не права!..

Вон, даже Клариса подтвердит.

(ничего, что я на ты?)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#456
KeenKat:
Лена, ну не так...Мы сами породили Дьявола...Ну, ты чего:)
Пойми, врачи не виноваты в том, что государство не оценивает их труд. Нет в этом их вины! Настоящий врач идет в свое дело по призванию. Не за деньгами.Ты в Склифе хоть раз была? А я была разок. Там адова работа за копейки. Работать там могут одни энтузиасты, на таких все и держится. Мне там гипс накладывали, все забесплатно. Жаль, тогда с собой денег не было, с удовольствием бы отблагодарила бы хирурга. И ты считаешь. что отблагодари его я тогда, он стал бы хуже работать и перестал бесплатно помогать неимущим? А между прочим у него семья, детишки, и он не отказался бы, если власть платила бы достойные деньги.

Не смешите мои тапочки, дамы и господа.

Вы не понимаете элементарных вещей. Нельзя тыкать в руки деньги человеку который работает на государство, хотите благодарить, при больницах должны быть организованны фонды, которые не контролируются врачами, где на условиях анонимности, каждый человек сможет внести определенную сумму.

Более того, у вас всегда есть выбор, идите в частную клинику и платите сколько хотите. А у нас получается так, пришел в государственную поликлинику, заплатил врачу, прошел без очереди, врач тобой занимается, а что делать малоимущим, думаете врач будет уделять время и качественно лечить малоимущего, да не в жизни, он в первую очередь будет лечить того кто дал ему взятку.

Так надеюсь понятно?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#457
Bronza:
Вот вам и платная клиника, где все дорого, красиво и арфа играет.

Да уж...Сейчас такое сплошь и рядом:(

KeenKat добавил 30.11.2011 в 15:23

Dr.Twi:
Так из душа же, жду пока голова высохнет)

Смотри, не простудись:) А то придется взятки давать терапевту;)

Dr.Twi:
(ничего, что я на ты?)

Да, конечно, ничего:)

KeenKat добавил 30.11.2011 в 15:30

Privod:
Нельзя тыкать в руки деньги человеку который работает на государство

Кто такое сказал то? Он, конкретный врач, работает на меня - он мне здоровье поправляет. А не абстрактному государству. И я без Ваших подсказок решу, "тыкать" мне деньги врачу или нет.

Privod:
Более того, у вас всегда есть выбор, идите в частную клинику и платите сколько хотите

Ходила, ходила. Там специалисты хуже, по моиму опыту.

То есть Вам платникам денег не жалко, а бюджетникам жалко? Логично...

Privod:
А у нас получается так, пришел в государственную поликлинику, заплатил врачу, прошел без очереди,

Это Вы по своему опыту что ли? Я никогда без очереди не хожу.

Это Вы не понимаете элементарных вещей. На сем общение лично с Вами здесь заканчиваю:)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#458
Klarisa:
Бесплатная - это не бесплатная вообще, это бесплатная для отдельного гражданина.

Расшифруйте.

Я вот думаю, что бесплатной нет, потому что это невозможно. Точнее возможно (и необходимо), но только на каком-то минимальном уровне.

В России сколько платят за омс? Что включает в себя страховка?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#459
KeenKat:


Кто такое сказал то? Он, конкретный врач, работает на меня - он мне здоровье поправляет. А не абстрактному государству. И я без Ваших подсказок решу, "тыкать" мне деньги врачу или нет.

Я просто плачу, а милиционер который работает над делом о вашем ограблении, тоже на вас работает и ему платить надо, а чиновник в жеке?

Для Вас жирным, образовывайтесь

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

KeenKat:
Ходила, ходила. Там специалисты хуже, по моиму опыту.
То есть Вам платникам денег не жалко, а бюджетникам жалко? Логично...


Это Вы по своему опыту что ли? Я никогда без очереди не хожу.

Это Вы не понимаете элементарных вещей. На сем общение лично с Вами здесь заканчиваю:)

Очень круто задать пару вопросов и слиться. 😂 Еще раз Уважаемая, этот топик не про Вас, спуститесь на землю, королева Сингапура.

KeenKat:

На сем общение лично с Вами здесь заканчиваю:)

Кто бы сомневался, сказать то нечего, а грамматические ошибки в постах искать уже не комильфо. 😂

Ну я же говорил, сплошная унылость.:(

И да, не нервничайте так, все болезни от нервов.;)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#460
Privod:
Вы не понимаете элементарных вещей. Нельзя тыкать в руки деньги человеку который работает на государство, хотите благодарить, при больницах должны быть организованны фонды, которые не контролируются врачами, где на условиях анонимности, каждый человек сможет внести определенную сумму.

Так описанная тс ситуация с терапевтом это и олицетворяет. Медсестра попрошайничает деньги на благотворительность. ТС не дал, никто его не выгнал, он получил бесплатную помощь. Кто-то деньги дает, они идут на счет больницы. Обычные врачи их 100% никак не контролируют. И 99,9%, что ничего с этого не получают ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий