Сайты в аренду (под контакты) - какие особенности у этой услуги?

ptax
На сайте с 13.05.2007
Offline
107
#91
Маленькая сруйка:
Много ли лично у Вас сданных в аренду сайтов, если не секрат?

Не много пару штук. Тема не самая рентабельная потому что окупается довольно долго, да и все же офлайн что тоже не много напрягает. Но развиваю потихоньку по сколько считаю что перспективно

МС
На сайте с 09.10.2011
Offline
2
#92
ptax:
Не много пару штук. Тема не самая рентабельная потому что окупается довольно долго, да и все же офлайн что тоже не много напрягает. Но развиваю потихоньку по сколько считаю что перспективно

Большое спасибо за конкретный ответ. У кого-нибудь есть еще практический опыт сдачи сайтов в аренду?

^^
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#93
Маленькая сруйка:
Большое спасибо за конкретный ответ. У кого-нибудь есть еще практический опыт сдачи сайтов в аренду?

Тем, кто сдает в аренду здесь отписаться надо? Странно Вы задаете вопросы.

Смотрите, в принципе в теме уже есть некоторая информация, дающая возможность начать что-то делать самостоятельно.

Берете тему, домен, заказывайте диз, наполняйте параллельно с оптимизацией, записывая все расходы. Вывешивайте инфо о сдаче в аренду и ждите результата. Свой опыт еще ценнее.. Здесь вроде как куда полезней узнать у мастеров вопросы, которые возникают уже "по ходу", а разжевывать че и как по любому действию - смысла нет, пусть те, кто не умеет работать с клиентами и немного врубаться в рынок идет на юкоз, делать сайты про игры и варезники.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
МС
На сайте с 09.10.2011
Offline
2
#94
Jaf4:
Тем, кто сдает в аренду здесь отписаться надо?

А где, в теме про выборы президента? Думаю, все же уместнее здесь.

На серче никогда не было недостатка в людях, сильных в теории. Однако хотелось бы услышать практиков.

Jaf4, вот Вы лично имеете опыт сдачи сайтов в аренду?

У меня, например, есть сайт, который я уже на протяжении нескольких лет сдаю периодически в аренду разным людям. Однако, сделано это было не целенаправленно. Просто первоначальный хозяин весь товар распродал и больше не захотел с ним (с товаром) работать (тема весьма специфическая). Теперь вот сдаю его в аренду. Не скажу, что очень прибыльно, но и затрат практически ноль.

KocStranger
На сайте с 14.12.2009
Offline
59
#95

Некоторые люди тут просто не понимают о чем вообще идет речь. Это скорее все потому что они думаю, что в инете есть только cапа, адсенс, варезы и прочие конвекторы трафика в деньги. НО они не задумываются, а откуда эти деньги берутся в самом интернете?

Любому нормальному человеку, который тратит деньги на рекламу, главное чтобы эта реклама себя окупила, вот и все. Если аренда сайта будит, выгодна, то только "идиот" сможет отказать от целевых клиентов для своего бизнеса.

Аренда сайта, получается как дать объявление в офф.лайн газету. Просто разместил свои контакты + другую полезную инфу и плати за это абонплату. НЕ нужно обновлять сайт, следить за его позициями в пс, разбираться и вникать во все тонкости работы всей этой кухни.

Человек платит деньги и получает целевых клиентов, вот и все!

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#96

Удалось тут немножко поговорить с представителями малого бизнеса на эту тему. Люди, конечно, не профи в сфере работы сайтов (и это понятно), но и немножко в теме. К сожалению, времени говорить много не было, поэтому поговорили чуть-чуть, об этом ниже.

1. Люди хотят прозрачных условий аренды и гарантии того, что до тех пор, пока они себя ведут адекватно, вовремя платят и т.п., сайт арендовать будут именно они. При этом они так же хотят, чтобы цена на аренду повышалась только после обоюдного согласия. Например, если я хочу начать добавлять новые статьи на сайт или закупать ссылки то, в принципе, за это они готовы платить, но не готовы «просто так» увеличивать арендную плату за сайт. Не знаю как это внятно сформулировать, но, грубо говоря, люди хотят иметь гарантии того, что если они взяли в аренду сайт, то их с него не погонят как только кто-то предложит больше денег. Сами понимаете, что запросы оптимизатора штука такая скользкая, поэтому, по большому счету, хотят просто честного отношения к себе.

2. Они должны иметь возможность выкупить сайт. Например, человек понимает, что бизнес очень сильно зависит от сайта и хочет перейти на новый уровень – стать его владельцем. Но они должны всегда знать сумму (хотя бы примерную), за которую можно купить этот сайт. Фразы типа заплати за 5 (10, 15, 20 и т.д.) месяцев аренды сразу наличными и забирай будет вполне достаточно. Чтобы человек мог просто подойти и не унижаясь и выпытывая сказать «я беру, заверните». При этом должна быть полная передача: аккаунты в сапе, безбумажная передача домена и т.п. и т.д.

3. Тестовый период всех очень интересует, хотя бы пару недель, чтобы постараться понять, будет толк или нет. Но опять же не берутся утверждать что будет, если за это время не будет заказов. Наверное от тематики зависит.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#97
stalker37:
Фразы типа заплати за 5 (10, 15, 20 и т.д.) месяцев аренды сразу наличными и забирай будет вполне достаточно.

Меньше чем на 36 соглашаться нецелесообразно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#98
Sim:
Меньше чем на 36 соглашаться нецелесообразно.

Полагаю, что если сайт действительно приносит деньги и бизнес от него очень зависит, то могут и на 60 согласиться - все уже от сайта будет зависеть.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#99
stalker37:
могут и на 60 согласиться

Не согласятся. (если стоимость аренды - сколько-нибудь разумная величина, а не 1000 рублей)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#100
Sim:
Не согласятся. (если стоимость аренды - сколько-нибудь разумная величина, а не 1000 рублей)

В таком случае действительно не согласятся, ибо сумма для клиента будет совсем уж "не интересная".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий