Сайты в аренду (под контакты) - какие особенности у этой услуги?

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#31

я тоже хотел работать в этом направлении, когда столкнулся с трудностями в поиске клиентов. Пришел к выводу, что брать только одно направление для продвижения не совсем верно будет, т.к. поток звонков в регионе не будет велик. Это в Москве с большим населением можно брать узконаправленный сайт на одно направление, в моем регионе таких тем не очень много. Более разумно брать все смежные направления и продвигать, т.е. если компания занимается строительством домов, подключить еще ремонт фасадов, кровля, отделка и т.п. Но здесь сталкиваемся с другой проблемой, что у каждой свои услуги и она может не предоставлять все услуги по которым продвинут сайт, поэтому возвращаемся к минимизации взятых направлений и к меньшему эффекту от продвижения. Приходим к тому, что идеальным все же вариантом будет индивидуальный подход к каждому и продвижение всех направлений чем занимается клиент, а это уже стандартное сео. По крайней мере в моем регионе (700 000) такая ситуация.

А продвигать по трафику в регионе к чему склоняют многие гуру на конференциях намного менее выгодно, чем по позициям. Директ очень дешев, а на него отталкиваются при прогнозе цены.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#32
Proctor:
А продвигать по трафику в регионе к чему склоняют многие гуру на конференциях намного менее выгодно, чем по позициям. Директ очень дешев, а на него отталкиваются при прогнозе цены.

Тогда получается, что продвижение по позициям - развод колхозных лохов. Ибо невыгодно для клиента, по сравнению с директом.

Кстати: а как определяют стоимость запросов в регионе?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#33

Proctor, я тоже думал про тематики и, на мой взгляд, проще создавать сайты по разным тематикам, чем предлагать клиенту взять в аренду один большой сайт "про все".

У нас в области по данным Википедии живет 1 млн. человек, в городе 400 тысяч человек, поэтому предлагать клиенту продвижение по трафику особого смысла не вижу, так как не удивлюсь если в некоторых тематиках при наличии конкурентов можно просто не набрать столько трафика (если, конечно, собирать только целевой трафик, а не все подряд), чтобы даже выйти в ноль, если конечно, строить цену трафика на основе директа. Поэтому для клиента продвижение по позициям иногда все же значительно выгоднее.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#34
stalker37:
Поэтому для клиента продвижение по позициям иногда все же значительно выгоднее.

В смысле? Можно разжевать для бронетанкиста?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#35

Я тоже не совсем понял про трафик и позиции для клиента.

Изначально, если клиент не вывихнут каким-нибудь горе=маркетологом, его интересуют только деньги, а деньги приносят его клиенты. Не посетители, не позиции в серпе.. для него скорее показатель - это звонки, заказы.

Вывихнуть его можно и самому, чтобы получить деньги за позиции, но долго ли он пробудет под гипнозом и честно ли это по отношению к партнеру по бизнесу? Если строить аналогию, вы пытаетесь продавать колбасу в магазине, выставив на нее единую цену за сантиметр.

Зы создайте опрос, что ли.. кто верит или практикует аренду и кто не верит и не занимается арендой, тема может быть станет живей. Было бы интересно почитать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#36
Sim:
В смысле? Можно разжевать для бронетанкиста?

Я имел ввиду вот что: есть некий региональный запрос, можно сказать что серьезных конкурентов нет (мелкие доски объявлений, кривые одностраничники на бесплатных хостингах и т.п.) и в ТОП-1 его можно продвинуть даже бесплатно, но так как клиент этого сам не делает, то оптимизатор будет брать деньги, пускай продвижение этого запроса условно будет стоить 100 рублей в месяц. При этом следует отметить, что запрос не четкий в плане продаж (например, это будет запрос "велосипед"), т.е. кто-то хочет купить, но основная масса просто узнать побольше, кто-то вообще продать хочет и т.п., в общем будет много трафика, который не даст продаж.

Если владелец сайта платит 100 руб./мес., то он просто платит "за позицию" и все. У запроса, грубо говоря, 1000 показов в месяц по Вордстату. Пускай на него 500 человек зайдет (или больше, он же на 1-м месте). Если поделить 100 на 500, то это 20 копеек за переход.

Если продавать трафик, то за каждый переход оптимизатор захочет хотя бы 50 копеек, т.е. 250 рублей в месяц, что в 2,5 раза дороже "позиции", а если переходов будет 800, а оптимизатор захочет рубль за каждый переход, то клиент заплатит аж в 8 раз больше.

Как это правильно объяснить я не знаю, но, надеюсь, что несмотря на корявое выражение моих мыслей Вы меня поняли.

Jaf4, опрос прикрутил.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#37
stalker37:
У запроса, грубо говоря, 1000 показов в месяц по Вордстату. Пускай на него 500 человек зайдет (или больше, он же на 1-м месте).

Это что за бред?

stalker37:
Если продавать трафик, то за каждый переход оптимизатор захочет хотя бы 50 копеек

А это?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#38
Sim:
Это что за бред?

А это?

Корявое выражение моих мыслей, о котором я говорил 😕

С 1000 показов и 500 заходами я, конечно загнул, вероятно, что заходов будет ~150 (предположение основано на статистике по запросам, где по вордстату где-то 250 показов, а заходов на сайт где-то 50).

А цену 50 копеек я взял просто как пример.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#39
stalker37:
А цену 50 копеек я взял просто как пример.

А почему не 10? и почем в этом примере ср директа?

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#40
Sim:
Тогда получается, что продвижение по позициям - развод колхозных лохов. Ибо невыгодно для клиента, по сравнению с директом.

Кстати: а как определяют стоимость запросов в регионе?

если говорить грубо то так и есть, я как специалист вижу что клиенту дешевле директ давать чем мне платить (в некоторых ситуациях). Но с другой стороны он получает клиентов, поэтому пусть платит, главное чтобы окупалось.

Я помню когда разговаривал и предлагал продвижение мне сказал в ответ директор, да какое продвижение мы контекст покупаем и есть клиенты, я потом проанализировал и понял что он прав, по крайней мере с моим ценником ему проще покупать там рекламу. Продвигать за 3-5000 в месяц как некоторые делают совсем не хочется, какой то минимум должен быть.

А стоимость определяется не путем высчитывания каждого ключивика, просто есть цена стандартная и под нее подбирается определенное кол-во фраз. Все высчитывать просчитывать и объяснять клиенту сил не хватит, все равно ничего не поймет.

Был как то случай, когда спустя два месяца продвижения клиент задал вопрос смотря на отчет по позициям, который ему прислали, а что это говорит так посетителей мало заходит, по одному человеку с каждого ключивика? А это занимаемые позиции были... В этом же отчете прилагался график посещаемости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий