Сайты в аренду (под контакты) - какие особенности у этой услуги?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#101
stalker37:
В таком случае действительно не согласятся, ибо сумма для клиента будет совсем уж "не интересная".

Так а я о чем. Разглагольствовать за "безопасность бизнеса" коммерсы горазды. Другое дело платить.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#102
stalker37:
Удалось тут немножко поговорить с представителями малого бизнеса на эту тему. Люди, конечно, не профи в сфере работы сайтов (и это понятно), но и немножко в теме. К сожалению, времени говорить много не было, поэтому поговорили чуть-чуть, об этом ниже.

1. Люди хотят прозрачных условий аренды и гарантии того, что до тех пор, пока они себя ведут адекватно, вовремя платят и т.п., сайт арендовать будут именно они. При этом они так же хотят, чтобы цена на аренду повышалась только после обоюдного согласия. Например, если я хочу начать добавлять новые статьи на сайт или закупать ссылки то, в принципе, за это они готовы платить, но не готовы «просто так» увеличивать арендную плату за сайт. Не знаю как это внятно сформулировать, но, грубо говоря, люди хотят иметь гарантии того, что если они взяли в аренду сайт, то их с него не погонят как только кто-то предложит больше денег. Сами понимаете, что запросы оптимизатора штука такая скользкая, поэтому, по большому счету, хотят просто честного отношения к себе.

2. Они должны иметь возможность выкупить сайт. Например, человек понимает, что бизнес очень сильно зависит от сайта и хочет перейти на новый уровень – стать его владельцем. Но они должны всегда знать сумму (хотя бы примерную), за которую можно купить этот сайт. Фразы типа заплати за 5 (10, 15, 20 и т.д.) месяцев аренды сразу наличными и забирай будет вполне достаточно. Чтобы человек мог просто подойти и не унижаясь и выпытывая сказать «я беру, заверните». При этом должна быть полная передача: аккаунты в сапе, безбумажная передача домена и т.п. и т.д.

3. Тестовый период всех очень интересует, хотя бы пару недель, чтобы постараться понять, будет толк или нет. Но опять же не берутся утверждать что будет, если за это время не будет заказов. Наверное от тематики зависит.

1. Для всего этого есть договор, в котором можно указать все условия аренды. Можно сразу указать детально, как будет происходить пересчет стоимости аренды. К примеру - раз в полгода, но текущий арендатор имеет преимущественное право аренды. Можно указать, что стоимость аренды может вырасти не более, чем на определенный процент.

2. Думаю, это будет только на руку владельцу сайта. Но стоит учесть, что покупатель наверняка попросит каких-то гарантий, что после продажи вы не создадите такой же сайт и не выведите его в топ по этому же запросу. Хотя не знаю, как можно это контролировать.

.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#103
Sim:
Так а я о чем. Разглагольствовать за "безопасность бизнеса" коммерсы горазды. Другое дело платить.

Так это святое для большинства из них.

A_B_C:
1. Для всего этого есть договор, в котором можно указать все условия аренды. Можно сразу указать детально, как будет происходить пересчет стоимости аренды. К примеру - раз в полгода, но текущий арендатор имеет преимущественное право аренды. Можно указать, что стоимость аренды может вырасти не более, чем на определенный процент.

А если работа без договора, но доверии и черном нале? Да и не верю я как-то договорам в таких делах, если честно. Юристы абсолютно очевидные вещи передернуть полностью умеют, а когда суть самой услуги невозможно детально описать так, чтобы все нюансы указать, то тем более. Конечно можно юриста найти и платить ему некий процент от каждой сделки, только ведт серьезный на это вряд ли согласиться, а вчерашний выпускник вряд ли что-то сможет нормально сделать.

A_B_C:
2. Думаю, это будет только на руку владельцу сайта. Но стоит учесть, что покупатель наверняка попросит каких-то гарантий, что после продажи вы не создадите такой же сайт и не выведите его в топ по этому же запросу. Хотя не знаю, как можно это контролировать.

Такую гарантию дать нереально, тем более в регионе, где иногда достаточно что-то просто упомянуть фразу на странице, чтобы она в топ-5 крутилась. Тем более если помимо основного сайта, который сдавался в аренду, есть еще сеточка на эту тему, которую клиент выкупать не хочет.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#104
А если работа без договора, но доверии и черном нале?

Вам еще лучше. По сути, никому ничем не обязаны, кроме как по устной договоренности. Главное - оплату берите вперед.

Но некоторым фирмам проще платить официально, они ведь эти деньги могут в расходы списать и налогов меньше заплатить :) ( речь про ООО ).

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#105
A_B_C:
Вам еще лучше. По сути, никому ничем не обязаны, кроме как по устной договоренности. Главное - оплату берите вперед.
Но некоторым фирмам проще платить официально, они ведь эти деньги могут в расходы списать и налогов меньше заплатить :) ( речь про ООО ).

Если смотреть с одной стороны, то да, работа без договора в некоторых аспектах позволяет работать более честно к себе и к клиенту, нежели работа с договором, ведь если нет договоренностей на бумаге, то вряд ли клиент сможет вывернуть суть договора на изнанку, поэтому иногда будет намного проще разойтись с ним мирным путем, что могло бы не получиться будь с ним договор.

Но, с другой стороны, иногда проще было бы написать на бумаге договор, подписать и принять деньги на счет, чтобы в случае чего тыкать клиента носом в эту бумажку. Да, пускай с этого нужно будет платить налог и все такое, но это уже совершенно другой статус работы, большие перспективы развития (вряд ли крупная фирма будет работать без договора).

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#106

Хорошо что вы мне напомнили, что у меня есть такой сайт!

1)Ремонт квартир, там было 5 человек в день, первые места в обоих поисковиках.

Арендой никто не интересовался, я сам прозванивал и предлагал за 50$ в месяц - никто не согласился...

2)Какого то фига там щас по 50 человек в день!! В городе проживает 150000 человек. Весь трафф с гугл.картинок.

Пришла пора вешать адсенс?:)

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#107

Amigo_9876, тоже иногда наблюдается такое, попробуйте:) И напишите где-нибудь что сдается в аренду, может кто-нибудь заходит из потенциальных клиентов.

ulmand
На сайте с 17.10.2011
Offline
2
#108

А насколько рентабельно это?!

Я только начинаю, интересуюсь! Но надеюсь что в результате это будет моей работой и я добьюсь многого! ;)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#109

ulmand, Вроде неплохо. Вот на украине один сайт вышел в топ 3 по всем запросам "ремонт стиральных машин, холодильников и т.д."

И сейчас сдает отдельно по городам каждую страницу в аренду.

[Удален]
#110

взял бы в аренду "ремонт стиральных машин"

drinkins@list.ru добавил 07.12.2011 в 01:54

Amigo_9876:
ulmand, Вроде неплохо. Вот на украине один сайт вышел в топ 3 по всем запросам "ремонт стиральных машин, холодильников и т.д."
И сейчас сдает отдельно по городам каждую страницу в аренду.

я бы арендовал)) у меня и по России и по мск в топе есть сайты, лишний бы точно не помешал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий