Сайты в аренду (под контакты) - какие особенности у этой услуги?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#51
Sim:
Jaf4, клиентов на форуме нет. Запомните это.

я не ищу клиентов, а толкаю на выработку эффективных решений по изложенной выше идее, может кто -то нечаянно выложит что-то умное и полезное. 🍿

Jaf4 добавил 15.11.2011 в 19:52

melkozaur:
Бредовая услуга, которую можно продать только совсем отсталым (умственно) людям..

Несогласен. Есть ниши, где вполне все работает.

Зы проголосовал за 50/50.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#52
melkozaur:
Бредовая услуга, которую можно продать только совсем отсталым (умственно) людям.
Ну сами подумайте - кто будет платить за АРЕНДУ сайта любые деньги, когда можно бесплатно создать сайт на blogger.com или Народ.ру?
В каком-то смысле можно было бы замутить проект по аренде сайтов с пузомерками и в топе, но это очень сложно реализовать.

Да, и главное: клиент, у которого нет 5 т.р. на сайт - что это было?
Я уже не говорю о том, что для бизнесменов вроде бабушки с семечками или "наращивание ногтей" в 100500 раз будет эффективнее страничка Вконтакте или на FB, чем какой-то мутный сайт, который им даже не принадлежит и его еще раскручивать нужно.

я смотрю мы вообще говорим о разных вещах в одном топике. Речь идет об аренде сайта раскрученного, на который повесил контакты и жди звонков. Это тоже самое что вы банер в газету даете. Деньги можно выкинуть и там и там если нет головы.

(хотя я первые сообщения не читал, если речь больше шла о нераскрученных сайтах то извиняйте)

Если говорить о сайте в аренду - о сайте визитке (просто созданного и не раскрученного), то это гиблая идея, тут даже обсуждать нечего. Аренда интернет-магазина еще более менее актуально.

Proctor добавил 15.11.2011 в 20:12

Jaf4:
Попробуйте мне, как клиенту объяснить, зачем мне арендовать сайт, если я могу вложиться разово и получить готовый проект, который можно, в отличие от арендуемого:
а) продвигать
б) рекламировать в оффлайне
в) закупать на него траф с директа/маркета и т.п.
г) расширять, модифицировать и он будет таким, каким я сочту нужным, а не таким, какой он уже есть, а владелец, слушая мои пожелания думает, что я дибил и геморойщик
д) продать весь проект или продавать с него рекламу
и, ахтунг! можно быть уверенным, что его никто без твоего ведома не засрет продажными ссылками в подвал, не облепит тизерами с сиськами и уродами, не забудет продлить домен, заплатить за хостинг. Можно точно знать что он не разорвет отношения в неподходящий момент и отдаст ресурс конкурентам.
Есть веские аргументы?
Пока не будет простых (без больших подсчетов цены посетителя в директе, сферических коней и прочих мудреных определений, которых я, как клиент могу и не знать) и понятных условий и очевидных преимуществ в аренде я сто раз подумаю, нужна мне еще одна статья расходов для ежемесячного слива денег за абстрактные услуги или нет.

если хотите иметь свой сайт и заниматься им самостоятельно то кто вам мешает. Раскрученный сайт в аренду это выгодно обеим сторонам. Даже если у вас есть свой сайт предположим в топе по некоторым запросам, вы считаете что вы охватываете 100% своей аудитории? Конечно, нет. Предположим 30%. Так вот ставя контакты свои на раскрученном ресурсе вы будете охватывать 50% уже целевой аудитории (цифры для наглядности как пример). Как говорится, одно другому не мешает. Главный вопрос только заключается в цене, устроит ли она обои стороны, адекватна ли она. А то что там банер разместят неприличный рядом с вашими контактами это уже частный случай, мы говорим о выгодности впринципе такой схемы, а она выгодна обоим сторонам если правильно подойти.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#53

Jaf4, преимущество очевидно: Вы – глава небольшой фирмой в регионе, Ваша ЗП – не более 15к рублей, что сайт нужен Вы, вроде бы, понимаете, но отдать месячную ЗП за то, чем даже пользоваться не умеете – о таком и мыслей нет. Да и вообще не понимаете что и как, боитесь что разведут.

Вам предлагают сайт в аренду. Первый месяц – бесплатно. Не уверен – попробуй. Ага, попробовали, все вроде нормально. Вы платите некоторую сумму (фиксированную) и остальное – не ваши проблемы. Чуть что не так – от аренды можно отказаться. При этом аренда сайта - это услуга в целом, фактически к нему может прилагаться реклама в газетах, на форумах и т.п. - как сумеете договориться.

На самом деле это действительно не очевидно, но если прикинуть то иногда бывает проще. Этот как машина – кто-то ездит на своей, а кто-то приглашает водителя с личным автомобилем. Второе с одной стороны вроде как дороже, но и хлопот меньше.

melkozaur, проблема в том, что Вы, вероятно, немножко заигрались ворочая мнимыми миллионами, которые летят с неба и не в состоянии понять, что в регионах средняя ЗП может быть 6-8 тысяч, так как для них это просто не деньги, они в них сморкаются (подтираются ими, делают из них самолетики и т.п.).

Бизнес может быть очень маленьким или только что открывшимся. Так же бизнес – это не обязательно фирма из 50 человек. Ремонт квартир, массаж, изготовление мебели – это тоже бизнес, причем задействован может быть один человек, который специалист и директор одновременно. А у него (руководителя и работника в одном лице) бизнеса еще и семья может быть с детьми, которую кормить нужно. У одного человека, которого я знаю, ЗП выходит под 30к (в регионе) и он не может отдать даже 5к за сайт единоразово – тупо на семью не хватит тогда. Как только Вы сможете осознать что за МКАДом есть т.н. замкадье, где тоже есть жизнь и по большей степени эта услуга ориентирована именно на замкадье, то сможете взглянуть на это иначе. Кстати квартплата у нас 3-4 тысячи рублей, не забудьте вычесть их из зарплаты специалиста, чтобы раскладка цен была понятнее.

А создать бесплатный сайт никто не запрещает, правда на него может никто не придти, так как его еще придвинуть нужно. А продвижение – это деньги. И на бред больше похожа не аренда сайта, а вкладывание денег в развитие сайта на бесплатном хостинге. Кстати вместе с сайтом в аренду можно получить и ту же группу ВКонтакте – как договоритесь ведь.

Proctor, сразу скажу по поводу баннеров, тизеров и т.п. - аренда сайта будет подразумевать, что без ведома арендатора оптимизатор может добавлять только новые статьи и фото. Ссылки, баннеры и т.п. он вешать не может.

И вообще, мнение о том, что людям нужны сайты в аренду основано на разговорах с несколькими людьми, которые захотели свой сайт и решили заказать. Почти все согласились что, наверное, лучше было бы взять его в аренду, а уже потом, когда освоятся в этом, сделать оптимизатору предложение по продажи, перед которым он бы не смог устоять.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#54

stalker37,

Вы пытаетесь доказать, что 500 в месяц за аренду - это круто, актуально и замечательно, а вот 3000 за готовый сайт - это неподъемные деньги? При чем тут вообще зарплата? О чем вы вообще говорите? Об услугах? Тогда 3-5 тыщ за сайт-визитку - это немного, в любом городе.

Про развития - я не понял, за продвижение вы ничего не будете брать? Продвигать будете бесплатно? Какой бюджет на продвижение? *trollface*

melkozaur добавил 15.11.2011 в 20:35

Jaf4:
Несогласен. Есть ниши, где вполне все работает.

Нет таких ниш, есть просто люди, которым можно мозги запудрить - в этом согласен.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#55

melkozaur, сайт за 3000 рублей вряд ли удастся сдать в аренду за 500, но теоретически, возможно даже без развода клиента (например сайт сам вылезет по всем запросам с помощью ссылок, которые я на него с других своих сайтов поставлю – я же не буду рассказывать клиенту что и как). Допустим, что я все же сдам его за 500 рублей в месяц, тогда он отобьется за 6 месяцев без вреда для себя и при этом останется моим.

При этом подойдите с другой стороны – если Вы делаете сайт клиенту то да, наверное он стоит 3000. А если себе? :) Наверняка когда сайты для Сапы или Адсенса делаете то не закладываете в их стоимость свое время на его создание и консультации самого себя, т.к. все равно же отобьется. Так вот и тут так, клиенту чтобы купить нужно 3000 отдать, а Вам этот сайт будет стоить, например, 1500 рублей.

Что касается продвижения и его стоимости, то в большинстве случаев клиента это не будет волновать, так как ему будет показываться посещаемость, запросы по котором люди будут приходить и объясняться, что за его ххх рублей в месяц посещаемость если не будет расти, то будет хотя бы на таком же уровне, а уж как я сделаю это – решать мне. Могу купить ссылок, могу рекламировать на региональных форумах, могу директ купить, могу на своей машине краской на весь бок написать – клиента это не должно волновать, ему главное чтобы были клиенты, а так как оптимизатор будет честно работать и трафик будет качественным, то звонки будут. Поэтому клиент платит просто «за аренду», а сколько процентов из этой суммы за саму аренду, а сколько за продвижение решать мне, себя я явно не обижу и при этом мне не придется постоянно объяснять клиенту за что он платит и т.п.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#56

stalker37,

Это всё очень не серьезно. Продвигать сайт за копейки вы вряд ли будете, тем более тратить что-то на рекламу. Всё сведется к унылым ГС-ам без позиций и показателей, которые вы будете пытаться сдать знакомым своих знакомых.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#57

Столько букв... я как всегда не осилил :)

Но скажу свое имхо - проблема в том, что если есть желание зарабатывать, сдавая в аренду коммерческий сайт конкурентной тематики, то нужно быть уверенным в таком спросе, ибо прежде чем его раскачаешь до приемлимой посещалки - затратишь уйму времени и денег + затраты в возможных промежутках между старым и новым арендатором. А с хитрозадыми и мелкими клиентами связываться себе в минус, как и по деньгам так и по нервозатратам.

Вот так вот.

melkozaur, имелось ввиду сайт на котором уже есть целевой траф, вы о разных вещах говорите.

P.S. тут кстати помимо заказчиков, которые хотят сэкономить вырисовываются еще 2 вида потенциальных клиентов:

1) Кому нужно срочно, ну например май месяц, а у вас есть сайт в аренду с неплохим трафом по конди и т.д.

2) Кому нужен дополнительный источник трафика, т.к. возможности его собственного сайта и контекстной рекламы уже исчерпаны(итак на максимум)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#58

cscope,

Может быть и имелось, однако из первого поста ТС этого никак не следует.

Но даже в этом случае сомнительна востребованность и главное: если есть сайт с целевым трафом, то зачем его сдавать??

A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#59
Но даже в этом случае сомнительна востребованность и главное: если есть сайт с целевым трафом, то зачем его сдавать??

А в чем она сомнительна ?

Заказы фирмам всегда нужны. Тематик много.

К примеру, тоже видеонаблюдение. Ну будет у вас пару клиентов в месяц с сайта, но вы сможете оказать самостоятельно им эту услугу ?

А продав этих клиентов, можно смело получить 3-5000 рублей.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#60
melkozaur:
если есть сайт с целевым трафом, то зачем его сдавать??

А что с ним делать? Не путайте мфа поднятый по неконкурентным запросам и продающий сайт с продающими запросам, на который осталось только контактную информацию повесить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий