Заблокировали счет в альфа банке

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#11
Kamchess:
Кидайте на карту по 14500р (сумма с комиссией не превысит в этом случае 15000р, о которых говорится в ФЗ) и никому Вы будете не интересны, даже если раздробите таким макаром миллион. Ни банку, ни финмониторингу.

это очень оптимистичная точка зрения.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#12
dkameleon:
это очень оптимистичная точка зрения.

Но одна из самых здравых. Я сам про 15к сначала не вкуривал, пока не нашел пару полезных статеек.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#13
vandamme:
читал это вроде как отмывание денег трактуют

Это очень важный момент. Я не раз писал, что пока финансы на счету лежат, он по сути не ваши и банк ими крутит в свою пользу. Если на депозит положите, то и вам чуть капнет :)

Так же рекомендую найти частный обменник, чтобы были операции между физиками.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14
danmaster:
Но одна из самых здравых. Я сам про 15к сначала не вкуривал, пока не нашел пару полезных статеек.

И тем не менее несмотря на здравость и видимую логику - точка зрения мягко говоря не вполне надежная. На самом деле правильная формулировка про возможность попадалова звучит как "больше 300к за определённый срок в сумме". При чем срок этот четко не оговаривается, т.е. может и до 3 лет быть. И самое гнусное тут то, что дробление без явной необходимости - на укрывательство ну очень сильно похоже будет.

То есть что тут имеется ввиду. Если Вам надо вывести 150 тысяч, то побить их на суммы по 15 - здравая мысль. Если Вам надо вывести миллион, то дробить их по пятнашке - безумство.

LEOnidUKG:

Так же рекомендую найти частный обменник, чтобы были операции между физиками.

Частные обменники нередко работают от счетов "странных" людей, как бы понятно почему. Тут на форуме были темы, если не ошибаемся, о проблемах с баном за вывод через келинду (ныне почила?) и вмкэшер (кажется), при чем именно за переводы от физ.лиц. То есть надо искать или очень хороший обменник или договариваться на наличные.

В принципе если спешки нет особой, то https://wire.exchanger.ru/asp/Default.aspx является приемлимо разумным вариантом.

Kamchess:
А Вы внимательно посмотрите, как Вам выплачивают деньги (суммы превышающие 15000р) с РСЯ, с других партнёрок и подумайте, зачем они так делают? Просто повторяйте за "старшими" и всё будет в порядке.

Если действительно подумать зачем они так делают, то становится понятно, что тупо повторять за "старшими" глупо. Хотя бы потому, что они выплачивают, а Вы получаете - это диаметрально противоположные направления. РСЯ и прочие выплачивают меньше 15к, что бы не сильно заморачиваться с достоверностью идентификации владельца аккаунта, в плане привязки аккаунта к счету куда уходят деньги, меньше бумагомарания. Однако Вы получая деньги достаточно точно идентифицированы как получатель, и можете огрести по полной, если будете принимать по 15к от кого попало без внятных причин.

dexter007, по Вашей ситуации - если не горит, попробуйте подождать и решить вопрос с СБ. Если претензия в течении разумного срока в Ваш адрес от Ваших корреспондентов не поступит - могут разблочить, однако если наезжать сейчас - могут послать навсегда. Деньги же Вы не потеряли, их Вам вернут, достаточно Вашего высказанного желания закрыть счет. Можете получить проблемы с получением денег в наличном виде (могут еще комиссию зарядить или просто отказать), но перевести безналом в другой банк дадут без проблем.

dexter007:
Если Вам надо вывести 150 тысяч
В альфа банке дневной лимит 150 тыс, месячный 750 тыс, поэтому тут как не дроби, если срочно понадобится крупная сумма, необходимо снимать через филиал, но даже там максимальная сумма для снятия 300 тыс в сутки, если необходимо больше то уже необходимо заранее писать заявление в банке

Имелось ввиду вывести из вебманей, а не "снять с карты". С точки зрения "снятия с карты" - надо выдерживать 10 дней, желательно рабочих. Это ведь как говорится "мы не плохие, мы просто хотим иметь свой кусок", если деньги в банке не лежат, банку это не интересно, поэтому и процент за быстрый обнал в кассе есть. Что касается лимита снятия с альфа - здесь 2 момента, во первых он 150 тысяч примерно (5 килобаксов) а не 300 тысяч, во вторых на золотых картах он около 750 тысяч (чего вполне достаточно в общем-то, на "срочную пьянку" или зачем там может еще такая сумма срочно понадобится).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
dexter007
На сайте с 17.05.2008
Offline
117
#15
LEOnidUKG:
ТС, вы с кредитки снимали сразу финансы всегда, да? Т.е. как перевели и сразу сливать?

до этого случая все время снимал частями то есть деньги всегда были на счету, а в этом месяце понадобилось помочь человеку и снял практически все еще и дополнительно переводил с кошелька и тут же снимал в кассе в филиале. видимо действительно придется заплатить налоги и вероятно в придачу штраф

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16
dkameleon:
это очень оптимистичная точка зрения.

А Вы внимательно посмотрите, как Вам выплачивают деньги (суммы превышающие 15000р) с РСЯ, с других партнёрок и подумайте, зачем они так делают? Просто повторяйте за "старшими" и всё будет в порядке.

[ATTACH]98141[/ATTACH]

Вот как выглядят выплаты с разных партнёрок. Заработок делят на куски до 15000р.

jpg seo123.jpg
Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#17

dexter007, отправляйтесь в то отделение где был открыт счет и закройте его (и карту(ы) тоже ессно).

Если деньги были зачислены (возможно вы просто этого не видите через БК), то при закрытии счета вам их будут ОБЯЗАНЫ выдать без каких либо вопросов в полном объеме.

Если они не были зачислены - они должны будут вернутся на кошелек.

Не надо ничего никому объяснять , вы хотите закрыть счет и немедленно получить деньги (согл. ст. 859 ГК РФ не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента)

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#18

Совсем недавно открыл счет в Альфе. А тут такие новости.

ТС, а вы выводили ведь не через Альфа-клик, а через Агентство гарантий, так получается?

Я в Альфу только через клик перевожу, а так как нет персонального аттестата, то только 2 раза по 30 000 в месяц.

А у вас суммы, конечно, получились немалыми, да еще и через Агентство Гарантий.

И все равно напрягает это все меня. А как же тайна банковских вкладах, а как же забота о клиентах банка ...

Через Связной-банк вывел около миллиона за год, через Агентство гарантий, пока, ттт, все ОК. Ну я не только выводил, но и оплачивал товары и услуги с помощью их карты (но не более 10% от общей суммы).

dexter007
На сайте с 17.05.2008
Offline
117
#19
edogs:
И тем не менее несмотря на здравость и видимую логику - точка зрения мягко
То есть что тут имеется ввиду. Если Вам надо вывести 150 тысяч, то побить их на суммы по 15 - здравая мысль. Если Вам надо вывести миллион, то дробить их по пятнашке - безумство.

В альфа банке дневной лимит 150 тыс, месячный 750 тыс, поэтому тут как не дроби, если срочно понадобится крупная сумма, необходимо снимать через филиал, но даже там максимальная сумма для снятия 300 тыс в сутки, если необходимо больше то уже необходимо заранее писать заявление в банке

Guеst:
dexter007, отправляйтесь в то отделение где был открыт счет и закройте его (и карту(ы) тоже ессно).
Если деньги были зачислены (возможно вы просто этого не видите через БК), то при закрытии счета вам их будут ОБЯЗАНЫ выдать без каких либо вопросов в полном объеме.

Спасибо последую вашему совету, мне главное вернуть зависшие деньги, наверно с них буду налоги оплачивать, в этом банке меня уже все равно любить не будут

mr_baraban:
Совсем недавно открыл счет в Альфе. А тут такие новости.

ТС, а вы выводили ведь не через Альфа-клик, а через Агентство гарантий, так получается?
Я в Альфу только через клик перевожу, а так как нет персонального аттестата, то только 2 раза по 30 000 в месяц.

А у вас суммы, конечно, получились немалыми, да еще и через Агентство Гарантий.

И все равно напрягает это все меня. А как же тайна банковских вкладах, а как же забота о клиентах банка ...

Через Связной-банк вывел около миллиона за год, через Агентство гарантий, пока, ттт, все ОК. Ну я не только выводил, но и оплачивал товары и услуги с помощью их карты (но не более 10% от общей суммы).

Иногда и через агентство выводил, если выводить напрямую через агенство гарантий то там по задержка до 3-х рабочих, то есть деньги на счет придут не сразу нежели пополнить счет карты которая привязана к webmoney кошельку, но как плюс низкая комиссия за перевод. А связной уже карты не выпускает, я тоже давно делал их карту, но пользоваться не удобно было

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#20
edogs:
Если Вам надо вывести 150 тысяч, то побить их на суммы по 15 - здравая мысль. Если Вам надо вывести миллион, то дробить их по пятнашке - безумство.

Разницы никакой нет. Потому что служба безопасности любого крупного банка (коим к слову также является и Альфа-банк) работает на автомате. Они не отсматривают все переводы вручную (потому что таких переводов миллионы за сутки), а тупо реагируют на то, что им выдаёт машина. Машина (алгоритм) настроена в соответствии с ФЗ отсматривать суммы от 15000р, переводы от лиц из "чёрного списка" и т.д. Вот в этих переводах они и копаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий