Я встретил девочку

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#131
kimberlit:
Не видно. Потому что ...
1. Девочка - проблема
2. От вас толк - ноль
3. От оппонента толк - ноль

4. От Вас - тоже.

Считаете, что это не имеет значения? Правильно. Это имеет столь же малое значение, сколь и то, что Вы написали Выше.

Я говорил ровно о том, что человек, который ничего не делает сам, не имеет никакого морального права критиковать ТС, который что-то делает. А Вас уже куда-то не в ту степь унесло, письками меряться. От вас толк ноль, от них толк ноль...

kimberlit:
Но зачем он создал тему?

Да что Вы все докопались! Кто-то тему про прокладки или носки создает, и ни один умник не задается вопросом, зачем кто-то там создал тему. А тут в кои-то веки правильный топик от хорошего и небезразличного человека, и вот уже 14 страниц со всех сторон звучит этот идиотский вопрос! Ребят, ну вы чего, ёлы-палы?

С уважением, Евгений.
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#132

Jackyk, спасибо, вы мне на сегодня вернули веру в людей. )

Отцы потеряли и совесть и честь –

Какие же вырастут дети?

И всё-таки есть,

И всё-таки есть

Хорошие люди на свете!

Плохие повсюду успели пролезть -

Они - и министры и судьи, -

И всё-таки есть

Да, всё-таки есть

На свете хорошие люди!

Им не на что выпить,

Им нечего есть,

Зимой они - склонны к простуде, -

И всё-таки есть,

Да, всё-таки есть

На свете хорошие люди!

Не знаю, какая судьба суждена

Измученной нашей планете,

Но, может быть, всё же, спасётся она:

Ведь есть же - назло тебе, Сатана! –

Хорошие люди на свете!

А песенка эта -

Как добрая весть,

Как весть о неслыханном чуде –

Нет, всё-таки есть,

Нет, всё-таки есть

На свете хорошие люди!

Б.Заходер, 1963

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#133
Jackyk:
4. От Вас - тоже.

Я и не претендую и не претендовал на лавры Матери Терезы ...

Кому нужно помогаю. На всех меня не хватит. Трепаться по этому поводу не намерен ...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#134
kimberlit:
Я и не претендую и не претендовал на лавры Матери Терезы ...

Ну так и я тоже. Но я ещё и не претендую на роль судьи, особенно если подсудимым оказывается человек, который в отличие от меня в данном конкретном случае что-то сделал.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#135
kimberlit:
Но зачем он создал тему? Цель какая? Братья и сестры, оглянитесь вокруг, протяните руки помощи? Короче, Тали (по-моему) там про норму права.

Я продублирую то, что написал в соседнем топике.

Лицом к лицу столкнулся с девочкой, которая живет в соседнем доме. Когда-то, лет 7 назад, она играла с моей дочерью. Мы разговорились. И - попробуйте, пожалуйста, понять мои чувства: есть человек, которого я знаю. Не знаком - но знаю. И я вдруг неожиданно узнаю, что ему плохо. Точнее - им. И девочке и бабушке. Они истощены. Они голодают. И вот я пишу этот пост, чтобы выразить свои чувства (не жалости, не негодования, не взывать к чему-то или к кому-то), а чтобы поделиться с вами сильным переживанием, которое испытал.

Ведь мы все здесь, в курилке говорим о самых разных вещах. И, как правило, о тех, которые нас действительно волнуют и кажутся важными для нас.

Я не хотел писать о том, что сделал для девочки. Потому, что мне неудобно писать об этом. Это само собой, по-моему, что каждый что-то сделал бы для нее. Это, действительно, норма.

Знаете, бывает, что вас поражает какая-то очень простая мысль. Очень простая, которая кажется очевидной. Но вы вдруг ее воспринимаете, как... ну как откровение даже своего рода.

Вот так и получилось

[Удален]
#136

Блин, народ... я поражаюсь глухоте и уверенности каждого в том, что в данном контексте он прав, защищая некие странные идеалы молчания. Что со всеми стряслось???

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#137

ТС, для нормально реагирующих людей, скажите, что уже сделано? Девочке сегодня было что поесть?

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#138

Алина1, Да, Алина, мы делаем, что можем. У девочки анорексия, но тому есть еще психологические причины. Бабушка нуждается в помощи не меньше внучки. Беседовал с психиатром. Деньги дали. В соцзащиту обращались. Будем пытаться изменить ситуацию. Спасибо. Давайте закрывать тему.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#139

1) Ну, и чудно.

2) Вы молодец, и мы Вами гордимся. :)

3) Тот, кто не гордится, может пойти убить себя ап стену.

4) Все.

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#140

ТС, мое уважение и почтение.

Еще один день из жизни дурака (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий