Реальная история как банит Botmaster клиенсткую лицензию на Хрумер.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#81
иван лук:
А какой закон нарушает Хрумер?

А я и не говорил, что он что-то нарушает.

KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#82

не путайте продажу и лицензирование на право использования:

Лицензионные соглашения компании Adobe
Правовое уведомление:
Продукты Adobe не предназначены для продажи; вместо этого применяется лицензирование на передачу продуктов, включая продукты Macromedia, конечному пользователю по каналу распространения.

источник

Также у адоб есть п.4.6 Запрет на передачу.

Хотя и можно перепродать лицензию, но это иногда может быть геморно

До момента передачи компания Adobe может потребовать, чтобы получающая сторона в письменном виде подтвердила выполнение настоящего договора, предоставила Adobe информацию о себе и зарегистрировалась в качестве конечного пользователя Программного обеспечения. Передача может занять от четырех до шести недель.

источник

а у многих производителей софта вообще стоит запрет на перепродажу/передачу лицензии.

Поэтому, если перепродали и пришел срок продлевать лицензию, то могут возникнуть проблемы с неработающим софтом.

Ботмастер также не разрешает перепродавать. Да и на всех форумах об этом давно известно, поэтому все делается на свой страх и риск. Ботмастер в перепродажах не заинтересован, т.к. всегда найдется трололо, которое продаст продукт по минимальной цене, лишь бы отбить хоть часть затрат, другое такое же трололо потом продаст еще дешевле и т.д.

[Удален]
#83

ТС сам виноват. Что не говорите.

"Я забыл, я не знал"

Незнание не освобождает от ответственности. Слышали такую фразу, тс?

Если нарушить закон во время "болезни" и потом сказать "да я болел, я забыл" Вас не должны наказать? Что за глупость.

А про "я же не продал, только объяву разместил". Если Вы человека попытаетесь человека убить, или банк ограбить, но ничего не выйдет - тоже не наказать? Опять глупо.

В общем - бан заслуженный абсолютно.

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#84

ТС, попробуйте прийти с автором софта к мировому соглашению. Если оно достигнуто не будет, изучайте лиц. соглашение на предмет соответствия законодательству. Если оно не соответствует-сделка должна быть признана ничтожной. Далее претензия в арбитраж ВМ, если неудачно, решение споров в судебном порядке.

AZ
На сайте с 29.04.2010
Offline
20
#85
Polyk89:
ТС, попробуйте прийти с автором софта к мировому соглашению. Если оно достигнуто не будет, изучайте лиц. соглашение на предмет соответствия законодательству. Если оно не соответствует-сделка должна быть признана ничтожной. Далее претензия в арбитраж ВМ, если неудачно, решение споров в судебном порядке.

И через пару лет будет вам счастье (возможно).☝

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#86
AndrewZaviyskiy:
И через пару лет будет вам счастье (возможно).☝

Это уже другой вопрос.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#87
Filan:
Скачивание пиратского ПО за деньги не дает гарантии стопроцентной работоспособности и денежки за него никто не возвращает.

Никакое это не пиратское ПО.

J
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#88

Господа, рад сообщить вам, что сегодня Ботмастер разблокировал мою лицензию.

Я очень рад, что мы достигли мирного соглашения.

Соответственно, все претензии к Ботмастеру я забираю обратно.

Всем всех благ! 🍿

T
На сайте с 13.06.2011
Offline
36
#89

ты больше так не болей)

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#90
Dmytro:
Никакое это не пиратское ПО.

Да это понятно! Я в пример пиратское по приводил. Хрумер хорошая программа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий