Реальная история как банит Botmaster клиенсткую лицензию на Хрумер.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#51
ApocX:
Блин, право пользования подразумевает ПОЛНОЕ распоряжение готовым продуктом, будь это софт или квартира, разницы - НЕТ. Захотел продал, захотел не продал - это так трудно понять?

Это почему, потому что вы решили, что именно так должно быть? Есть правила этого пользования, с которыми вы соглашаетесь при покупке, именно они регламентируют ваши права и обязанности, а ваши домыслы относительно таких прав никакой силы не имеют.

ApocX:
Франшиза - это вообще левая тема и не надо ее сюда приписывать.

Ну вот ни разу не левая. Приобретается инструмент (софт или бренд или технология продаж - что угодно), использование которого четко оговаривается в договоре. Самая что ни на есть четкая аналогия.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#52
jaya:
в любой договор можно вносить изменения, при условии если собственник не упрямый козел...

Согласен, можно. Но если картина такая, переводя на квартиры, раз тебе так понятнее, что ты берешь эту квартиру в аренду за 1,5к$, тогда, когда рыночная цена и цена аналогов - в разы больше и в договоре черным по белому написано что любое несоблюдение влечет безоговорочное расторжение.

sema_87 добавил 05.10.2011 в 01:21

ApocX:
Нет, о какой аренде тут идет речь, здесь же о лицензии, т.е ты купил и оно твое, вот весь "пакет" он полностью твой. Почему такие ограничения? Из-за отсутствия конкуренции? Зажратость разработчиков? А может в паблик? Ололо...

Нет, ты купил право пользоваться софтом. И помимо этого, также обязуешься платить членские взносы, не имеешь доступа к исходнику софта.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#53
Dmytro:
Это почему, потому что вы решили, что именно так должно быть? Есть правила этого пользования, с которыми вы соглашаетесь при покупке, именно они регламентируют ваши права и обязанности, а ваши домыслы относительно таких прав никакой силы не имеют.

На данный момент я хотел бы опустить все "условия" покупки, т.к они авторитарные и не оставляют выбора при конкретном товаре.

Я говорю о проблеме в целом, что автор не разрешает перепродажу софта, почему? Да, я понимаю - это его курятник и он рулит как хочет, но всеже... Ты же заплатил за лицензию, а не за аренду (причем аренда оплачивается отдельно 🙅 )

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#54
sema_87:

AlexVenga,
У меня бук второй со штатов, лицензия потерялась при переустановке

Снизу наклеечки с номером не было?

sema_87:
Лицензия на право пользования, какой бы она не была (опять же, см. лицензионное соглашение) и право собственности - две координально разные вещи.

Вот в этом вся соль!

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#55

AlexVenga,

Снизу наклеечки с номером не было?
Была и не подходила.
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#56

Дайошь 10 страниц к утру...

J
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#57
sema_87:
Лицензия на право пользования, какой бы она не была (опять же, см. лицензионное соглашение) и право собственности - две координально разные вещи.

Да вообще мне сложно назвать это лицензией, тк Ботмастер - аноним в сети, какое вообще лицензионное соглашение может быть с анонимом под ником Ботмастер? Может он вообще предлагает запрещенный законом товар, а мы с вами на этом ведемся и еще успеваем судачить по поводу законных действий и условий Лицензии или Лицензионного соглашения.

Ботмастер должен быть страшно благодарен таким доверчивым людям которые покупают анонимно у него сомнительный продукт и еще типа строго на строго обязываются следовать его лицензионному соглашению... но нет же ему этого мало, он еще и банить нахалов успевает

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#58
jaya:
Да вообще мне сложно назвать это лицензией, тк Ботмастер - аноним в сети, какое вообще лицензионное соглашение может быть с анонимом под ником Ботмастер? Может он вообще предлагает запрещенный законом товар, а мы с вами на этом ведемся и еще успеваем судачить по поводу законных действий и условий Лицензии или Лицензионного соглашения.
Ботмастер должен быть страшно благодарен таким доверчивым людям которые покупают анонимно у него сомнительный продукт и еще типа строго на строго обязываются следовать его лицензионному соглашению...

Ну во первых, не аноним. Во вторых, если бы он продавал незаконный товар, то бизнес его был бы недолог, в третьих, как показывает практика, это как раз таки доверчивые люди благодарны разработчику, а не наоборот. Ну и в четвертых, не очень понятно, почему тема тут появилась, а не на форумах, где ботмастер активно участвует в обсуждениях?

J
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#59
sema_87:
Ну во первых, не аноним. Во вторых, если бы он продавал незаконный товар, то бизнес его был бы недолог, в третьих, как показывает практика, это как раз таки доверчивые люди благодарны разработчику, а не наоборот. Ну и в четвертых, не очень понятно, почему тема тут появилась, а не на форумах, где ботмастер активно участвует в обсуждениях?

Хорошо если не аноним, то скажите же наконец, кто он?

Когда я покупал у него софтинку, он мне даже письма не удосужался отослать с Лицензионным соглашением. Что уж говорить о своих данных в нашем государстве. А на сайте Ботмастера царит такая же анонимность.

Ботмастер активно участвует в обсуждения на своем форуме, где он меня забанил. Надеюсь понятно почему именно здесь.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#60

jaya,

Да вообще мне сложно назвать это лицензией, тк Ботмастер - аноним в сети

А зачем изначально было связываться с этим делом, если Ботмастер такой подозрительный персонаж?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий