Бизнес-иммиграция в Европу

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#31

Зачем Вам 50 соочественников тащить сюда ? нужны их деньги ? так и скажите

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32

И давайте смотреть реальности в глаза. Вложил человек $4К. Сколько он должен получать, чтобы быть белым человеком? От $2К в месяц или $25К в год после уплаты компанией налогов. Вся компания (7 человек) - $150К в год прибыли после уплаты компанией налогов.

Упятерение дохода вкладчика - это параметры, достойные венчурного бизнеса с соответствующими рисками и сроками.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#33
Plastilin:

Забудьте про Германию. Это не развод, тысячи людей приехали по более простой схеме.

Отсюда подробнее, пожалуйста. Про простую схему. Трактор у меня уже есть, чемоданы собраны.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#34
Plastilin:
Не обязательно в Чехии, по чешскому ВНЖ в любой другой стране шенгена, при этом правда нужно сохранять почтовый адрес в Чехии и говорить, что живёшь в Чехии.
Либо оформить ВНЖ другой страны на основании чешских доходов, в первом посте писал варианты.

Проще открыть свою фирму, вложить те же 5 тыс евро в год, все контролировать, и не париться.

А вот так отдавать человеку с ником Пластилин, которого никогда не видел - это слишком высокий риск, а экономия для себя не вижу.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#35
RControl:
Зачем Вам 50 соочественников тащить сюда ? нужны их деньги ? так и скажите

Не 50, а 5. Про деньги не понял, я вроде не благотворительную организацию создаю. Да и вы на сайтах рекламу не за бесплатно вешаете. Мне интересен этот проект, именно в таком виде, при условии, что он интересен другим, становится тупо открывашкой не собираюсь.

Каширин:
Проще открыть свою фирму, вложить те же 5 тыс евро в год, все контролировать, и не париться.
А вот так отдавать человеку с ником Пластилин, которого никогда не видел - это слишком высокий риск, а экономия для себя не вижу.

На 400 евро в месяц фирму запустить не получится, в лучшем случае пустой офис, которым и управлять нельзя будет толком, без сотрудников. Лучше уж не вкладывать тогда.

ClockWorkOrange:
Отсюда подробнее, пожалуйста. Про простую схему. Трактор у меня уже есть, чемоданы собраны.

Яндекс - "иммиграция в Чехию". Регают фирму за 2000, за 1000 документы на визу присылают и русская рулетка в посольстве, многим везло.

-
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#36

Plastilin - да.

20 лет назад народ просто уезжал в Чехию и оставался жить там

Очень просто уезжал

А сейчас.. Зачем Чехия и заморочки с созданием предприятия?

Купи квартиру в Прибалтике - одной из стран - и они дают ПМЖ - вот ты уже и член Евросоюза (если не ошибаюсь) Или не дают ПМЖ? Вроде дают

И живи и работай тогда в любой стране

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#37

Откажитесь от этой затеи лучше, это целый сегмент рынка профессионалов, а решает все только МИД ЧР, даже не консул, он может всего лишь сделать свою пометку после интервью.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#38
webcat:
Plastilin - да.
20 лет назад народ просто уезжал в Чехию и оставался жить там
Очень просто уезжал

В Чехии как раз всё было легально, в основном, из-за легкости получения легального ВНЖ. Тупо нелегалов не так много, в основном не целевое использование легального статуса.

webcat:

А сейчас.. Зачем Чехия и заморочки с созданием предприятия?
Купи квартиру в Прибалтике - одной из стран - и они дают ПМЖ - вот ты уже и член Евросоюза (если не ошибаюсь) Или не дают ПМЖ? Вроде дают
И живи и работай тогда в любой стране

Ну да, купи не нужную квартиру в Латвии за 150 000 евро и нормально, живи в Германии скрываясь от вдумчивых соседей. Я ж не против. Без права на работу и бизнес, между прочим. :)

RControl:
Откажитесь от этой затеи лучше, это целый сегмент рынка профессионалов, а решает все только МИД ЧР, даже не консул, он может всего лишь сделать свою пометку после интервью.

Именно так, решает МВД, пусть решает. "Профессионалов" я надеюсь вы не про открывашки, эти профессионалы конечно, продадут и привет. :)

Я уже понял, что все всех кинут, наркотики продадут, в принципе всё может быть, но по существу схемы пока не вижу недостатков, т.к. всё чисто и легально, методом исключения лучше только IBM и иже с ними, у которой просто статус и известность.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#39
Ну да, купи не нужную квартиру в Латвии за 150 000 евро и нормально, живи в Германии скрываясь от вдумчивых соседей. Я ж не против. Без права на работу и бизнес, между прочим.

Почему за 150 тысяч? вроде сумма не играет роли

А если дают ПМЖ - что разве не дают права работать?

Вроде дают. Теперь они везде работать могут

То есть граждане любой из литовских стран вполне легально могут работать и жить в Германии

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#40

Plastilin, идея хорошая, но утопичная по сути своей... Каждый начнет одеяло на себя тянуть и т.д.

Ребята, айда к нам в Украину, пока не поздно. Мы скоро в Евросоюзе будем. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий