Бизнес-иммиграция в Европу

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#11
webv:
Plastilin, а есть ссылки на порталы для полистать их правовые базы?

Да есть, просто что читать хотите и там же на чешском. :)

qilly:
А если не становиться совладельцем? Думаю никому не нужна лишняя ответственность. Можно ли устроиться по трудовому договору наемным сотрудником и будет ли это основанием для выдачи ВНЖ? Работать естественно "для галочки", платить налоги за себя, показывать какую-то деятельность, ну и соответственно еще отстегнуть за такую возможность. Такой бы вариант я с удовольствием рассмотрел.

Этот вариант возможен конечно, только для этого уже должна быть такая фирма. Тупо продавать рабочие места это не очень хороший вариант. Плюс нужно получать разрешение на работу для иностранца, они не обязаны его давать. Учитываться будет уровень предлагаемой зарплаты, образования и какое отношение к фирмы имеете (если совладелец, то проще получить).

Минимальная зарплата 8000 крон в месяц, но под неё разрешение на работу не дадут. Должна быть средняя на рынке ~ 15-25 000 крон в месяц. Из неё общая налоговая нагрузка ~45%, это включая медицинскую страховку и пенсионку.

1 евро = 24.5 крон.

imho-no:
тут с родными то не все ясно, с родителями, с женами и тд.
с которыми бок о бок всю дорогу.
что у ж говорить о каких то совершенно левых людях.
да, приятных собеседниках, и неплохих кампанейских ребят и девчат для совместных распиваний всякого.

Это возможно, это люди. Значит люди не должны объединяться в коллективы, должен быть один главак и владелец всегда. Но объединятся таки, во всех крупных компаниях кучи совладельцев, ну да, ругаются бывает. Бывает даже тролят гринмэйлеры. :)

imho-no:

давайте прикинем как будет выглядеть для чешских властей: какие то русские сварганили фирму, и под прикрытие IT-разработок стали ввозить нелегалов, наркоту и тупо сигареты без акцизных марок.

Пока чешкие власти видят, что пытаются уехать люди без легальных доходов и деятельности по фирме, что чисто по закону было разрешено ранее.

-
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#12

Plastilin, если б в мире осталась бы только злая и нехорошая Россия/Украина/Беларксь и добрая и нежная Чехия, а вокруг - безбрежный океан а-ля "Водный мир" - то да, стоило бы рискнуть...

а так - это если только в жизни все было розовое-прерозовое и очки и сейчас приклеены на клей "Момент"

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#13
Plastilin:
Да есть, просто что читать хотите и там же на чешском.

если серьезно подходить, то найду перевод:

-открытие фирмы

-налоги и отчетность

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
Plastilin:
Основная цель этого предприятия - ваши легальные доходы в ЕС, под которые вы сможете получать вид на жительство, визы, кредиты и прочее.

При условии 7 совладельцев, с каждого на поддержание фирмы понадобится ~4000-5000 евро в год, которые будут идти на зарплаты, аренду офиса, консультации...

Пока я вижу предложение только легальных расходов в ЕС.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#15

Пластилин, с одной стороны кагбэ интересно, с другой - стотыщраз подумал бы. Информации мало. Не совсем понятно, какую роль совладелец будет играть в жизни "своего бизнеса" окромя как давать деньги. Не видно места, из которого эти деньги будут сыпаться потом. Вообще много чего не видно

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#16
webv:
если серьезно подходить, то найду перевод:
-открытие фирмы
-налоги и отчетность

Посмотрите пока запрос "иммиграция в Чехию", там на сайтах иммиграционных фирм в целом верно про регистрацию фирм.

Есть ещё официальный сайт, который в общем даёт понятие http://www.czech.cz/ru/biznes, на русском даже.

Налог с чистой прибыли фирмы 19%. Налог на физ.лиц 15%, но есть налоговые скидки, в зависимости от состава семьи, на одиночку ~24 000 крон в год, скидка.

Слава Шевцов:
Пока я вижу предложение только легальных расходов в ЕС.

Естественно, иммиграция дело не бесплатное.

Доход с продаж в интернет-магазине, в идеале покупать должны сторонние клиенты, т.е. к этому нужно стремиться.

mumur:
Пластилин, с одной стороны кагбэ интересно, с другой - стотыщраз подумал бы. Информации мало. Не совсем понятно, какую роль совладелец будет играть в жизни "своего бизнеса" окромя как давать деньги. Не видно места, из которого эти деньги будут сыпаться потом. Вообще много чего не видно

Давать деньги, получать "доход" необходимый для иммиграции в Чехию или любой, который ему будет нужен, с уплатой налогов само собой. Роль обычную, 5 человек собрались и организовали фирму, какая у них роль.

Второй вопрос - реальная деятельность предприятия, именно поэтому совладельцы должны быть в теме, тут можно обсуждать, что и как производить, чтобы получить действительную прибыль в последствии. Как уже говорил, что наиболее удобный вариант - интернет-магазин готовых информационных продуктов.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17

Plastilin, для того, чтобы получить ВНЖ в Чехии по такому варианту - мне надо в Чехии жить? Для того, чтобы оформить ПМЖ?

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#18

Очень интересно.

Только я вот не понял, специалисты какого плана нужны? Или просто бухаешь 5 кусков в год и ничего не делаешь?

Шагай вперед, мой экскаватор!
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#19
Каширин:
Plastilin, для того, чтобы получить ВНЖ в Чехии по такому варианту - мне надо в Чехии жить? Для того, чтобы оформить ПМЖ?

Сперва будет выдана бизнес-виза на пол года, по приезду через пару месяцев уже нужно подаваться на получение ВНЖ на месте. ВНЖ выдаётся на 2 года.

В законе не сказано, что человек с ВНЖ обязан жить в стране постоянно, но до 2011 года были известны случаи лишения ВНЖ на этом основании (единичные), вызывали на собеседования и пытали чем занимаешься и почему не живёшь в стране, возможно подход был комплексный, т.к. обычно люди не имели дохода и не жили.

В 2011 было собрание МВД с иностранцами, где юристы и сами мвдшники говорили, что это было сделано не правильно, они не видят где в законе есть ограничение на это.

ПМЖ выдаётся через 5 лет постоянного проживания, т.е. все выезды по ВНЖ будут минусоваться. После получения ПМЖ нельзя выезжать надолго из ЕС, более чем на год, это уже в законе указано.

Будущее:
Очень интересно.
Только я вот не понял, специалисты какого плана нужны? Или просто бухаешь 5 кусков в год и ничего не делаешь?

Программа минимум - второй вариант. Тогда участники получат прибыль в виде программного продукта или с продаж.

В идеале люди могли бы быть заинтересованы в развитии фирмы, если будут люди с серча, то есть на это шанс, чем просто любые со стороны, этого не хочется.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20

Plastilin, мне не подходит - я не хочу жить в Чехии. А идея хорошая.

Маленький совет - "программный продукт" на хер никому не нужен. Нужно обслуживать рынок SEO - то, что вы отлично знаете, и где знают вас. Тогда будет и доход с компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий