Бизнес-иммиграция в Европу

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#51
Каширин:
90 дней я могу по туристической визе жить. Сейчас годовые дают, скоро начнут на 2 года давать.

И на 5 лет дают давно...

В Испании дают даже не 90, а 180 дней :) - так что жить можно и дольше...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#52
Plastilin:

На 400 евро в месяц фирму запустить не получится, в лучшем случае пустой офис, которым и управлять нельзя будет толком, без сотрудников. Лучше уж не вкладывать тогда.

За 400 евро в месяц я могу в Москве фирму запустить, а ты мне про Чехию рассказываешь, где есть деревни и села.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#53
malls:
И на 5 лет дают давно...
В Испании дают даже не 90, а 180 дней :) - так что жить можно и дольше...

И стоимость такого удовольствия - на выходные сгонять в Барселону. Тысяч в 20 можно уложиться при желании. Это как раз 500 евро.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#54
Каширин:
90 дней я могу по туристической визе жить. Сейчас годовые дают, скоро начнут на 2 года давать.

90 дней и всё, потом дома куковать 90 дней, в этом случае 365 дней, если сохранять регистрацию в Чехии. Туристическая виза не даёт права на...на всё, вы и сами знаете.

Плюс ВНЖ других стран на основании доходов в Чехии, при этом дела будут рассматриваться в посольствах Европы (при наличии ВНЖ в Чехии), где спрос поменьше будет таки, проверено на практике.

Зависит от страны, если в Германии никак нельзя, тогда просто жить там, не кричать об этом, если в Испании или Франции, то оформлять без права на работу, а перед этим пожить полгодика не напрягаясь.

Смысл сравнивать ВНЖ и туристическую визу.

Каширин:
За 400 евро в месяц я могу в Москве фирму запустить, а ты мне про Чехию рассказываешь, где есть деревни и села.

В Москве ты гражданин, хоть на 100 евро запускай у себя дома с самим собой же. :) Да и в Чехии можно на 50 евро, только работать там нельзя будет и некому. Всё короче можно. ;)

-
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#55
Plastilin:
Для ПМЖ нужно в Латвии жить 5 лет, а потом ещё столько же на гражданство, которое давать не обязаны и только потом Германия (возможно с ПМЖ тоже прокатит).

А зачем тебе гражданство? Хочешь в сейм избираться?

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#56
Слава Шевцов:
Ждите, ждите.

Ждать не вредно, вредно не ждать. ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#57

Короче, резюмирую. Если бы ты сказал: вот такой проект, даешь 5 тыс евро в год, ездить никуда не надо, суетиться не надо, через полгода надо приехать - вклеить в паспорт ВНЖ - я бы подписался.

А у тебя какие-то длинные текст на десять страниц, ничего не понятно, и мне все равно придется все самому делать.

Тебе-то тогда за что платить?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#58
Каширин:
Короче, резюмирую. Если бы ты сказал: вот такой проект, даешь 5 тыс евро в год, ездить никуда не надо, суетиться не надо, через полгода надо приехать - вклеить в паспорт ВНЖ - я бы подписался.

Именно это я и сказал. :)

Люди спрашивают, я отвечаю на их вопросы.

Более конкретное появится в "Деловых вопросах", почитаю, что люди пишут тут для начала, а то разговоров много ходило.

Каширин:

А у тебя какие-то длинные текст на десять страниц, ничего не понятно, и мне все равно придется все самому делать.
Тебе-то тогда за что платить?

За это, чтобы не спрашивать. Но может кому-то хочется вникнуть в суть, без проблем, рассказываю суть.

Каширин:
А зачем тебе гражданство? Хочешь в сейм избираться?

Гражданство не нужно, а ПМЖ - вещь интересная,

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#59

Денис ты начал не с того... Идея понятна в принципе - но реализация хромает. Надо предлагать схему при которой ты можешь обеспечить человеку, уже имеющему доходы, тупо легализовать их в Европе за вменяемый процент налогов и получить в обмен ВНЖ.

А ты пытаешься зайти со стороны: давайте соместный бизнес замутим, когда-нибудь он доход наверное станет приносить. Ни один вменяемый деляга не впишется под формулировку "когда-нибудь... наверное". И дело не в ПМЖ/ВНЖ - дело в менталитете деляг - не позволяет им карма вкладываться в не пойми что.

Сформулируй так как-нибудь:

Парни! Вкладываем 15К евро в год, 3К выкидываем на честные чешские налоги, 12К имеем обратно, под эту лавочку оформляем ПМЖ. С меня за долю малую (2К в год) - оформление всех бумажек на чешском, общение с органами и пр. пр.

Если добавишь что готов свою долю получить по договору (а в Европе они реально работают) уже после получения ПМЖ всю чохом (10К) - народ в очередь думаю построится.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#60
malls:
Денис ты начал не с того... Идея понятна в принципе - но реализация хромает. Надо предлагать схему при которой ты можешь обеспечить человеку, уже имеющему доходы, тупо легализовать их в Европе за вменяемый процент налогов и получить в обмен ВНЖ.

На это ставка у меня и идёт, люди легализуют свой доход в необходимом для них размере, в обмен получают правильные документы для ЕС, на них могут просить ВНЖ, визы и прочее.

malls:

А ты пытаешься зайти со стороны: давайте соместный бизнес замутим, когда-нибудь он доход наверное станет приносить. Ни один вменяемый деляга не впишется под формулировку "когда-нибудь... наверное". И дело не в ПМЖ/ВНЖ - дело в менталитете деляг - не позволяет им карма вкладываться в не пойми что.

Бизнес не совместный, просто более честно хотелось подойти, типа яж не могу нанять людей, которые будут работать только на меня, а это будет чисто отмывочная контора. Но возможно ты и прав, деньги в обмен на документы и всё. :)

malls:

Сформулируй так как-нибудь:
Парни! Вкладываем 15К евро в год, 3К выкидываем на честные чешские налоги, 12К имеем обратно, под эту лавочку оформляем ПМЖ. С меня за долю малую (2К в год) - оформление всех бумажек на чешском, общение с органами и пр. пр.
Если добавишь что готов свою долю получить по договору (а в Европе они реально работают) уже после получения ПМЖ всю чохом (10К) - народ в очередь думаю построится.

Возможно. Я отталкивался от цены на чистую фирму, типа 4000 евро в год и так и так потратят, а потом же всё равно платить налоги придётся, хоть со своей, хоть с общей, только общая просто дешевле будет намного, плюс возможность легализовать деньги также остаётся и нет гемора с тем, что самому надо всё делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий