Странные люди... Мнение про милицию...

[Удален]
#311
remizov:
современная "правоохранительная" система способствует росту числа преступлений. они создают среду и сами активно (СИСТЕМНО!) участвуют в противоправной деятельности

Как именно? Они ходят по улице с плакатами и призывают грабить и убивать?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#312

remizov, Я еще раз предлагаю привести примеры. От себя напомню о бабушках, которые будут лишаться пенсий (так как молодежь будет безнаказана), о девушках, которых будут насиловать в парках (насильникам вед ничего не будет). Предлагаю подумать о ворах-карманниках, убийцах-рецидивистах, которых выпустят из тюрем (менты то уже распущены, а, значит, и в тюрьмах некому работать). ну и т.д. и т.п. Да. они будут грызьтся между собой, но сначала попадут гражданские. Т.е. сначала попадёт под раздачу вполне белое и пушистое население. Так же я предлагаю представить, сколько будет краж. Начнётся вполне себе гражданская война. Самая натуральная. Вы понимаете, ЧТО это значит?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#313
Farmazon:
Как именно?

Им достаточно для этого просто не работать.

Но они идут дальше - я приводил на 1-й странице пару примеров с линками.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#314
remizov:
Вы что действительно не заметили ни одного комментария к Вашему посту?

Вы действительно, считаете, что эти комментарии по сущетсву?

Raistlin добавил 22.08.2011 в 13:46

Arsh:
я приводил на 1-й странице пару примеров с линками.

Вы судите по всей системе в целом по отдельным случаям?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#315
Raistlin:
Вы судите по всей системе в целом по отдельным случаям?

Я живу в этой стране. Долго. И выводы делаю на основе своего опыта, прежде всего.

А примеры с линками - чтобы избежать слонотоповых "сам виноват".

--------

Но Вы защищайте мусарню, защищайте.

[Удален]
#316

Да, действительно трудно вести диалог, т.к. для многих людей "милиция" - это только малолетний прыщавый ППСник или жирный ленивый участковый. :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#317
Farmazon:
Как именно? Они ходят по улице с плакатами и призывают грабить и убивать?

например, вот таким:

"В Иркутской области в ОВД торговали героином"

http://www.lenta.ru/news/2011/06/27/irkutsk/

это только один пример, так сказать, "на скорую руку". озвучьте, плз, кол-во примеров, которое надо привести, я соберу их. это не сложно

remizov добавил 22.08.2011 в 14:03

Raistlin:
remizov, Я еще раз предлагаю привести примеры. От себя напомню о бабушках, которые будут лишаться пенсий (так как молодежь будет безнаказана), о девушках, которых будут насиловать в парках (насильникам вед ничего не будет). Предлагаю подумать о ворах-карманниках, убийцах-рецидивистах, которых выпустят из тюрем (менты то уже распущены, а, значит, и в тюрьмах некому работать). ну и т.д. и т.п. Да. они будут грызьтся между собой, но сначала попадут гражданские. Т.е. сначала попадёт под раздачу вполне белое и пушистое население. Так же я предлагаю представить, сколько будет краж. Начнётся вполне себе гражданская война. Самая натуральная. Вы понимаете, ЧТО это значит?

сколько именно надо привести примеров. укажите точное число.

пример из моей жизни (правда уже лет 10 ему):

старушка не получила пенсию. пошла выяснять. оказывается, что кто-то уже за нее подписался в получении какой-то кривой закорючкой. вместе с взрослым сыном отправилать с ментовку. начальник отдела очень ясно объяснил им, что если они не забудут про эту пенсию немедленно и навсегда, то она не только пенсию, но и сына долго не увидит. (место действия г.Сосновый Бор. Лен.обл)

по поводу тюрем: вы не в курсе, что это Мин.Юст, а не МВД?

и зачем вы передергиваете? я не говорил, что надо распустить. только что, я ведь написал, что надо менять, но в другую сторону совсем. менять, чтобы система становилась лучше, а не хуже.

возможно, это означает и существенную смену кадрового состава, а не цирк с переаттестацией.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#318
remizov:
например, вот таким:

http://www.chaspik.spb.ru/people/militsiya-spasla-rebenka-ot-pohischeniya/

Raistlin добавил 22.08.2011 в 14:05

Я к тому, что всё относительно. Но прочитав дополнение к одному из ваших постов я соглашаюсь, что систему менять надо.

[Удален]
#319
remizov:
например, вот таким:

"В Иркутской области в ОВД торговали героином"
http://www.lenta.ru/news/2011/06/27/irkutsk/

Что круче: проданные 100 грамм порошка нарколыгам или раскрытые 1000 преступлений и предотвращённые 100500?

(тут речь не о том, что они молодцы, раз торговали, но нужно трезво оценивать нанесённый вред и предотвращённый).

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#320
Raistlin:
Вы судите по всей системе в целом по отдельным случаям?

Так это не единичные случаи и из таких "случаев" складывается система в целом.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий