Благотворительная тема, может будут предложения как лучше будет)))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#51
Сид:
Есть какие-нибудь идеи, советы?
Проект я буду точно запускать, а вот как и что можно сделать тут еще не определился окончательно...

Для начала найти достаточное количество инвалидов и какие-то резюме с них собрать.

И внятный faq написать, что могут, что не могут, какие с ними проблемы. Для предпринимателей.

Разумеется, что им будут меньше платить, тут никуда не деться, гемороя с ними больше.

Вопрос в том, какого рода гемороя. Лично у меня, в общем-то есть варианты работы на

оутсорсинг, которую может сделать безногий глухонемой... но вся она увы низкооплачиваемая.

Дело тут не в инвалид-не инвалид, а в квалификации. Это просто "дешевая работа".

В целом есть два пути:

1. быть честным на белом коне, и нихрена не делать.

2. слыть рабовладельцем и давать инвалидам работу. И возможность хоть как-то жить итп.

Кстати для малого бизнеса инвалиды могут оказаться идеальными.

Вот скажем нужен мне человек на 10 часов в месяц, где я такого найду нормального ?

Бумажки на конвертики наклеить, итд итп. Причем даже и платить за эти 10 часов я согласен,

предположим по 5$/час, но найти человека с объемом работы в 50$/месяц нереально.

Да на почту отнести и отправить почему глухонемой не может ? К примеру ?

Но только при условии, что с головой у него всё в порядке :).

Навалом есть работы именно "по мелочи".

ЗЫ. Кстати, тут в голову пришло, что у них же льготы... их можно посылать во всякие

инстанции, где будут без очереди пропускать.... инвалид-риэлтор скажем :).

Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#52
_SP_:
Для начала найти достаточное количество инвалидов и какие-то резюме с них собрать.
И внятный faq написать, что могут, что не могут, какие с ними проблемы. Для предпринимателей.
Разумеется, что им будут меньше платить, тут никуда не деться, гемороя с ними больше.
Вопрос в том, какого рода гемороя. Лично у меня, в общем-то есть варианты работы на
оутсорсинг, которую может сделать безногий глухонемой... но вся она увы низкооплачиваемая.
Дело тут не в инвалид-не инвалид, а в квалификации. Это просто "дешевая работа".

В целом есть два пути:
1. быть честным на белом коне, и нихрена не делать.
2. слыть рабовладельцем и давать инвалидам работу. И возможность хоть как-то жить итп.

Кстати для малого бизнеса инвалиды могут оказаться идеальными.
Вот скажем нужен мне человек на 10 часов в месяц, где я такого найду нормального ?
Бумажки на конвертики наклеить, итд итп. Причем даже и платить за эти 10 часов я согласен,
предположим по 5$/час, но найти человека с объемом работы в 50$/месяц нереально.
Да на почту отнести и отправить почему глухонемой не может ? К примеру ?
Но только при условии, что с головой у него всё в порядке :).
Навалом есть работы именно "по мелочи".

ЗЫ. Кстати, тут в голову пришло, что у них же льготы... их можно посылать во всякие
инстанции, где будут без очереди пропускать.... инвалид-риэлтор скажем :).

Второй пункт более возможен, может будем не на белом коне, зато проект будет работать и приносить пользу обеим сторонам.

Чем красиво все расписать и сидеть, ждать, зато на белом коне...

И правильно подметил, что для малого бизнеса будет идеальный вариант.

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#53

Мне кажется, инвалид вполне может найти работу и на обычной фриланс-бирже типа веблансер.нет, зачем для этого отдельный проект делать?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#54
_SP_:


ЗЫ. Кстати, тут в голову пришло, что у них же льготы... их можно посылать во всякие
инстанции, где будут без очереди пропускать.... инвалид-риэлтор скажем :).

Какие льготы? Пропустить вне очереди? 🤣 жжошь

Были льготы по бесплатному посещению зоопарка и Третьяковки, ну и проезд в общественном транспорте, но давно отменили.

Сид, вам с Камчесом надо объединиться, у него бизнес идей для инвалидов полно. Сбор грибов однорукими и прочие отрыжки отечественного капитализма. Идея портала - зло, работодатели будут вида "ищу бесправного раба за полпайка". Удобная рабсила, можно кидать спокойно, в прокуратуру или в трудовую ведь не пойдет почти никто и морду не набьет.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#55
Дмитрий_К:
Были льготы по бесплатному посещению зоопарка и Третьяковки, ну и проезд в общественном транспорте, но давно отменили.

У вас откуда такая информация?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#56

melkozaur, из первых рук.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57

Дмитрий_К, а как бы Вы посоветовали поступить Сид, если он и вправду хочет помочь инвалидам реализоваться в труде?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#58

Дмитрий_К,

Да?

Очень интересно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#59
Дмитрий_К:
в прокуратуру или в трудовую ведь не пойдет почти никто

А вот это совершенно не факт. Когда человек зажат в угол, он начинает кусаться и защищать себя из последних сил. Это как раз тот, у кого всё благополучно, никуда не пойдёт: пошлет этого работодателя к бую и забудет, другого найдёт.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#60

лично у меня уважение к тсу, он хоть как-то хочет изменить положение людей с ограниченным возможностями в "великой и могучей святой руси". Чем большинство из вас ничего не делая, что бы изменить Россию. Изменится Россия, если изменются люди.

Готов помочь если нужна будет помощь любого вида.

кто-то давал ссылку в теме на сайт инвалидов и почитал сайт...на глазах слёзы чуть не пошли...не смог многого читать

к примеру

http://www.disability.ru/forum/index.php?id=9272&page=1 - отец который потерял руки и хочет их пришить что бы оставить дочь свою, мама умерла. Он пытается найти способ всеми силами, иначе дочке найдут детский дом.

Вы гоните на ТС и что его идея полный бред?

почитайте это http://www.disability.ru/forum/index.php?id=23415 "капелька" хочет найти работу где бы хоть 3-4 тыс рос рублей стабильно платили, что бы иметь хоть какой нибудь доход. Без опыта.

имейте понимание к инвалидам новичкам в интернете, не все мега гуро

PS Сам не инвалид, но понимающий сущность этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий