Хотите создать свое дело?

N
На сайте с 06.04.2011
Offline
53
#121
Zexh:
"Свое дело" - это понятие растяжимое. Не все укладывается в бизнес-схемы 19-20ых веков. Многие из них неактуальны в современном мире, многое "уже не бизнес" по сути.

растяжимое ещё как... ищу свою нишу уже пару лет... здается мне что и сейчас её не нашёл

где я себя только не пробовал... зато есть плюсы - многому научился в сферах самых разных

Грамотная верстка. Изготовление сайтов на базе CMS Joomla. (/ru/forum/897104)
[Удален]
#122

Отсутствие мозгов и непонятливость за что браться...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#123
Utilizator:
Отсутствие мозгов..

скорее, избыток фантазий :) ведь мозги есть у всех, и считать, что их нет - значит фантазировать.

P
На сайте с 13.08.2004
Offline
97
#124

Я собираюсь, делал раньше, но получилось не так как хотел. Но получилось.

А сейчас научился как следует кодить, взял кучку бабла и вот-вот начну.

Самое страшное, чего я боюсь больше всего - это лень...

С ленью как повезет - если она меня решит победить - значит все на свалку.

Если как-то отпустит она меня - значит все получится. Т.к. есть куча чего можно сделать, есть знания, умения, опыт, деньги.

Но ЛЕНЬ - может все перевесить...

:-D

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#125
Каширин:
Если да, что останавливает? Если уже, то с какими проблемами приходится сталкиваться?

Житейские трудно найти спеца за не дорого в основном школяры пишут мол дайте денег, а работать мы не умеем Вы ж сами научите вот посему пару проектов завалил просто небыло спецов подходящих.

щас простенький проект открываю с мин вложениями может что то да и получится.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#126
Каширин:
Если да, что останавливает? Если уже, то с какими проблемами приходится сталкиваться?

1. По мере роста бизнеса постоянно возникает проблема с подбором персонала. Человекочасов на закрытие одной позиции улетает много..

2. Конкуренция и все что с ней связано (демпинг и прочее)

3. Раскрутка сайта - запросы растут, трафик растет, но в сравнении с тем как росли позиции в прошлые года этого кажется мало.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#127

ребят, не думайте что свое дело даст вам беззаботную жизнь и кучу денег. Не все так однозначно. К сожалению обычно бывает наоборот - куча головной боли, работа по 12-14 часов в день, постоянные нервы.. Честно сказать смотрю иногда на моих знакомых-наемных работников с завистью - отдыхают по 2-3 раза в год, не парятся, счастливо выглядят.Короче они завидуют наверное мне а я иногда им. Я вот не был в отпуске уже не знаю сколько, мой знакомый бизнесмен уже 10 лет не отдыхал, еще один отдыхает максимум пару дней в году и постарел сильно.

При этом с доходом тоже не все так однозначно. Чем больше бизнес тем выше риск. вот буквально в том месяце лично у меня маленький попандос и сразу 700 тонн убытков, сбросил -2 кило веса за 3 дня, куча сожженых нервов, и частое желание все бросить к черту и вернуться к прошлой жизни наемного менеджера )

Да и к тому же большие деньги особого счастья в жизни не приносят, счастье - это состояние души.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#128
aalexeev:
Я вот не был в отпуске уже не знаю сколько, мой знакомый бизнесмен уже 10 лет не отдыхал, еще один отдыхает максимум пару дней в году и постарел сильно.

Так это у тебя с головой проблемы, а не в бизнесе дело ;)

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#129
Каширин:
Если да, что останавливает? Если уже, то с какими проблемами приходится сталкиваться?

Останавливает лишь нехватка времени, привыкла много внимания уделять семье. А основная проблема - это полное отсутствие поддержки со стороны близких. И это самое печальное.((

Почему работа "на дядю" со строго регламентированным временем, но низкой з/п считается нормальной, а если цинично сделал шаг в сторону, уволившись с нелюбимой работы в пользу любимого дела, значит, ты "не такой, как все". И приходится не только работать, но и постоянно убеждать родных, что ТАК тоже можно жить и это ПРЕКРАСНАЯ жизнь.

Больше вроде бы ничего не мешает.:)

aalexeev, счастье является состоянием души до того момента, пока кушать не захочется или дети новую игрушку не попросят. А отдыхать надо однозначно. Иногда час отдыха может в разы увеличить производительность труда.

з.ы. Очень нравится подход к жизни моей подрастающей дочки. Когда она просит что-то купить, а я ей говорю, что денежка закончилась, малышка тут же выпаливает: "А ты сядь за компьютер и заработай!"😂 Такой вот мощный стимул. И, кстати, правильный подход.;)

Nulla dies sine linea
DaVega
На сайте с 06.12.2009
Offline
21
#130
Каширин:
Если да, что останавливает? Если уже, то с какими проблемами приходится сталкиваться?

простите за оффтоп :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий