Хотите создать свое дело?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#331

Вот буквально пару часов назад встречался с девушкой фрилансером (наружкой занимается) которая 5 лет уже крутится, и все вокруг и около, и клиенты есть, и все наработки и дизайнерит что то, ну вот ну никак не может сделать все по уму, толи жалко бабла на аренду и ЗП, толи устраивает так. Видимо тут какой то психологические барьеры, страх, опасения. Ведь если ты фрилансер ине выполнил заказ - то ты сам дурак, потерял клиента. И другое дело когда вся контора банкрот: долг по аренде, ЗП, и так далее, это уже другие расклады и проблемы.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#332

YuriDnepr, не понимаю принципиальной разницы между предпринимателем и бизнесменом. Почему вы решили, что

Но, основное - 1 человеком, предпринимателем.
. Вы считаете, что отсутствие сотрудников - это основная черта предпринимателя? Все-таки термин "самозанятость" мне кажется более уместным в данном случае.

Klarisa добавил 28.09.2011 в 21:00

Mr.Gold:
Вот буквально пару часов назад встречался с девушкой фрилансером (наружкой занимается) которая 5 лет уже крутится, и все вокруг и около, и клиенты есть, и все наработки и дизайнерит что то, ну вот ну никак не может сделать все по уму, толи жалко бабла на аренду и ЗП, толи устраивает так. Видимо тут какой то психологические барьеры, страх, опасения. Ведь если ты фрилансер ине выполнил заказ - то ты сам дурак, потерял клиента. И другое дело когда вся контора банкрот: долг по аренде, ЗП, и так далее, это уже другие расклады и проблемы.

Просто не дозрела. Здесь надо четко понять, что все. Уперлась в потолок. Дальше развития не будет, без вливания человекоресурсов. Да и вообще ресурсов.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#333
Klarisa:
YuriDnepr, не понимаю принципиальной разницы между предпринимателем и бизнесменом.

Предприниматель - это человек, предпринимающий нечно, приносящее прибыль. Кстати, это нечто - и есть предприятие.

Бизнесмен - это "деловой человек" (спасибо, кэп), а значит - не обязательно предприниматель.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#334
Klarisa:
YuriDnepr, не понимаю принципиальной разницы между предпринимателем и бизнесменом.

Наёмный Стив Бальмер, Уоррен Баффет или наёмный глава Газпрома - это бизнесмены. А Билл Гейтс, Ларри Пейдж или Каширин - предприниматели. Предприниматели создают бизнесы, а бизнесмены ими лишь управляют или владеют.

Klarisa:
Вы считаете, что отсутствие сотрудников - это основная черта предпринимателя? Все-таки термин "самозанятость" мне кажется более уместным в данном случае.

+1

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#335
Слава Шевцов:
Наёмный Стив Бальмер, Уоррен Баффет или наёмный глава Газпрома - это бизнесмены.

Баффет - не согласен. Он не просто делает деньги, для него "процесс важнее результата, хотя мы научились не брезговать и им" ;) Он дает миру ценность, а не просто делает деньги, он самореализовывается. Так мне кажется, во всяком случае.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#336
Каширин:
Баффет - не согласен. Он не просто делает деньги, для него "процесс важнее результата, хотя мы научились не брезговать и им" ;) Он дает миру ценность, а не просто делает деньги, он самореализовывается. Так мне кажется, во всяком случае.

Он не предприниматель. Он не создаёт бизнесы и не создаёт новые возможности. Он вкладывается в существующие. Даже свою легендарную компанию он не создал - он купил её.

Известно, как он меняет управляющих. Он не выгоняет управляющего - он продаёт компанию. А потом она банкротится, как Саломон Бразерз. Ему не нужны предпринимательские риски, он везде пишет, что это не его риски.

Я не хочу по этому поводу спорить, на предпринимательство может быть много взглядов - больно широка граница, где пересекаются предпринимательство и бизнесменство (тот же Гейтс, безусловно, ещё и бизнесмен). Но моё мнение такое, Ваше я тоже готов уважать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#337
Слава Шевцов:
Я не хочу по этому поводу спорить

Хорошо. Не могу же я спорить сам с собой :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#338
Слава Шевцов:
Он не предприниматель. Он не создаёт бизнесы и не создаёт новые возможности. Он вкладывается в существующие. Даже свою легендарную компанию он не создал - он купил её.

Известно, как он меняет управляющих. Он не выгоняет управляющего - он продаёт компанию. А потом она банкротится, как Саломон Бразерз. Ему не нужны предпринимательские риски, он везде пишет, что это не его риски.

Я не хочу по этому поводу спорить, на предпринимательство может быть много взглядов - больно широка граница, где пересекаются предпринимательство и бизнесменство (тот же Гейтс, безусловно, ещё и бизнесмен). Но моё мнение такое, Ваше я тоже готов уважать.

И при этом он "наёмный"? Или "бизнесмен"? - он инвестор, имхо.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#339
YuriDnepr:
И при этом он "наёмный"? Или "бизнесмен"? - он инвестор, имхо.

Баффет не просто инвестор - это его бизнес. В котором есть прибыль :)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
264
#340
Каширин:
Тогда я понял, что дело не в начальниках - дело во мне ☝ Нет такого человека на свете, который подойдет мне в роли начальника.

угу, тоже самое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий