Что плохо продается в инет-магазинах - 2

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#91
ast_077:
только большинство из них почему то показать результаты своей гениальной деятельности не могут.

А чего ради, Вам что то показывать, если Вы даже слушать не умеете. Барахтаетесь в своем болоте и барахтайтесь дальше, ктож мешает.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#92

Анекдот есть. Бабулька кортошку у метро продает по 500 руб за кг, рядом по 70 много. У нее спрашивают : "Отчего так дорого, рядом же по 70 такая же", отвечает :"Да деньги очень нужны".

Часто высокая цена, неподразумевает какого-то особого уровня сервиса, а просто вызвана желанием владельца получать больше прибыли. Можно и с низкими ценами построить хороший сервис для покупателей, за счет автоматизации сократить расходы, так чтобы быть рентабельными...а можно и с большими ценами быть убыточными, и с плохим сервисом.

Большая цена, незалог успеха, также как и маленькая. Мне больше нравиться выражение-разумная цена. Разумность ее определяется стратегическими и тактическими целями предприятия.

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#93
superf:
Анекдот есть. Бабулька кортошку у метро продает по 500 руб за кг, рядом по 70 много. У нее спрашивают : "Отчего так дорого, рядом же по 70 такая же", отвечает :"Да деньги очень нужны".

Анекдов много.. есть и такой: "Да ты че, лох? Купил тут по 50, когда за углом по 70!!" Это про новых русских и галстуки ходил когда-то анекдот..

superf:

Часто высокая цена, неподразумевает какого-то особого уровня сервиса, а просто вызвана желанием владельца получать больше прибыли. Можно и с низкими ценами построить хороший сервис для покупателей, за счет автоматизации сократить расходы, так чтобы быть рентабельными...а можно и с большими ценами быть убыточными, и с плохим сервисом.

Вы говорите в целом правильные вещи. Но как и предыдущий оратор, на мой взгляд, отрываетесь от контекста..

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

1.Как средне-мелкому интернет-магазину за счет автоматизации сократить расходы по сравнению с расходами конкурентов (в т.ч. крупных магазинов)?

Вы что один самый умный автоматизируетесь, а конкуренты-дураки на счетах учет ведут? Автоматизация в данном контексте всего лишь необходимое условия нормального функционирования, а не конкурентное преимущество.

2. Как средне-мелкому ИМ построить хороший сервис с низкими ценами? У него закупка не лучше чем у крупных магазинов и не может быть лучше. У него нет таких кредитов, которые могут себе позволить крупные.. За счет чего он будет такой сервис строить имея минимальную наценку?

superf:

Разумность ее определяется стратегическими и тактическими целями предприятия.

Звучит красиво! Но только что с этим делать на практике, каждый день..

http://shop-logistics.ru (http://shop-logistics.ru) - доставка для интернет-магазинов http://akistenev.ru (http://akistenev.ru) - личный блог
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#94
1.Как средне-мелкому интернет-магазину за счет автоматизации сократить расходы по сравнению с расходами конкурентов (в т.ч. крупных магазинов)?

--для начало составить список всех расходов, помесячно. Затем посмотреть, можно ли что -то оптимизировать.

Вы что один самый умный автоматизируетесь, а конкуренты-дураки на счетах учет ведут? Автоматизация в данном контексте всего лишь необходимое условия нормального функционирования, а не конкурентное преимущество.

---обычно мне так и говорят, и вероятно кто так говорит прав, но я почему-то верю, что реальная автоматизация, может стать конкурентным преимуществом, если будет давать функционал, возможности, которые стандартно нельзя получить без автоматизации.

К тому же, масса интернет-магазинов умрет, поскольку часто используется схема--производитель, дистрибьютор, дилер, интернет-магазин. Будет цепочка короче--производитель и на базе дистрибьютора интернет-магазин. Это вероятно тоже стоит учитывать, при планировании бизнеса на 5-10 лет вперед. Но с моим показателем один заказ в неделю, я могу и ошибаться.

У него закупка не лучше чем у крупных магазинов и не может быть лучше. У него нет таких кредитов, которые могут себе позволить крупные.. За счет чего он будет такой сервис строить имея минимальную наценку?
--в оффлайне, фирмы по многу лет работают в ноль, чтоб наработать клиентуру, оборот, получить низкие цены, и только потом начинают нормально зарабатывать.

Звучит красиво! Но только что с этим делать на практике, каждый день..
---самое первое, ответить для себя на вопрос, каким я вижу свой бизнес через 3 года, через 5, через 10. В бизнесе это очень важный вопрос.
A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#95
AndicCm:

Там мнение, а тут статистика.. Разницы не чувствуете?

Ну и раз уж зашла речь про мнения.. Очень легко прикрыться фразой "это мое мнение". Но только от того, что я скажу мое мнение: "земля плоская" она таковой не станет.

Вот Вы говорили, что 90% - это Ваше мнение, основанное на Вашем опыте.. А можете немного о методологии получения такого мнения рассказать? Каким образом Вы пришли к такой цифре, какие измерения делали на какой выборке? Или тут Вы как и в случае с Покрышкина "не смотрели", а просто знаете?

Уважаемый AndicCm, мне очень приятно с вами немного поспорить и я вижу что вы действительно знаете о чем говорите, основываясь не только на умных книжках но и на личном опыте, что не очень часто встречается на этом форуме. Но давайте уже оставим глупые споры по поводу расположения азбуки и т.п., и решим что у каждого может быть свое мнение.

Что касается методологии, то отчасти вы правы, собственный опыт может отличаться от общей статистики, иметь погрешности на тематики и т.д. Я не маркетолог и не технический специалист, я занимаюсь продажами, в остальном я не большой специалист.

Так вот что касается "методологии", я дважды проводил примерно похожие эксперименты, про первый рассказывать не буду, очень давно было, а вот второй был 1,5-2 года назад. Мне делали 2 сайта интернет магазина, совершенно одинаковые по товару, но разные по дизайну, описаниям и структуре, была идея, как раз торговать на разную ЦА по разным ценам. Первый делал мой сотрудник на зп, а второй дорогая контора входящая в топ 10, раскруткой по нему занималась бдбд и т.д. В общем обошелся он в очень приличную сумму. Но торговать с 7% наценки он так и не смог. Потом опустил цены но продавать больше первого он так и не смог. Я полгода проплачивал по 100-150 т.р. пока не надоело. В итоге висит как ненужный груз, с него поступает 2-3 заказа в день и только отвлекает сотрудников от работы, а закрывать жалко денег много потрачено.

Это пример, как я уже говорил я сам не специалист, потому постоянно нанимаю людей или конторы и провожу различные сравнения, когда мне очередной маркетолог говорит надо вот так, я говорю хорошо, делай но сначала на 1 сайте. Потом смотрю результаты и сравниваю с другими своими площадками, где по другому.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#96

имхо, почему на мистера-цену накинулись:

чтоб Вы, не дай Бог, не забили еще и остальные тематики до 2х баксов наценки. Вы ведь СЧИТАТЬ не умеете - у Вас вся наценка вверх = чистая прибыль, ast_077

имхо 2, почему ast_077 считает, что ВСЕ гуглят цену и наличие:

Потому, что ЭТО ОН ТАК ДЕЛАЕТ, и проецирует на "всех"

все - это никто )))

ЗЫ: рекомендую минусануть мне репу и анонимно написать детскую обзывачку ;)

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#97
komdir:
А чего ради, Вам что то показывать, если Вы даже слушать не умеете. Барахтаетесь в своем болоте и барахтайтесь дальше, ктож мешает.

Вы пока не высказали не одной здравой мысли, что бы вас слушать. И уверяю вас у меня все отлично, я не собираюсь лезть в ваше болото.

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#98
superf:
--для начало составить список всех расходов, помесячно. Затем посмотреть, можно ли что -то оптимизировать.

Да-да.. я именно об этом.. о контексте обсуждения. Вы уверены, что сейчас отвечали на мой вопрос?! Или на какой-то свой? 😂 Или просто общую фразу про снижение расходов сюда тиснули, которая в большинстве случаев подходит.

Напомню вопрос:

AndicCm:

1.Как средне-мелкому интернет-магазину за счет автоматизации сократить расходы по сравнению с расходами конкурентов (в т.ч. крупных магазинов)?

Ключевые слова выделены жирным. Я задал четкий вопрос и ожидал конкретного ответа, имеющего отношение к снижению расходов, автоматизации и средне-мелким ИМ.

superf:

но я почему-то верю, что реальная автоматизация, может стать конкурентным преимуществом, если будет давать функционал, возможности, которые стандартно нельзя получить без автоматизации.

Точно! Вы просто, по всей видимости, не внимательно читаете.

Я же нигде не говорил, что атоматизация не может стать конкурентным преимуществом вообще. Я говорил про конкретную ситуацию, указанную выше..

А так существует много примеров, когда именно автоматизация может стать преимуществом.

Но тут все как в математике...граничные условия изменили и решение диф. уравнения совсем другое..

superf:

К тому же, масса интернет-магазинов умрет, поскольку часто используется схема--производитель, дистрибьютор, дилер, интернет-магазин.
Будет цепочка короче--производитель и на базе дистрибьютора интернет-магазин.

Прогнозирование вообще дело не благодарное.. Но в данном случа весьма похоже, что так и будет..

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#99
Ключевые слова выделены жирным. Я задал четкий вопрос и ожидал конкретного ответа, имеющего отношение к снижению расходов, автоматизации и средне-мелким ИМ.

---я не знаю как у крупных, у меня супер мелкий ( 1 заказ в неделю) , но я у себя вижу просто огромное поле для автоматизации, я написал уже 120 тем в закрытом форуме для программистов.

С кем я работаю, с покупателями, поставщиками, транспортными компаниями , с своими сотрудниками...и через автоматизацию, каждому звено должно работать более эффективней, и ему должно быть более удобно. Нужно не только вокруг покупателей прыгать, но и про других не забывать. Я вт ведь знаю, что поставщику приятно получить персональное поздравление к дню рождения, ну или букет цветов..ведь знаю, но не делаю пока..а надо. Надо CRM ставить под это дело. Знаю что доставка все время возмущается, что утром были в дальнем районе...а в обед новая инфа, что снова туда ехать...что неужели нельзя клиентов приучить, что в Волжский доставка вторник и пятница и т.п.

Вот вы хорошо работаете с клиентами, мне у вас маркетингу учиться и учиться, но магазин это не только работа с клиентами..и не только ее стоит автоматизировать.

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#100
superf:
---я не знаю как у крупных, у меня супер мелкий ( 1 заказ в неделю) , но я у себя вижу просто огромное поле для автоматизации, я написал уже 120 тем в закрытом форуме для программистов.
С кем я работаю, с покупателями, поставщиками, транспортными компаниями , с своими сотрудниками...и через автоматизацию, каждому звено должно работать более эффективней, и ему должно быть более удобно. Нужно не только вокруг покупателей прыгать, но и про других не забывать. Я вт ведь знаю, что поставщику приятно получить персональное поздравление к дню рождения, ну или букет цветов..ведь знаю, но не делаю пока..а надо. Надо CRM ставить под это дело. Знаю что доставка все время возмущается, что утром были в дальнем районе...а в обед новая инфа, что снова туда ехать...что неужели нельзя клиентов приучить, что в Волжский доставка вторник и пятница и т.п.

Все верно... Тут подвох в том, что у других конкурентов или уже есть все это или скоро будет.. а если есть у многих, то никакое это не преимущество.. а всего лишь необходимое условие..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий