Отзывы об агрегаторах: Rookee, SeoPult, WebEffector, MegaIndex под Яндекс

[Удален]
#151

Diplomat, из агрегаторов использую только пульт (по работе), более того отрицательно отношусь к использованию ЛЮБЫХ других источников ссылок, т.к. это невероятно усложняет сам процесс и отчетность

по факту отработка в среднем 70%, есть проекты и с низкой отработкой, но только из-за несогласия клиентов вносить изменения, но стоит отметить что есть проекты у которых условием является топ 1, топ2, топ3 - ниже запрос считается не выведенным

запросы от свч свк до кнч

есть и молодые менее года сайты

своих клиентов (их мало и они старые) веду в майлинке (практически не требуют вмешательства)

АХ
На сайте с 01.12.2010
Offline
53
#152
Arc_us:
Бюджет 1600 руб, запросов 160, бюджет на одну ссылку 10 рублей. Вот я и начл заниматься оптимизацией сайта (это надо было ещё делать на начальнх этапах, но там я совсем ничего не знал, а теперь хоть какие то знания начали появляться). Всего куплено 523 ссылки, сайту более 2 лет. Не повлияеть ли такое количество ссылок на сам сайт? Почему эффект от возраста сайта? После того, как я стал закупаться в руках, на следующий месяц посещалка поднялась.

Ну судя по бюджету на ссылку в 10 р., то плохо повлиять не должно (это учитывая, что совсем уж не "накосячили" при закупке).

Вообще-то, вначале надо оптимизировать внутри, а потом уж внешним ссылочным. Попробуйте теперь постепенно страницы продвигаемые оптимизировать под запросы именно технически, т.е. тайтлы, заголовки, ключевики, структурирование текста, релевантность текста. Понимаю, что по неопытности можно неправильно все сделать.

Возраст сайта всегда положительно влияет на траст, особенно в Гугле.

Я просто люблю и уважаю людей.
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#153
burunduk:
Diplomat, из агрегаторов использую только пульт (по работе), более того отрицательно отношусь к использованию ЛЮБЫХ других источников ссылок, т.к. это невероятно усложняет сам процесс и отчетность

по факту отработка в среднем 70%, есть проекты и с низкой отработкой, но только из-за несогласия клиентов вносить изменения, но стоит отметить что есть проекты у которых условием является топ 1, топ2, топ3 - ниже запрос считается не выведенным

запросы от свч свк до кнч

есть и молодые менее года сайты


своих клиентов (их мало и они старые) веду в майлинке (практически не требуют вмешательства)

burunduk, а вы используете стандартный пульт или + ?

отрицательно отношусь к использованию ЛЮБЫХ других источников ссылок, т.к. это невероятно усложняет сам процесс и отчетность

А чем другие источники мешают?

У нас на проекты очень много источников ссылок(только в плюс). Отчетность и так автоматом генериться: или позиции, или трафик. Т.е. продаем только результат.

Трудозатраты удалось значительно уменьшить?

С уважением, Алексей.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#154
burunduk:
Вы ДЕМАГОГ, один из тех кто готов переврать всё что угодно лишь бы доказать свою правоту

Странно, а по мне так ты демагог. Если не хуже, раз отправляешь читать договора, которые никто не читает, и создатели прекрасно знают, что их не читают.

makabra:
довериться недобросовестной рекламе

На это весь расчёт.

50 коп. минута. (где-то в жопени приписка - с 10-ой минуты)

оплата без комиссии (где-то в простыне текста есть - при оплате от 10000 руб. единоразово)

Среди людей много мусора, как-то политики, адвокаты, маркетологи там всякие... Не все конечно, но есть род занятий изначально предполагающий практически тотальную ложь, там ценится способность выкручиваться, играть словами, а не говорить правду.

Надо придумать такую ложь, которая является ложью по сути, но не по Закону, вот и вся задача.

Есть и откровенное враньё, в масштабах всей страны, типо рекламы по ТВ:

- сок делается только из отборных фруктов

- кетчуп типо из отборных помидор

и т.д. Тут откровенная ложь, и наверное по закону и привлечь можно(теоретически), только вот выгода от такой рекламы перекроет выплаты штрафов, иначе бы и не запускали такую. Всё просчитано и учтены все риски, платит то в конечный счёте конечный потребитель.

Да о чём я собсно... Произошла тотальная подмена понятий. И лишь у небольшого процента населения недосказанность(каких-либо важных нюансов) по прежнему считается ложью.

п.с. Вот я кофе зерновой покупаю, в отделе 20-30 сортов, все типо 100% арабика. Говорю продавцу - надоела мне арабика, дайте простого, хлопает глазами молча.

den78ru добавил 19.05.2011 в 08:17

А по сабжу-то вроде всё очевидно.

Доверишь агрегатору подбирать релевантные страницы, генерить анкоры, чекать на индексацию...

В некоторых случаях может это и оправдано, возможно. Но учесть и такой момент надо, при перекладывании рутины на неподконтрольный тебе софт:

1. Вырастает бюджет.

2. с 80% вероятностью падает отработка.

Следствие - текучка клиентов.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#155

Diplomat, обычный,

Diplomat:
А чем другие источники мешают?

при большом количестве проектов одно согласование ГБЛ/БЛ сведёт все плюсы в такой огромный минус по трудозатратам, что проще пожертвовать несколькими %% чем их иметь

den78ru:
Если не хуже, раз отправляешь читать договора, которые никто не читает

не кажется что это проблема тех кто не читает?

и да по статистике майкрософта в странах бывшего союза, среднее время на странице лицензионного соглашения при установке любого софта не превышает 20 секунд :(

den78ru, почему вы считаете что реклама не добросовестная?

вы в курсе сколько пользователей агрегаторов заказывали аудиты или следуют рекомендациям выдаваемым им? всего несколько процентов, остальные считают себя умнее "тупой железки" - их право, но тогда в случае неудачи валить всё на агрегатор?

сколько уже было тем на форуме когда недовольные "школьники" кричали о не способности агрегаторов что-то вывести, а при разборках оказывалось что либо бюджет занижен в несколько раз, либо контент на сайте изменялся так что ни о каких позициях речь идти не может, либо вдруг на сайте появляется блок ссылок с биржи/попандеры и прочий спам

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
burunduk:

недовольные "школьники" кричали о не способности агрегаторов что-то вывести

школьники типа вот этих?

Кричат наверное потому что, агрегаторы не спешат подключить профессиональное реально независимое исследование(может по ссылке оно и было? :) ) с обязаловкой опубликовать результаты его работ на главных страницах... иначе помидоры перестанут быть отборными (den78ru, круто изложил!)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
[Удален]
#157

nikola32, обратили внимание на кавычки?

нет, а они там не зря стоят ;)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#158
burunduk:
den78ru, почему вы считаете что реклама не добросовестная?
вы в курсе сколько пользователей агрегаторов заказывали аудиты или следуют рекомендациям выдаваемым им? всего несколько процентов, остальные считают себя умнее "тупой железки" - их право, но тогда в случае неудачи валить всё на агрегатор?
Сергей Нижегородцев:
Ищете Seo-компанию? Зачем? В ТОР Яндекса - автоматом!
Сенсация! Продвигать сайты можно без услуг оптимизатора! Подробности.
Сенсация на SEO-рынке – теперь можно не тратить деньги на оптимизатора! Не проиндексированных ссылок больше ...
Продвигай САМ! Зачем платить лишние деньги за продвижение?
Надоело переплачивать за продвижение? Раскрути свой сайт САМ!
Экономь деньги и время, продвигай сайт без посредников!
Нет клиентов? Увольняй оптимизатора и продвигай сайт самостоятельно.
Хватит оплачивать офис оптимизаторов. Продвигай сайт самостоятельно.
Вывод в ТОП своими руками! Хватит переплачивать оптимизаторам!
Есть сайт, нет клиентов? Выйди в ТОР Яндекса самостоятельно, без оптимизаторов!

Ну и на хрен без человека, способного понять, что, зачем и почему в этих ваших интернетах нужен агрегатор?

Или ты о рекламе кетчупа? Так его, этаааа, аха, делают из помидор, только не из отборных, и даже не из помидор как таковых, а из томатной пасты, которая, в свою очередь, делается из сгнивших, и ни на что больше не пригодных помидор.

А да, вот подтверждение моему тезису, вот этому:

den78ru:
Среди людей много мусора, как-то политики, адвокаты, маркетологи там всякие... Не все конечно, но есть род занятий изначально предполагающий практически тотальную ложь, там ценится способность выкручиваться, играть словами, а не говорить правду.
Сергей Нижегородцев:
Руки, в отличие от Маремото, не отказывается брать на продвижение и СВЧ - СВК запросы, типа "Продвижение сайтов". Вчера вот по этому запросу для своего сайта я получил такой расчет месячного бюджета продвижения:

Руки (ТОП10 Яндекс) - 177 739 руб.
МегаИндекс (ТОП10 Г и Я) - 25 600 руб.
СЕО-Пульт (ТОП10 Г и Я) -88 000 руб.
Маремото - отказал честно в продвижении СВЧ-запроса (неслыханное для агрегаторов благородство, я искренне)
Вебэффектор (ТОП10 Г и Я) - 88 550 руб.

Да, возможно Сергей Нижегородцев всё придумал!

Мало того, даю башку на отсечение, что в каждом отдельно взятом агрегаторе есть 30-100-500 сайтов двигающихся по одним и тем-же запросам, в том числе ВЧ, и с бюджетами не в 100 рублей. И никого это не волнует.

Бапки зарабатываются, и намана. И никто не откажет пришедшему, не подсветит ему окошечком сообщение, что по этому запросу со сходным бюджетом продвигается ещё 100500 сайтов, 100400 из которых старше/лучше вашего, мол, не тратьтесь зря.

А если оповещать, параллельно аукцион вести на бюджет, стократ честнее, и не менее прибыльно. Тока гиморно, втихую лучше. Один хрен все сеошников поувольняли, просветить некому... :)

[Удален]
#159
den78ru:
Ну и на хрен без человека, способного понять, что, зачем и почему в этих ваших интернетах нужен агрегатор?

а понять способен обязательно только сеошник, или вы считаете остальных априори тупыми?

den78ru:
И никто не откажет пришедшему, не подсветит ему окошечком сообщение, что по этому запросу со сходным бюджетом продвигается ещё 100500 сайтов, 100400 из которых старше/лучше вашего, мол, не тратьтесь зря.

вы предлагаете работать по принципу: кто первый - встал того и тапки?

если я ввожу в систему запрос продвижение сайтов - это еще не значит что мне нужен топ по этому запросу ;)

P.S. как лично вы можете брать клиента по любому коммерческому запросу если топ УЖЕ ЗАНЯТ?

den78ru:
Один хрен все сеошников поувольняли, просветить некому...

почему же, например в пульте есть услуга персонального менеджера, думаю и в других агрегаторах есть техподдержка способная объяснить положения дел, только вот что-то не так много клиентов к ним обращается за консультациями :)

[Удален]
#160

den78ru, я ничего не придумал, если не лень, возьмите мой сайт Job-in-net.ru , возьмите запрос Продвижение сайтов, регион Москва, и проверьте бюджет хотя бы в Руках и МегаИндексе.

177 300 руб. только в Яндексе, если продвигать 6 месяцев, это лимон на один запрос в Яше - без гарантии результата. А сайт-то новый! Может его 5 лет продвигать в лоб и я по этому запросу лидера megaseo.ru "сделаю"? Хватит мне и одного запроса такого...Жаль, нет у меня сейчас лишнего лимона для экспериментов и 10 лишних лимонов на 5 лет :)

А еще вопрос - почему МегаИндекс в 7 раз меньше просит - аппетиты меньше?

И рекламу от СЕО-Пульта не я придумал и даю в Инете, а честно скопировал на странице ЛивИнтернета, куда приходит много людей, интересующихся статистикой и продвижением

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий