Обсуждение идеи конкурса SEO-сервисов, ссылочных бирж и агрегаторов

[Удален]
1821

Еще идея возникла и совсем не бредовая. Конкурса среди проф-сервисов продвижения сайтов, а не рядовых сеошников.

Идея проще и прозрачней некуда. Один конкурсный запрос, одна блогплатформа, один конкурсный урл страницы (добавка после имени домена), одна сумма на сервисе (500 р. в месяц), статья 2000 знаков, 2 ключа в статье, один Н1 с ключом и тайтл с дескрипшн с ключом. Короче, все одинаково и честно. Продвигают каждый своим сервисом.

3 месяца - срок конкурса.

Номинации - по Яндексу, Гуглу и самая главная - и по Яше, и по Гоше (минимальное среднеарифметическое).

Зачем это надо? А чтобы посмотреть на эффективность сервисов на деле, а не на словах. И сделать выводы. Чтобы бюджеты не сливать :)

Кто-то скажет, а если руки кривые. Так пусть сами сотрудники сервисов и их аналитики покажут класс

Примерный список участников и их блогов (если согласятся):

1. blogun.tumblr.com

2. rotapost.tumblr.com

3. miralinks.tumblr.com

4. ggl.tumblr.com

5. prospero.tumblr.com

6. megaindex.tumblr.com

7. webeffector.tumblr.com

8. rookey.tumblr.com

9. seopult.tumblr.com

10. seohammer.tumblr.com

11. ********.tumblr.com

12. movebo.tumblr.com

13. maremoto.tumblr.com

14. sape.tumblr.com

......................................

продолжение следует

Какие мнения? Кто из сервисов уверен в своих силах и хочет принять участие в самом честном сео-конкурсе?

Прошу проголосовать за качество идеи - нравится или нет. Опрос открытый - можно всем посмотреть, кто голосовал и как. Спасибо всем неравнодушным. И прошу мнения по существу.

С уважением, Сергей Нижегородцев

Поддерживаете ли вы идею конкурса между SEO-сервисами

ДА
50% (8)
НЕТ
50% (8)
Всего проголосовало: 16
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1
Сергей Нижегородцев:
Зачем это надо? А чтобы посмотреть на эффективность сервисов на деле, а не на словах. И сделать выводы. Чтобы бюджеты не сливать

Ну а сервисы то причем? Дело ведь в отборе доноров, а ты я так понял хочешь чтобы тебе спалили как их отбирать, никому этот цирк не нужен - сам же понимаешь.

Ида, ты с ссылками походу с ума начал сходить ))

Мультур..
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
serjoo:
Ида, ты с ссылками походу с ума начал сходить ))

Он за без ссылочное, естественное продвижение. Долго и нудно постоянно догоняя лидеров, которые не экономят бюджет, а рационально вкладывают все средства, чтоб иметь максимальную прибыль.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3
Сергей Нижегородцев:
аналитики покажут класс

зачем им это нужно?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#4
Присущ:
Он за без ссылочное, естественное продвижение.

Да я и смотрю, все ссылочные темы - тс там ))

[Удален]
#5
serjoo:
Дело ведь в отборе доноров

Сервисы разные, доноры у некоторых совпадают, но в основном тоже разные.

serjoo:
а ты я так понял хочешь чтобы тебе спалили как их отбирать

Нет, хочу посмотреть, кто из сервисов в деле крут и с большим отрывом победит при прочих равных условиях. А кто последним к финишу придет.

Devvver:
зачем им это нужно?

Ну, аналитики их собственные помогут правильно выбрать доноров и никто после конкурса уже не сошлется на "кривые руки" у правильного сервиса

Присущ:
Он за без ссылочное, естественное продвижение

Я не оторван от жизни и актуальных seo-трендов. Я - за максимально эффективное продвижение при разумных бюджетах. Новым сайтам ссылки необходимы, как воздух, а в дальнейшем сайт надо продвигать разными методами, упор делая кроме ссылок на контент-маркетинг, юзабилити, отзывы, социальные и поведенческие факторы и множество др. фишек.

Но не обо мне речь, а о теме опроса? Как вы думаете, согласится ли кто на такие условия гипотетического будущего конкурса или нет и почему?

Почему кто уверен в качестве товаров - например автомобилей экстра-класса - они участвуют в гонках, например выставляя болиды на Формуле-1. Почему рядовые сеошники не боятся участвовать в конкурсах.

А почему сервисам, обещающим помочь в продвижении - самим на деле не доказать свою реальную эффективность. Это же самая крутая реклама бы для них была. Дело, а не слова.

Я не собираюсь этот конкурс проводить сам, идею - дарю любому, кто хочет ее взять и кто в состоянии дать 50-100 килобаксов в призовой фонд для реального интереса участия сервисов. А таких сервисов в Рунете сотня наберется, и больше, включая Украину, Белоруссию, Казахстан и др. И не факт, что самые молодые из них проиграют самым старым. Может, Игорь Ашманов заинтересуется этой идеей или другой авторитетный и обеспеченный сеошник или аналитик, за которым пойдут на такой конкурс. Они в состоянии сами сложиться в призовой фонд, например, по 500-1000$.

Формулa-1 в SEO возможна. Если есть желание у участников и уверенность в своих силах и реальном качестве услуг.

Sonka
На сайте с 30.04.2012
Offline
26
#6

а что Вам мешает провести этот эксперимент самому? а если по делу, оптимальный вариант - исходить от параметров донора, а не биржи

[Удален]
#7
Sonka:
а что Вам мешает провести этот эксперимент самому?

За мной не пойдут, как пошли бы за вождем сеошников Рунета - масштаб не тот, на мир смотрю реально :) И дорого это, не потяну. Команда нужна для организации конкурса такого масштаба.

Sonka:
а если по делу, оптимальный вариант - исходить от параметров донора, а не биржи

Доноры все можно сделать "одинаковые", нулевые блоги на одной блог-платформе. Все условия одинаковые, а дальше - алхимия аналитиков, магия копирайтеров и сильнейший - в ТОП3, например Яши и ТОП5, например Гоши с лучшим минимальным рейтингом (3+5):2=4. Кто сумел удовлетворить оба поисковика по максимуму, а это уже суперпилотаж и реальный мастер-класс.

Ну и аналитикам в жюри придется поработать, чтобы отсеять участников, применивших запрещенные методы - навскидку - склейку с другими доменами, редиректы с дорвеев и любых других сайтов, клоакинг, спамдексинг...Это все детали.

Главное - желание участвовать, остальное все реально просто :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Сергей Нижегородцев:
Почему кто уверен в качестве товаров - например автомобилей экстра-класса - они участвуют в гонках, например выставляя болиды на Формуле-1.

Вот только сами болиды не являются товаром, также как победа Кличко не определяет, кто снимет сливки с газовой трубы.

---------- Добавлено 07.11.2013 в 02:00 ----------

Сергей Нижегородцев:
Формулa-1 в SEO возможна. Если есть желание у участников и уверенность в своих силах и реальном качестве услуг.

А може сами вызовите любого желающего на дуэль. Например 50.000 и кто выше за 2 недели? ;) а то чет там пытаться троллить биржи, которые даже отписаться здесь не захотят и будут правы :)

[Удален]
#9
Присущ:
пытаться троллить биржи, которые даже отписаться здесь не захотят и будут правы

Если бы биржам это было выгодно, они бы с радостью ухватились за это предложение, от кого бы оно не исходило - от вас, меня или реальных, признанных во всем мире seo-гуру.

Раньше их представители моментально реагировали на мои топики о вечных ссылках из статей. Спорили до хрипоты все. Сейчас перестраиваются, но очень неспешно, когда уже другие методы актуальны.

Вечное противоречие между желанием заработать и качеством услуг, реализуемых сеошникам и населению. А потребители вправе спросить о качестве.

---------- Добавлено 07.11.2013 в 02:33 ----------

Присущ:
А може сами вызовите любого желающего на дуэль. Например 50.000 и кто выше за 2 недели?

Зачем? Какой практический результат для меня и всех. Но к конкурсу сервисов, бирж, агрегаторов присоединился бы с удовольствием - вне конкурса, конечно, создав свой такой же блог и выполнив все условия конкурса и продвинув его своими методами, как умею. Это намного интереснее. И многие бы присоединились в такой неофициальный зачет, пусть и без призов :)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#10

Сходу придумал 4 способа фальсификации результатов. Практическая ценность вашей задумки, Нижегородцев, стремится к нулю.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий