Развитие форума. Где искать костяк сообщества?

C
На сайте с 07.05.2011
Offline
0
#61

где искать там где нет влт там и нужно искать

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#62

Продолжая тему... Сегодня кстати, узнал от некоторых пользователей, которые перешли с других форумов и остались на нашем, почему именно. Случайно узнал в специальном разделе для предложений и пожеланий по настройкам и работе форума. Оказалось всё просто - на нашем форуме изначально было разрешено размещать ссылки на сторонние ресурсы, если ссылки по делу и без спама. Вообще, разрешено размещение любой полезной информации для других участников, вплоть до адресов, телефонов и т.п. При этом до сих пор спама замечено не было. Ограничений по загрузке изображений в сообщениях так же почти нет, точнее минимальные ограничения (пришлось взять хостинг с 10-ю Гб. дискового пространства). Всё перечисленное оказалось очень критичным для некоторых пользователей, которые не могут понять, почему на других форумах им постоянно запрещали размещать ссылки или они не могли загрузить фотки, то размеры не те, то вес слишком большой... Ну не все же дружат с фотошопом, а общаться потребность есть и есть что сказать и показать полезного другим. По ссылкам - вообще люди впадают в ступор или раздражаются, т.к. не понимают причин запрета. Это как в том мультике про Простоквашино:"У меня есть посылка для вашего мальчика, только я её вам не отдам". Так и тут: "у меня есть что показать вам, я знаю где, только не могу, запрещают". А я просто поработал над кодом и теперь для всех внешних ссылок открывается новое окно, а сами исходящие ссылки с тегами noindex и nofollow, для неавторизованных неактивны. Все внешние ссылки, включая подписи, профили пользователей. Вроде, поисковые системы всё воспринимают нормально и форуму это не вредит. Не вижу ничего плохого в ссылках в темах по делу или в подписях. К примеру, пользователь, имеющий такую же машину как другие соклубники, занимается в жизни производством/продажей резиновых лодок. Ничего плохого в том, что у него в подписи есть на это указание + ссылка и упоминание о скидке для участников клуба. Хорошо всем - этот пользователь может найти здесь дополнительный трафик + покупателя среди своих. Другие участники могут заказать эти лодки со скидкой, здесь же задать вопрос в форуме или через личку продавцу-соклубнику.

Вот такой простой и нехитрый подход вместо тупых запретов, оказывается, перетягивает пользователей с других форумов.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#63

Можно:

1) Создать 1 или пару разделов, с очень интересной и труднодоступной информацией по теме. Например "Как заправлять авто водой", все пользователи будут видеть названия тем, но зайти в них будет можно только тем кто состоит в определенной группе или достиг определенного количества сообщений.

2) В таком же плане, как и во втором пункте, сделать для пользователей дополнительные функции по достижению определенного количества сообщений. Например: калькулятор расходов на эксплуатацию "здесь марка и модель авто"

3) Организация "Топа пользователей", даже можно с подкатегориями по маркам, "Топ любителей BMW".

Всегда хочется быть вверху рейтинга, а тем более совмещать приятное с полезным.

Всю информацию по возможностям необходимо выводить для гостей, а для зарегистрированных уже приподносить более подробно возможности по их возможностям с ростом сообщений например.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#64

Можно.

1. Только нужно продумать всё, иначе тоже будет злить пользователей. "Блин, потратил кучу времени (трафика) чтобы зарегистрироваться и иметь возможность прочесть нужную инфу, а тут какая-то лажа и ничего, о чём я не знал ранее..." Имеем негатив и, в последствии, этот пользователь увидев форум в результатах поиска, помня о результате, может обходить его стороной. Вывод - "секретность" нужна в крайних, действительно необходимых случаях. В противном случае получаем негатив + кучу зарегистрированных но по факту посетивших форум один и последний раз пользователей. Я, к примеру, закрыл от незарегистрированных раздел где одноклубники знакомятся и представляются, рассказывают о себе, публикуют фото себя и своих машин. Эта информация не нужна ни поисковикам, ни гостям. Или раздел с пожеланиями и замечаниями по форуму по тем же причинам. Заодно, для поисковиков и прочих неавторизованных, без этих скрытых разделов быстрее загружается главная страница - она легче.

2. Нужно тоже применять осторожно, очень многих раздражает. Может оправдано в определённых тематиках.

3. Пока решил обойтись без этой "кастовости" ограничившись системой рейтинга (функцией "Спасибо" за полезные сообщения), чтобы было видно, "ху из ху" и на сколько он был полезен пользователям.:)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#65

ndmitry, на основе этой системы рейтинга (простого) и "Спасибо", просто выводить на отдельной странице, как-то так :)

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#66
eis:
ndmitry, на основе этой системы рейтинга (простого) и "Спасибо", просто выводить на отдельной странице, как-то так :)

А, ну да... я наверное неправильно понял... есть у нас такое...🚬

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#67

ndmitry, ;) Такой как-бы просто пъедестал сделать, чтобы все стремились туда попасть :)

K
На сайте с 17.05.2011
Offline
5
#68

Приветствую!

Такое дело..Автомобильный сайт есть,форум тоже есть,количество посещаемости достаточно приличное,но! Форум затухает-люди не хотят писать. Ознакомилась со всеми советами в данной теме, спасибо, люди,очень помогли на самом деле.

Исходя из вышеперечисленного,у меня появилась идея.

А как насчет размещения видео на форуме в отдельном топике? Качественного и интересного видео,минуты на 3 максимум? Например, креативные и зрелищные рекламы?

Буду очень вам всем признательна, если посоветуете чего дельного;)

Спасибо.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#69
Katypan:
А как насчет размещения видео на форуме в отдельном топике? Качественного и интересного видео,минуты на 3 максимум? Например, креативные и зрелищные рекламы?

Есть у меня на одном форуме такой топик, с видеоприколами, смешными мультиками и т.п. Народу нравиццо. :) Но один такой топик не спасёт форум. Там нужная постоянная работа с новичками, старичками, модерами и т.п. Так же нужно постоянно оживлять форум срачами, спорами и скандалами (даже организацией инет-нападений на негодяев, типа придти на форум каких-нить спамеров или даунито фанатеющих от дом2 и всех там обосрать - весело, общее приключение и очень объединяет) или наоборот позитивом... конкурсами там всякими, играми, офлайн-встречами с фотоотчётами и т.д. и т.п.

Ну и вообще надо постоянно быть душой сообщества, почти богом, почти всем другом и кое-кому врагом... без этого никуда, и это очень выматывает.

Где искать костяк сообщества?
Тырить. :) Переманивать или с социалок или с других форумов. В зависимости от ситуации даже можно организовать раскол на чужом форуме. Я свой первый форум так и замутил. Начались репресии, я организовал бунт и лучшую половину увёл на новый форум. :)

Ида, в форумах денег нет. (с) Если чо :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
K
На сайте с 17.05.2011
Offline
5
#70

Спасибо, Ваня Хельсинг!

Согласна с устраиванием срача) Очень весело всегда и людям такое нравится) Устроить какую-нибудь междуусобицу))

Эээхх, пора браться за нелегкое дело))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий