грозят подать в суд

G
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#71

putiput, в данном случае(который описал ТС), какие потребуются доказательства правообладания фотографиями для удовлетворения иска в суде -

нужны ли пленки или даже просто фотографий лучшего качества? каким образом в данный момент регулируется авторское право на фотографии в РФ?

[Удален]
#72

из прочитанного понял что фотки были взяты с сайта и фотки были защещины водяными знаками и подпись была на сайте что данные фотографии являются авторским правом фотографа, а уже после эти фотки были скопированы и стёрты водяные знаки и помещены на сайт тур агентства где была надпись что все материалы пренадлижат данному сайту то есть тур агентству, думаю что здесь есть нарушение прав, но сумма конечно не реальная, да и не умышленное нарушение прав было со стороны администратора домена тур ангетства, вообщем бред, вообщем интересно, вообщем буду следить за этой историей

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#73
putiput:
Если правообладатель потратился на нотариуса, то это как минимум говорит о серьезности его намерений.

Так что лучший вариант - договориться по-хорошему как было указано в моем предыдущем комментарии.

P.S. Все комменты про "забить" прокатывают только для ГС с левыми данными whois. Для сайта коммерческой конторы такое не прокатит. :)

Главная цель написавших претензию достигнута, фото с сайта убраны. Дальнейшие действия для организации или частного лица занимающегося другим видом бизнеса, отличного от зарабатыванием денег через суды, неразумны (можно пробить эту организацию по ЕГРН и поисковикам.). Это очевидно, так как последствия не очевидны, а процесс затратен. Кроме того, даже если ТС проиграет в суде первой инстанции, может в том же суде на те же суммы подавать на тех, кто растащил фото с сайта ТС :).

Ваш совет договорится - странен при том, что Вы используете фото Путина здесь и уверены в полной своей безнаказанности. Такие же как Вы предлагали недавно заплатить даме компенсацию за объявление на форуме.

ТС дешевле сменить вывеску, чем заплатить.

ctrelok

Кстати. Претензия отправлена как положено? В письменном виде, заказным письмом, со всей атрибутикой пишущих претензию? Или это мейл?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#74
qw2010:
Причем, если суд первой инстанции будет в их родном городе, то второй инстанции будет уже в другом и условия сравняются.

А с чего это он будет в родном городе, если иск положено подавать по месту нахождения ответчика?

Delemos
На сайте с 06.01.2010
Offline
66
#75

Если фото хм.. заимствуете, то хоть свою "защиту" не ставьте. Меня бы например, как владелца контента, возмутило бы не то, что фото украли, а то что еще и свое лого постаивили.

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#76
qw2010:
Главная цель написавших претензию достигнута, фото с сайта убраны. Дальнейшие действия для организации или частного лица занимающегося другим видом бизнеса, отличного от зарабатыванием денег через суды, неразумны (можно пробить эту организацию по ЕГРН и поисковикам.). Это очевидно, так как последствия не очевидны, а процесс затратен. Кроме того, даже если ТС проиграет в суде первой инстанции, может в том же суде на те же суммы подавать на тех, кто растащил фото с сайта ТС :).

Для цели только убрать фото с сайта достаточно направить e-mail с соответствующим требованием. Нотариус в этом случае не нужен.

Заверение у нотариуса происходит только в одном случае - с целью снять бабла с правонарушителя.

qw2010:
Ваш совет договорится - странен при том, что Вы используете фото Путина здесь и уверены в полной своей безнаказанности. Такие же как Вы предлагали недавно заплатить даме компенсацию за объявление на форуме.

Что не доказуемо, то не наказуемо. :)

В рассматриваемом случае, исходя из той информации, которую предоставил ТС, заплатить меньшую сумму, чем могут взыскать по суду довольно разумно.

Может, конечно, и рискнуть и ничего не платить, но в итоге по минимуму ему все это может обойтись в 300.000 рублей. А может и правообладатель на это все забьет и в суд не пойдет - кто знает. Я предлагаю разумный компромис.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#77

Ребяты, а что вы на putiput накинулись, будто он эти законы выдумал?

Если бы власть хотела, то давно бы торренты поприжала.

И с фотографиями очень разные события бывают - фотограф вполне может получить своих 10 тысяч за фотку. Можете сколько угодно орать, что это бешеные деньги, но взгляните с другой стороны - если взять бесплатно (в интернете же всё общее) чужие фотографии и собирать на них заказы, то 10000 - это копейки.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#78
Scaryer:
И с фотографиями очень разные события бывают - фотограф вполне может получить своих 10 тысяч за фотку.

Может и больше. Некоторые фотографы, делают распечатки и продают в рамках. Такой постер может один стоить 10000р.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#79

Str256, я имел ввиду 10000 как минимальную компенсацию за неправомерное использование объектов авторского права. А продавать-то фотографии хоть по 100 тысяч можно.

PA
На сайте с 11.05.2007
Offline
117
#80

Эх...боюсь представить сколько могут с фишки.нет компенсаций потребовать...:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий