грозят подать в суд

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#61
ggnk:
А с чего это Вы взяли, что сайт коммерческой организации дает презумпцию коммерческого использования контрафактных фотографий? Сайт несет общедоступную справочную информацию о курортных зонах для всех посетителей, независимо от того, являются они клиентами или не являются.
А насчет масштабов так тут все зависит от ловкости адвоката ответчика, не знаю как у вас в России, а у нас(Украина) дело, заявленное по статье 176 УК о нарушении авторских прав(Стаття 176 УК України. Порушення авторського права і суміжних прав) очень легко переквалифицируется в дело по статье 51-2(Порушення прав на об'єкт права інтелектуальної власності ) Кодекса України про адміністративні правопорушення при отсутствии доказательств использования в коммерческих целях - я не понаслышке знаком. Уверен что и у вашего законодательства есть аналогичная статья, надо только поискать статью.

С того взял, что единственная цель коммерческой организации - получение дохода.

Еще раз - не нужно смешивать гражданско-правовую ответственность с административной и уголовной. Для гражданско-правовой размер значения не имеет. Для административной - то же. Для уголовной - имеет.

putiput добавил 07.04.2011 в 21:21

BlueRay:
Если правообладатель напишет админам "уберите фотку и заплатите по 20к за каждую копию", они должны убрать и выплатить? Если нет, в чём разница случаев?

Убрать должны. Выплатить не должны. Так как у них безвиновное нарушение авторского права.

Разница в наличии или отсутсвии вины. :)

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#62
putiput:
...

[offtop]Какая-то у вас странная деятельность... и авторское право охраняете... и книги пишите, типо «Офисный планктон: как поиметь работодателя» ... [/offtop]

Пишу десктопные и web приложения на C# (ASP.NET MVC) :-) Хотите сказать спасибо или обозвать дураком? Для этого есть репутация, не надо флудить.
P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#63
BlueRay:
[offtop]Какая-то у вас странная деятельность... и авторское право охраняете... и книги пишите, типо «Офисный планктон: как поиметь работодателя» ... [/offtop]

Я многим чем занимаюсь. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#64
putiput:
Недавнее дело: http://kad.arbitr.ru/?id=b345f2ea-37cf-421c-9081-b927268101d2
Взыскали по 10.000 рублей за каждую фотографию с трех юр.лиц в пользу правообладателя.

Это дело говорит только о занесении :2cents:. И заодно создали лазейку для мошенников и вымогателей, как в случае с ТС.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#65
Васисуалий:
На предыдущей странице вы использовали фото Пути 4 раза без разрешения фотографа, сделавшего
это фото, так что владелец форума Грей из-за вас уже встрял на 40 тысяч минимум.
Фотограф уже почти богат, и не знает об этом 🍿

+1 )

putiput:
У владельца форума безвиновное нарушение авторских прав. Денег с него взыскать не удастся. :)

Только после неудовлетворения требования правообладателя удалить неправомерно размещенный контент.

Зато их удасться взыскать с вас. Вы же использовали аватар, чтобы поумничать. А это тоже профит :D

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#66

dlyanachalas,

И с меня взыскать не удастся. Этот аватар может разместить любое лицо, имеющее административные полномочия на форуме. :)

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#67
putiput:
Этот аватар может разместить любое лицо, имеющее административные полномочия на форуме.

Хостер может разместить все, что угодно на моем сайте. Это меня оправдает?

Коллекционер доменных имен.
P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#68
pastuhoff:
Хостер может разместить все, что угодно на моем сайте. Это меня оправдает?

Может - да, может - нет. Теоретически через хостера и вирусы на сайте заводятся. :)

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#69
putiput:
Может - да, может - нет. Теоретически через хостера и вирусы на сайте заводятся. :)

Если не уверены, может быть не стоит писать вообще? :)

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#70
BlueRay:
Если не уверены, может быть не стоит писать вообще? :)

Может - да, может - нет. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий