Война будущего. Как это будет.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#171

Никогда не лезу в полит- и богосрачи, а изредка читаю, и что-то сегодня вспомнилось:

"Матросы продали винт эскимосам за бочку вина,

И судья со священником спорят всю ночь, выясняя чья это вина.

И судья говорит, что все дело в законе, а священник - что дело в любви.

Но при свете молнии становится ясно: у каждого руки в крови.

...

но никто не хочет и думать о том, пока Титаник плывет..."

Наблюдаю и развлекаюсь.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#172
Nekada:
пока Титаник плывет...

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#173
new player:
аха, я думал это у тебя военная специальность такая 😂

Ну ты готов будешь против америкосов/нато/китайцев/японцев и т.д.. достойно вступить в бой. У тебя автомат Калашникова, а у них их технологии и качественное обучение в армейки? Тебя за год наверное научили чему-то там, чтобы противостоять новейшему оружию, так ведь?

Да, готов хоть с саперской лопатой и штык ножем😡😡. Научили многому, уж побольше чему ты научился играя в CS и тому подобное.

Chims:
Калашников самое надежное оружие, американцы в ираке им пользовались ибо ихнее оружие шляпа.
Какие у них технологии такие ? Качественное обучение ?! Не смешите ) У них там армия с родни детсаду...

Поддерживаю калаш надежный, пусть назовут мне хоть одно оружее способное стрелять после суток проведенных в балоте. Те же м-16 отказываются стрелять после попадания песка и воды.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#174

WEBnutiy, а нафига оружие на сутки в болото класть? Типа отмачивать оружейное масло?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#175
WEBnutiy:
калаш надежный, пусть назовут мне хоть одно оружее способное стрелять после суток проведенных в балоте. Те же м-16 отказываются стрелять после попадания песка и воды.

Сколько раз приходилось стрелять из калаша? А из м-16?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#176

humbert, приведу пример: был у нас марш бросок через болото.... один боец потерял свой автомат в балоте, потом мы его сутки лазили искали по балоту)))) потом нашли стрелял как новенький)))

6uoncuxo3, из калаша цинка 3 патронов расстрелял, из м-16 две обоймы))

[Удален]
#177
Да, готов хоть с саперской лопатой и штык ножем. Научили многому, уж побольше чему ты научился играя в CS и тому подобное.

Пусть слабаки говорят что хотят, мне всё равно с кем воевать, а за что, я знаю. Тут стоко умников собралось, прям одни генералы и политологи, что сказать, уверен на 100% все они на фронт, что случись не пойдут :). Один тут даже от армии косил в психбольнице :), а говорит то.... Говорун одним словом 🤣. Нет ценностей у людей, кроме выпивки подороже, жизни послаще, подмена ценностей произошла, хомячки повелись, да это и к лучшему наверно, они то знают, что уважения в этой жизни, они не заслужили, да и не заслужат. Одно только и могут, что на форуме лялякать, в жизни уже давно бы на три буквы послали.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#178
восемьдесятдевятый:
Пусть слабаки говорят что хотят, мне всё равно с кем воевать, а за что, я знаю. Тут стоко умников собралось, прям одни генералы и политологи

И даже парочка интернетных военов, которые всех врагов на клочки порвут, не поднимая жопы с кресла. Помрут с улыбкой, стреляя злобных натовцев, и нажмут кнопку "пройти заново".

восемьдесятдевятый:
Одно только и могут, что на форуме лялякать, в жизни уже давно бы на три буквы послали.

Вот именно. :D

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#179
WEBnutiy:

Поддерживаю калаш надежный, пусть назовут мне хоть одно оружее способное стрелять после суток проведенных в балоте.

Китайские тайпы, британские Стены Второй мировой и вообще любое плохо изготовленное оружие. Пресловутая способность стрелять в загрязненном состоянии - соледствие больших допусков при изготовлении деталей. Они просто имеют большие зазоры и потому песок не оказывает на них такого массового клинящего действия - то есть может заклинить, а может не заклинить. Те, у кого заклинило, об этом уже не расскажут.

Расплата за большие допуски - отвратная точность и низкая дульная энергия. Зато дешево. Комплект "срочник + АК" стоит дешевле мобильника. АК - оружие бедных и плохо обученных армий.

WEBnutiy:

Те же м-16 отказываются стрелять после попадания песка и воды.

Да, это так. Проблема в том, что она туда не попадает. Поцреоды все еще вспоминают первые Эмки, попавшие во Вьетнам. Урок был усвоен хорошо - нынешние при правильном уходе работают в сложных условиях не хуже АК, а при малейших косяках - уходят на ремонт или замену. Но ресурс до первого отказа у штурмовых винтовок НАТО примерно в 1,5 раза больше. Странам, использующим АК, это нафик не упало - их солдаты обычно столько не живут

[Удален]
#180
И даже парочка интернетных военов, которые всех врагов на клочки порвут, не поднимая жопы с кресла.

Не понял ты ничерта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий