Золотые правила жизни (топик для тех, кто любит учить жизни)

A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#81

Вывела для себя правило. Следовать ему тяжеловато, но зато какие результаты! :) Разочарований, обид и прочего негатива намного меньше, а люди вокруг - просто душки! 😂

Само правило - исходи из того, что тебе никто ничего не должен.

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#82
A-Finka:
Само правило - исходи из того, что тебе никто ничего не должен.

дайте в долг!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
haq
На сайте с 02.12.2008
Offline
49
haq
#83

Если снится, что ты стоишь в туалете и собираешься пописать - не делай этого!

A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#84
Евген:
дайте в долг!

Ха! Неа. Из моего правила не следует, что я всем должна 😂

На самом деле сфера применения правила - не товарно-денежные, а личные отношения. :)

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#85
A-Finka:
Само правило - исходи из того, что тебе никто ничего не должен.
A-Finka:
На самом деле сфера применения правила - не товарно-денежные, а личные отношения.

проще говоря - люби только себя, думай только о себе, работай только над собой и никогда не живи ради кого-то и все остальное к тебе приложится.. и любить будут, и жить ради тебя и т.п.))

только это нужно правильно понимать

а понять можно будет только после того, как точно станет ясно в голове, что нет никакой любви на свете, кроме как любви к самому себе))

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#86
furnaslives:
проще говоря - люби только себя, думай только о себе, работай только над собой и...

ээээ... вообще-то я имела в виду совершенно другое 🙄.

ну вот классическая для примера ситуация. Сколько молодых родителей считает, что бабушки-дедушки ДОЛЖНЫ смотреть внуков, сколько из-за этого бывает взаимных непоняток и претензий. А вот не считали бы так - вместо того, чтобы травить себя обидой, радовались бы любой помощи. Вместо негатива - позитив. Как-то так.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#87

A-Finka, ваше правило замечательно, и оно не находится в противоречии с тем, что сказал furnaslives

Но является только одним аспектом из написанного им.

furnaslives:
нет никакой любви на свете, кроме как любви к самому себе))

выраженной в любви ко всему сущему, как к частям творимого собой мира ))

🤪

Дизайн сайта, сайт на тильде
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#88
A-Finka:
ээээ... вообще-то я имела в виду совершенно другое

да это одно и то же :)

sakateka:
выраженной в любви ко всему сущему, как к частям творимого собой мира ))

мощно сказано))

sakateka,

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#89
furnaslives:
нет никакой любви на свете, кроме как любви к самому себе))

Опасное заблуждение.

С уважением, Евгений.
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#90
furnaslives:
да это одно и то же

Да вы меня совсем запутали :).

Ход ваших мыслей поняла (наверное), но скажу так: я воспринимаю своих близких не как часть творимого мною же мира, а... ну, допустим, как автономные миры, с которыми мне выпало счастье соприкоснуться. И люблю я не себя в них, а просто их.

Но в философии тягаться с вами, конечно, я не могу, поэтому лучше сразу на всякий случай попячусь и расскажу еще одно свое правило. Не золотое - так, бронзовенькое максимум, но жутко полезное: не читай нотаций, не выказывай своего недовольства пьяному мужу )). Накорми, напои, спать уложи, а люли - завтра 🍿.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий