Крупнейшие Заемщики пирамидостроители заблокированы Вебмани

R
На сайте с 28.11.2010
Offline
11
#331

юни, я не бизнесмен, поэтому всё не могу учесть и расписать, "расчёты" были чисто абстрактные. Что я хотел сказать: расход постоянный R1. Покупаем сервер за 1000, он приносит 250 в месяц, за 4 месяца он себя окупает. Постоянный расход R1 из-за нового сервера почти не увеличивается, и т.к. фирма и раньше его держала, то и теперь тоже сможет его держать. Сервак окупает себя за 4 месяца.

Можно взять сервер в кредит. Доход - 250, минус 100 по кредитам, 150 кладём в карман. Сервер окупается за 7 месяцев, кредит мы погашаем, плюс мы ещё в наваре на 1000, т.к. сервер мы покупали не на свои деньги.

Если можете расписать подробней и яснее, прошу.

Почему вы все смотрите на сумму долга? Если каждый сервер прибыльный, то долг может быть хоть миллиардным, тогда и доход будет пропорционален. Это же чистая арифметика. Если мы можем крутнуть деньги под 25%, лучше взять их в кредит под 10%. А сумма долга, расходы, зарплата - это всё уже реалии жизни, издержки, так сказать. Если лишние расходы перекрывают кредитную ставку, лучше не кредитоваться.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#332
Changer.ru:
не понимаю что тут космического в таких цифрах для организации

Для ПП может быть и ничего, а для хостинга - да, прибыль космическая.

Именно о хостинге в данный момент и идёт речь.

Repulsed:
Почему вы все смотрите на сумму долга?

Ещё раз - смотрят здесь не на суммы долга, а на прибыль в 15-30% в месяц. Хочется понять, откуда она.

Если Вы с Changer.ru не в курсе, то давайте лучше подождём людей, сведущих в построении и эксплуатации ДЦ.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#333
Repulsed:
Это же ВИП датацентр! У них Xbox на входе стоит, поиграть можна!

Поиграть можно еще и в онлайн игрушку

starcombats.ru (СК - старкомбатс), которую, как я понял приобрел то-ли сам Валентин Добровольский, то-ли его компания.

Короче, ну просто уже хренею без баяна.

Если вы все еще считаете, что Breserk, MsiL и Добровольский разные люди - попробуйте выполнить поиск по этим трем ключевым словам сами - я выкладываю здесь далеко не все результаты моих изысканий.
Как же так, Валентин ?
Вы, оказывается, мультовод, кидала и вор?

Источник: http://freestation.ru/forum/topic_69/last#reply#post-501

Млин. Один крупнейщий заемщик свою Бизнес группу в онлайн игрушке Виртономика образовывает и всем втирает, что он владелец ресторанов, машин и может быть параходов.

Другой в Завоевателей космоса играет, а прикупив на заемные бабки онлайнигрушку- вообще считает себя хазяином вселенной.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#334
юни:

Ещё раз - смотрят здесь не на суммы долга, а на прибыль в 15-30% в месяц. Хочется понять, откуда она.

Если Вы с Changer.ru не в курсе, то давайте лучше подождём людей, сведущих в построении и эксплуатации ДЦ.

Что-то в 30% с 1млн$ в месяц я не верю даже если героином торговать.

С 10-100к верю, с ляма уже с большим трудом. А ДЦ... потенциально верю, если

только это "прачечная". Но зачем тогда именно ДЦ ?

ФМ
На сайте с 10.11.2008
Offline
21
#335

Последняя попытка достучатся до форумчан

Правильно ли я посчитал?

http://img683.imageshack.us/img683/8497/testzm.jpg

Допустим у нас есть 50 WMZ

Сервер стоит 1030 WMZ

прошу обратить внимание на свою картинку и дать оценку моего понимания ситуации

R
На сайте с 28.11.2010
Offline
11
#336
юни:
Ещё раз - смотрят здесь не на суммы долга, а на прибыль в 15-30% в месяц. Хочется понять, откуда она.

Если Вы с Changer.ru не в курсе, то давайте лучше подождём людей, сведущих в построении и эксплуатации ДЦ.

Хорошо, с "чистой арифметикой" вы согласны. Прибыльность, по словам самого МХост, оттуда, что сервер УЖЕ предзаказан, надо его купить, поставить и он уже приносит 25% дохода, потому что стоит 1000, а сдаётся за 250. Это по его словам. Плюс добавляются расходы на электроэнергию и трафик и ещё-что, потому доходность меньше 25%. Но не больше 10%. Должно быть. Т.е. в теории всё гладко. Как на практике - неизвестно.

Если есть люди, действительно сведущие в бизнесе ДЦ, пускай расскажут о своём опыте и реальных расходах/доходностях.

Тут edogs писал, что подобная доходность вполне возможна.

И да, эта прибыльность - только для сервера относительно цены сервера при прочих равных условиях (т.е. если уже всё готово для нормального функционирования и получения дохода от сервера). Прибыльность всей фирмы в целом может быть вообще 1-2% из-за постоянных расходов.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#337
Repulsed:
юни, я не бизнесмен, поэтому всё не могу учесть и расписать, "расчёты" были чисто абстрактные. Что я хотел сказать: расход постоянный R1. Покупаем сервер за 1000, он приносит 250 в месяц, за 4 месяца он себя окупает.

Еще раз обьясните мне тупому!

1. Кто Вам сказал, что железяку стоимостью 1000 можно сдать за 250? Где найти столько лохов которые за дешевое железо будут переплачивать два конца на аренде?

2. Кто Вам сказал что 2000 серваков это собственность самого мхоста? Может они банально стойки пустые в аренду сдают? Может быть сервера под залогами? Да мало ли что еще?

[Удален]
#338

То что можно купить сервер за 1000-2000 тыс долларов и сдать его в аренду по 100-150 долларов это факт. Я смотрю цены везде сильно различаются и непонятно что брать за среднюю стоимость. Сдать 1000 долларовый сервер за 250 долларов.. Тут уж не знаю

Вопрос в количестве серверов... например будет их 50 или 1000. Разница огромна, так как все капитальные затраты (в виде ремонта, инженерных коммуникаций, оборудования для серверов, кабелей и т.д) и текущие расходы делятся на все сервера. С 100-200 серверами ДЦ скорее всего будет убыточным так как не хватит денег на персонал, оплату света и аренды помещения и т.д и не сможет окупить все капитальные вложения и за 10 лет :)

Но то что 2000 серверов действительно есть у Мхоста и что они как сказал Дени не заложены доподлинно не известно

R
На сайте с 28.11.2010
Offline
11
#339
Deni:
Еще раз обьясните мне тупому!

1. Кто Вам сказал, что железяку стоимостью 1000 можно сдать за 250? Где найти столько лохов которые за дешевое железо будут переплачивать два конца на аренде?

МХост сам так сказал! :))))) А дальше уже ваше право выяснить, врёт он или нет. По озвученным им цифрам всё получается очень гладко.

Не по теме МХоста, Changer.ru верно заметил насчёт деления расходов и "критический точки" количества серверов, где фирма может перейти из убыточности в прибыльность.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#340
Changer.ru:
То что можно купить сервер за 1000-2000 тыс долларов и сдать его в аренду по 100-200 долларов это 100% факт.

Сдать сервак ценой в 1к баксов за 100$ - реально

Сдать сервак ценой в 2к баксов за 200-250$ - реально

А вот сдать сервак ценой в 1к баксов за 250$ - это нереально... во всяком случае найти 2000 лохов будет весьма проблематично )))

+ как вы верно заметили в данных расчетах нет расходов на содержание серваков (электричество, обслуживание системы кондиционирования, обслужевание прочего оборудование, содержание генератора, оплата магистрального канала для ДЦ, оплата секретаря, охраны, админов, аренда офиса/помещения и прочие расходы...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий