не хочу, чтобы мне звонили!

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#31

Знаете, в жизни встречается много неудобного, но приходиться переступать через это неудобное, чтобы заработать. Или придумывайте новый способ свой, а то получается, как у Фонвизина, не хочу учиться, хочу жениться.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#32

Очень редко звоню в интернет магазины, гораздо проще кинуть вопрос в почту, но из-за любви многих создавать псевдо-магазины, заказы делаю или не ebay или на amazon или в проверенных магазинах с кучей отзывов.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#33
aklimovv:
Или придумывайте новый способ свой,

да вот же ж - сам не могу придумать, решил обратиться за помощью и советом, а мне ставят диагнозы и отправляют на лечение.

ситуация получается такая: мне звонит человек и не может выговорить название товара. я же, вместо того, чтобы подсказать ему - отправляю его к логопеду или на курсы английского.

всем спасибо за помощь.

прошу закрыть тему - вопрос оказался неинтересным для посетителей форума.

zamalk добавил 07.12.2010 в 11:01

да, еще - прошу обратить внимание админов, вынесших мне предупреждение по ст. 3.5е правил форума

(цитата: Не следует использовать в названии темы различного рода украшения -символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки. Также не следует писать название темы заглавными буквами.) и как только не забанили еще за такое страшное нарушение?!, на то, что большинство комментариев в этой теме подпадают под пункт 3.4 тех же правил, который гласит:

"Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей."

долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик да, кстати: мне глубоко по барабану "репутация"... будьте проще!
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#34
zamalk:
хочу продавать, но не хочу телефонных звонков!
как заставить посетителей пользоваться электронными способами коммуникации?

в контактах стоят три аськи, три почты, окно оперативной связи, под каждым товаром стоит панелька "задать вопрос". а всё равно - обрывают телефоны!!!

дело в том. что мы просто не в состоянии сразу ответить на телефонный звонок - большой массив товаров, множество поставщиков, отсутствие оперативной информации о наличии - даже если товар стоит в сегодняшней рассылке от поставщика - всё равно надо связываться со складом, чтобы они полдтвердили наличие.
намного удобнее по аське - человек задал вопрос, я паралельно отослал его менеджеру поставщика. получил ответ - ответил клиенту. если товара нет - продолжаем обсуждение...

Процентов 80 покупателей предпочитает перезванивать. Вы можете удержать весомую часть этой аудитории только одним способом - реально продавать дешевле других. Т.е. самая низкая по рынку цена на реально имеющийся в наличии товар. Ну, и более-менее адекватная доставка.

Такие примеры есть. Я думал не прокатит такое безтелефонное ведение торговли. Нет, работают, даже в Беларуси потихоньку что-то продают. За счет низких цен они вполне успешно конкурировали с моими магазинами, где был 1 диспетчер на 2 телефона (я обеспечивал или мгновенный ответ, или на протяжении пары минут перезванивали в случае нетовеченного вызова или сигнала "занято").

В разумные сроки перезванивать, в любом случае, надо. Чем быстрее - тем лучше.

Если не можете сами отвечать, есть вариант: наемный диспетчер , Skype, городской номер с редиректом на Скайп. Нанять толкового штатного диспетчера в Беларуси/Украине/Молдавии можно за 300 USD. Телефон обойдется в МангоОфис долларов в 150 в месяц. Хотя, тут отписывались, что есть варианты дешевле.

zamalk:
реально из 20 звонков только один мооооожет быыыыыть трансформируется в заказ.

Это нормально. Особенно, если товар не свой, не со склада торгуете.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
[Удален]
#35
Константинович:
онлайн-консультант - в рунете это мифический персонаж. От этого "онлайна" ждёшь ответа по полчаса и более. Мне легче позвонить - и всем так легче.

Ну это уже проблемы владельца магазина.

Ну и за всех я бы не говорил. Ты, конечно, молодец, но тем не менее. ;)

Psycho добавил 07.12.2010 в 15:51

zamalk:
да вот же ж - сам не могу придумать, решил обратиться за помощью и советом, а мне ставят диагнозы и отправляют на лечение.

В этой теме это первый Ваш пост без кучи восклицательных знаков. Теперь подумайте, почему Вам ставят диагнозы.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#36

думаю установка чата вам поможет, хороший пример на рег ру, там вроде и название скрипта есть

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#37
zamalk:
ситуация получается такая: мне звонит человек и не может выговорить название товара. я же, вместо того, чтобы подсказать ему - отправляю его к логопеду или на курсы английского.

Это не проблема, а нормальная рабочая ситуация. Еще раз повторюсь: если вам лень или сложно общаться с таким человеком, наймите диспетчера. Иной полноценной альтернативы нет.

Клиент вполне может не уметь правильно выговаривать название товара, вашего магазина и вообще быть не в теме. Это его право, и это далеко не худшие покупатели. Я не могу выделить какую-то общую негативную особенность таких заказчиков. Вообще, простые люди, без глубоких знаний английского, французского и эсперанто - нормальные заказчики, особенно, пока трезвые. У них, как правило, нет завышенных потребностей и психика гораздо стабильнее: товар доставлен, работает - они довольны жизнью.

ИТР и прочая интеллигенция - контингент куда как более нервный и сложный, хотя с произношением там проблем гораздо меньше.

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#38

Ну еще однин фактор это внешний вид сайта, я к примеру если что то заказываю через интеренет, то в первую очередь обращаю внимание на наличие и кол-во телефонных номеров, и указан ли адрес, особенно если дизайн сайта не сильно изыскан.

И вообще кажется что тема топика - Я немогу сам придумать способ как заколачиват бабло в сети, поэтому прошу всех показать и научить.

Вы показали бы свой сайт, людям бы легче было диагнозы ставить.

А так ТС получается хочет зарабатывать ничего не вложив, так наверное все не против напарсил товаров, а по вечерам разобрал заявки деньги посчитал и спать.

Если у вашего бизнеса сколько нибудь серьезные начинания, наймите человека который будет отвечать на звонки и разбирать невнятную речь клиентов, а сами занимайтесь разбром наличия товара у поставщиов, вполне вероятно что у поставщика на сайте отображается наличие, или вообще есть какойлибо интерфейс к складу, ну а дальше дело техники это взять и разместить у себя, тем самым и свой труд разгрузив. А поставщиков которые сами не знают есть ли у них товар или нет как вы писали выше может вообще исключить?

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#39

не везде сразу отправляют к врачу и прописывают успокаивающие. кое-где люди действительно пытаются решить проблему...

вот, появилась такая идея:

поскольку я не могу дать скидку тем, кто заказывает он лайн (мы вынуждены продавать РРЦ), попробуем написать так:

Ввиду того, что для обработки любого вопроса или заказа нам требуется некоторое время, мы будем вам очень признательны, если вы будете задавать свои вопросы и делать заказы он-лайн. Для этого в вашем распоряжении аська ХХХХ е-мейл ХХХХ скайп ХХХХ и окно оперативной связи. Мы сами с вами непременно свяжемся любым удобным вам способом - перезвоним на указанные вами телефоны, напишем вам. В случае, если вы всё же делаете заказ по телефону - его стоимость будет увеличена на 5%

чем плоха идея?

психиатры, апорт!

Н-н-не-нефтянник:
Вы можете удержать весомую часть этой аудитории только одним способом - реально продавать дешевле других.

мы не имеем права на демпинг! у нас такие условия работы с поставщиками: РРЦ и ни шагу в сторону!

pcmobi:
И вообще кажется что тема топика - Я немогу сам придумать способ как заколачиват бабло в сети, поэтому прошу всех показать и научить.
Вы показали бы свой сайт, людям бы легче было диагнозы ставить.

мы нормально продаем, поверьте! сайт в пятерке-десятке в украине по тематике... и я хочу работать еще лучше. сейчас готовим ТЗ на репрограмминг и редизайн, чтобы к сезону управиться и начать заколачивать бабло еще в больших объемах.

у меня есть несколько нюансов. которые я хочу для себя решить. работа с звонками - один из них.

[Удален]
#40
zamalk:
психиатры, апорт!

Психиатра найдёте на форуме психиатров. Очень советую его посетить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий