не хочу, чтобы мне звонили!

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
9605

такая проблема:

хочу продавать, но не хочу телефонных звонков!

как заставить посетителей пользоваться электронными способами коммуникации?

в контактах стоят три аськи, три почты, окно оперативной связи, под каждым товаром стоит панелька "задать вопрос"

а всё равно - обрывают телефоны!!!

дело в том. что мы просто не в состоянии сразу ответить на телефонный звонок - большой массив товаров, множество поставщиков, отсутствие оперативной информации о наличии - даже если товар стоит в сегодняшней рассылке от поставщика - всё равно надо связываться со складом, чтобы они полдтвердили наличие.

намного удобнее по аське - человек задал вопрос, я паралельно отослал его менеджеру поставщика. получил ответ - ответил клиенту. если товара нет - продолжаем обсуждение...

да ведь еще проблема - не все звонящие ведь с идеальной дикцией, да еще звонить может на ходу, пока разберешь шо он там бурмочет... ни название не может выговорить, ни артикул. а то еще - записал телефон. потом звонит. что нужно - забыл. с какого сайта телефон списал - забыл...

и таких вариантов я могу назвать тьму!

реально из 20 звонков только один мооооожет быыыыыть трансформируется в заказ.

долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик да, кстати: мне глубоко по барабану "репутация"... будьте проще!
rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
#1

Снять номера телефонов с сайта не судьба?

Напишите большими буквами, что связь ТОЛЬКО через спецформу или аську.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
zamalk:
реально из 20 звонков только один мооооожет быыыыыть трансформируется в заказ.

И чего жалуемся, нормальный такой конверт.

А то что вам удобнее по аське, так это ведь только ваши проблемы. Поймите вы строите свой бизнес не для собственного удобства, а для того чтобы он приносил вам деньги. Так что нужно любить тех кто несет вам их.

AndyM добавил 06.12.2010 в 20:00

rangerio:
Снять номера телефонов с сайта не судьба?

Снимите и конверт упадет ниже плинтуса. Человеку проще найти товар в том месте где он сможет общаться с продавцом удобным для покупателя способом. Да и доверие магазинам даже без телефона на порядок ниже.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#3
rangerio:
Снять номера телефонов с сайта не судьба?
Напишите большими буквами, что связь ТОЛЬКО через спецформу или аську.

смотри: я интернет-магазин...

чистый интернет-магазин, без склада, магазина...

т.е. на странице "контакты" нет даже адреса.

а убери я еще и телефоны?

почитайте форумы и рекомендации для пользователей типа "как покупать в интрнет-магазине". там чуть ли не первым пунктом всегда стоит "не обращайтесь в сомнительные мгазины, которые не указывают свои координаты"!!!

я не указываю адрес, а это уже много для тех, кто стремается!!!

rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
#4

zamalk, вас послушать, так звучит примерно так : "Хочу рыбку ловить, но сидеть на речке мне неохота".

Вариантов тут не может быть много. Либо указываете телефоны и принимаете звонки (с возможными продажами), либо снимаете телефоны - вам спокойнее, а ваш магазин автоматически записывают в "сомнительные мгазины, которые не указывают свои координаты".

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#5
rangerio:
Вариантов тут не может быть много. Либо указываете телефоны и принимаете звонки (с возможными продажами), либо снимаете телефоны - вам спокойнее, а ваш магазин автоматически записывают в "сомнительные мгазины, которые не указывают свои координаты".

отличный совет!

спасибо.

следующий!

AndyM:
И чего жалуемся, нормальный такой конверт..

так ведь большинство из тех 19 остаются навеки оскорбленными!

AndyM:
А то что вам удобнее по аське, так это ведь только ваши проблемы. Поймите вы строите свой бизнес не для собственного удобства, а для того чтобы он приносил вам деньги.

так ведь и клиенту удобнее! ему не надо ломать язык и пытаться выговорить труднопроизносимое название или четырехбуквенныхи восьмициферный артикул... - скинул ссылку на товар в аське или прямо со страницы товара написал вопрос...

AndyM:
Так что нужно любить тех кто несет вам их.

так и в монастырь недолго уйти от любви то!

давайте не будем обманывать себя: где это видано, чтобы продавец любил покупателей?! моё сердце уже занято: у меня жена есть, дочка и собака...

AndyM:
Снимите и конверт упадет ниже плинтуса. Человеку проще найти товар в том месте где он сможет общаться с продавцом удобным для покупателя способом. Да и доверие магазинам даже без телефона на порядок ниже.

так отож! телефоны нельзя убирать. я убрал только мобильные (раньше висели еще состовые номера трех операторов. чтобы люди бесплатно звонили), сейчас висит два городских.

раньше было 6 номеров в контактах - не замолкали ни на минуту

сейчас 2.

сейчас звонят меньше. как ни странно.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
zamalk:
как обрывали раньше. так и сейчас

Проведите анализ по каким вопросам вам чаще всего звонят. Возможно они не находят какой то информации у вас на сайте.

Анализ даст вам данные для необходимых изменений. Вы в принципе правы что человек должен сделать заказ без звонка, но что то же побуждает их этот звонок сделать.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#7

Может быть предложить людям форм обратного звонка. Мол, "Мы не хотим, чтоб Вы тратили свои деньги на звонок. Впишите Ваш вопрос и номер контактного телефона. Мы вам обязательно перезвоним."

[Удален]
#8
AndyM:
Снимите и конверт упадет ниже плинтуса. Человеку проще найти товар в том месте где он сможет общаться с продавцом удобным для покупателя способом. Да и доверие магазинам даже без телефона на порядок ниже.

Ну а зачем держать телефоны на сайте, если человек не хочет на них отвечать?

З.Ы. Какой-то нервный ТС - по-моему, главная проблема - в этом.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#9
Psycho:
Ну а зачем держать телефоны на сайте, если человек не хочет на них отвечать?

ну я ж не дебил - нельзя ведь работать, не указывая телефона! многим ведь действительно проще позвонить. у кого-то нет ни почты ни аськи.

за дурака меня совсем не держите, пожалуйста!

Psycho:
З.Ы. Какой-то нервный ТС - по-моему, главная проблема - в этом.

это форум психиатров?

покажите мне где кушетка, с удовольствием полежу и выскажусь

AndyM:
Проведите анализ по каким вопросам вам чаще всего звонят. Возможно они не находят какой то информации у вас на сайте.
Анализ даст вам данные для необходимых изменений. Вы в принципе правы что человек должен сделать заказ без звонка, но что то же побуждает их этот звонок сделать.

самый распространеный вопрос - есть ли в наличии такой-товар ??

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
zamalk:
самый распространеный вопрос - есть ли в наличии такой-товар ??

Может тогда ввести в описание строку остатков по складу, только нужно разработать механизм обновления этих данных, так как вы ведь у поставщиков узнаете каждый раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий