не хочу, чтобы мне звонили!

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#11
AndyM:
Может тогда ввести в описание строку остатков по складу, только нужно разработать механизм обновления этих данных, так как вы ведь у поставщиков узнаете каждый раз.

это было бы очень хорошо

но вот проблема: я не могу этого сделать!

это просто неосуществимо.

я по некоторым поставщикам вообще не могу узнать наличие - делаю заказ и только по получению вижу, что есть чего нет...

просьба к "умникам" и психотерапевтам - я свой диагноз и так знаю.

зато буду рад, если какое-то решение совместными усилиями таки найдется

долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик да, кстати: мне глубоко по барабану "репутация"... будьте проще!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

zamalk, А что вы продаете? Бытовую технику?

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#13

zamalk, похожую проблему с успехом решают, к примеру, мобильные операторы-пару минут дают послушать "важную информацию", потом предлагают выбрать нажатием на цифру тему предстоящего общения) и, наконец, на сладкое-еще минут десять прослушивания сладкого голоса:

Ваш звонок очень важен для нас. Не вешайте трубку. До соединения со специалистом осталось 9 минут.....

табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#14

Сделайте скидку за заказ только при помощи интернета

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#15
табуретка:
Сделайте скидку за заказ только при помощи интернета

это еще одна проблема - /ru/forum/577649

fhuuz:
zamalk, похожую проблему с успехом решают, к примеру, мобильные операторы-пару минут дают послушать "важную информацию", потом предлагают выбрать нажатием на цифру тему предстоящего общения) и, наконец, на сладкое-еще минут десять прослушивания сладкого голоса:
Ваш звонок очень важен для нас. Не вешайте трубку. До соединения со специалистом осталось 9 минут.....

ответ неясен..

но есть мысль сделать тупо калл-центр который отсеет значительную часть звонков, а именно: где померять, куда приехать, как пощупать и привезите три штуки, я выберу.

AndyM:
zamalk, А что вы продаете? Бытовую технику?

тут даже вопрос не в том, что продаем, а в сумме среднего чека.

ассортимент большой и средний чек просто копеечный сравнительно с тем товаром, продажи которого приоритетны для магазина.

т.е. например - если вы продаете автомобили - конечно вас будут бесить бесконечные звонки про шильдики на заднюю дверь

S
На сайте с 10.03.2009
Offline
56
#16
Psycho:
Какой-то нервный ТС - по-моему, главная проблема - в этом.
zamalk:
просьба к "умникам" и психотерапевтам - я свой диагноз и так знаю.

😂 я под столом.

zamalk:

как заставить посетителей пользоваться электронными способами коммуникации?

1. Нанять колл-центр, можно даже найти тут девочку, будет записывать по телефону артикулы, и уже вам отправлять в аську.

2. Засунуть в глубокую ж...скрыть номера телефонов, с одной стороны чтобы они были, но с другой, без лупы не найдешь.

3. Написать - вопросы о наличие товара, можно узнать только у менеджера в окне оперативной связи.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#17
Svan:
1. Нанять колл-центр, можно даже найти тут девочку, будет записывать по телефону артикулы, и уже вам отправлять в аську.

это понятно и необходимо и неизбежно

но вопрос скорее такой:

как принудить посетителей сайте меньше звонить и больше пользоваться он-лайновыми средствами связи?

[Удален]
#18
zamalk:
как принудить посетителей сайте меньше звонить и больше пользоваться он-лайновыми средствами связи?

Добавить как можно больше информации по тем вопросам, что задают по телефону, на сайт.

Добавить как можно больше удобных средств связи (например, онлайн-консультант по типу Марвы) на сайт.

Скушать новопасситику (это бонусом). ;)

zamalk:
ну я ж не дебил - нельзя ведь работать, не указывая телефона! многим ведь действительно проще позвонить. у кого-то нет ни почты ни аськи.
за дурака меня совсем не держите, пожалуйста!

Слушьте, а Вы не кричите, пожалуйста. К чему эта куча восклицаний?

Вы хотите решить проблему - решайте спокойно, без нервов. Я думаю, если бы Вы это делали с самого начала, Вам не нужна была бы тема на форуме. Ида, это не психотерапевтический совет, а совет, который имеет прямое отношение к любой бизнес-задаче, включая эту.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#19
Psycho:
Я думаю, если бы Вы это делали с самого начала, Вам не нужна была бы тема на форуме.

понимаете, я не волшебник, я только учусь:

я начинаю свой бизнес - и решаю вопросы, которые у меня возникают и которые меня волнуют...

т.е. если возникает какой-то вопрос. то он возникает потому что я раньше с ним не сталкивался и не видел. как кто-то такой вопрос решил бы.

и прошу еще раз: хватит меня лечить!

раздел называется "Интернет-магазины и электронная коммерция" а не "психологические он-лайн консультации"

у меня вопрос, для тех не понял: как решить задачу - уменьшить количество звонков и увеличить количество запросов он-лайн?

surjan
На сайте с 12.03.2010
Offline
96
#20
zamalk:

как принудить посетителей сайте меньше звонить и больше пользоваться он-лайновыми средствами связи?

Помоему у нас еще не один год голосам в телефонной трубке будут доверять больше, чем аськам, e-mailам и т.д. Если бы сам что-то покупал непроверенных источников (малоли чево), то обязательно позвонил бы и оценил всю ситуацию. Иногда этого вполне хватает чтобы понять, стоит ли иметь с ними дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий