Умер основатель lendmoney.ru Захар Боул

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1811
PRchief:
доказательства, того что Боул жив должны быть конкретными с фото и датой к фото

Разумеется - фото должны быть заверены нотариусом, что должно быть обязательно заснято на камеру и показано на НТВ в программе Максимум - скандалы, интриги, расследования. Иначе - туфта.

С уважением, Евгений.
PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#1812
Shopper:
Deni, Howard к вопросу о гарантах.
А кто является гарантом титульных знаков WMZ, WME или даже WMY?

Ну, до чего-ж народ ленивый пошел.

А, на сайте системы слабо самому посмотреть: Субъекты системы

Или думаете, что Deni, Howard других Гарантов назовут?😎

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#1813
То есть когда Должник "случайно" признает факт долга.

то есть остается надеяться на совесть заемщика, и на то, что ему еще потребуется его вмид?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
[Удален]
#1814
PRchief:
Ну, до чего-ж народ ленивый пошел.
А, на сайте системы слабо самому посмотреть: Субъекты системы

Или думаете, что Deni, Howard других Гарантов назовут?😎

Туплю с утра:)

Гарант по WMY
Узбекское гарантийное агентство ООО «TILLO-GARANT».
Почтовый адрес: 700060, г. Ташкент, ул. Глинка, 35
Реквизиты: р/с 20208000204360904001 в АББ «ТРАСТБАНК» МФО 00491
Для почтовой корреспонденции:
700000, Республика Узбекистан, г.Ташкент, Главпочтампт, аб. ящик № 4297.
Тел.: +998 (71) 361-34-20, +998 (97) 332-29-55

А чего эти серенькие?

FL
На сайте с 25.04.2007
Offline
64
F-L
#1815
Shopper:
Туплю с утра:)

Гарант по WMY
Узбекское гарантийное агентство ООО «TILLO-GARANT».


А чего эти серенькие?

Догарантировались значиццо...

[Удален]
#1816
А чего эти серенькие?

Потому что они прекратили свое существование 5 марта 2010 года. Причина - непродление лицензии в следствие неэффективной работы, она была озвучена Webmoney. Нового гаранта так и не сделали.

Возможно это как то связано с законодательством Узбекистана

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#1817
Deni:

  • ПОдать заявление о преступлении по факту мошенничества ТОЖЕ не получится так как нет ФАКТА долга , а главное НЕТ состава преступления со стороны мертвого человека.
  • Deni, не торопитесь. Еще не известно чем закончится эпопея с ПЕНом. Возможно уг. дело уже возбудили.

    Deni:
    Где я про это писал?

    В полемику о том Имеют ли Титульные знаки какую либо стоимость или нет я никогда не вступал.


    Я пишу про другое:


    Онлайн сделки любого вида могут быть заключены с использованием Электронной Цифровой Подписи (ЭЦП)
    Участники сделки обращаются в специализированный сертификационный центр, проходят проверку валидности и получают свою личную ЭЦП.
    ЭЦП может быть как у физического лица - заменять подпись, Так и у юридического лица - заменять Подпись И Печать.

    Пример: Открываете почтовую программу ТвеБат, создаете письмо с текстом "Обязуюсь подарить гражданки Ивановой шубу", подписываете данное письмо ЭЦП и отправляете гражданке Ивановой.

    Все........ Вы попали...... Обязаны жениться :)

    То есть данное обычное письмо равноценно бумаге с Вашей подписью.

    ЧТО БЫ гражданка Иванова в судебном порядке могла с Вас взыскать Шубу она делает запрос в Сертификационный центр о соотвествии ЭЦП в письме конкретному человеку. Сертификационный центр выдает соотвествующую справку (быстро и почти даром) и Иванова может идти в суд.

    В соотвествии с Законом об ЭЦП кража ЭЦП не снимает с владельца отвественности от сделок и действий совершенных с использованием ЭЦП.

    Увы, но ЭЦП очень мало распространена в РФ.
    ==============


    Помимо ЭЦП существует понятие Аналог Собственоручной Подписи - АСП.

    АСП не подпадает под закон об ЭЦП, но по аналогии можно применять в жизни.

    АСП это почти тоже самое, что ЭЦП но выданное не сертификационным центром а любой "конторкой"

    Пример: Иванова и Петров договорились, что знак "№упи4рор654шкр3ер46г8прап" будет являться АСП. Они на бумаге подписали соотвествующие соглашения.

    Петров пишет письмо в ТвеБате "Обязуюсь подарить шубу Ивановой" и подписывает письмо данной АСП.

    Что бы получить должное Иванова обязана предоставить суду текст письма И соглашение с Петровым об АСП !!!
    Тут есть нюансы в том, что АСП совсем не ЭЦП и в почтовой программе АСП может быть подделан, но мы опустим эти подробности.


    ==========

    Что мы имеем в Вебмани?

    Иванова и Петров регистрируют ВМИДы, но АСП им выдает третье лицо.
    В случае судебной тяжбы именно третье лицо предоставляет документы тождественности АСП конкретному лицу.

    Законом это допустимо. Точнее не запрещено.

    НО !!!!!
    Что это за третье лицо?
    Какие у него полномочия и где оно вообще находится?
    КТО ИМЕЛ ПРАВО заверять паспортные данные соискателя ВМИДа ?

    А в реале получается цепочка - Регистратор (кто он ваше?) проверяет доки и просто забирает Заявление Соискателя - Документы передаются в Центр аттестации и в частности к Адвокату Ромашеву, он их заверяет (хотя он не нотариус) и передает.......... в Латвию в неизвесно какую организацию.

    В случае истребования документов по сделки на кредитной бирже предоставляется очень странный пакет документов, где тождественность АС подтверждает Ромашевым и непонятная латвийская фирма + офшор из Белиза :)

    На одном судебном заседании судья у меня так и спросила о том, ЧТО ЭТО за конторки? Какое они имели право не находясь в РФ что то заверять и тд?

    Ладно....... тут еще хоть что то понятно.......

    А теперь смотрим Лимиты доверия... гы........

    Лимит вернуть не получилось, получаем ЧЕК.
    О!!!!!! Это великий документ!!!!! В формате хмл.

    При том в хмл стоят подписи в формате АСП, но для того, что бы увидеть эту подпись надо запустить никем не известную, никем не сертифицированную програмку....... гы...... А судья прям свято проверила тому, что напишет эта програмулина? :)))))))))))

    Дальше.
    У нас есть чек хмл вроде как с АСП, но нафига нам эта подпись если нет доказательства АСП=Петров?

    Год назад Вебмани ОТКАЗЫВАЛОСЬ предоставлять документы по Лимитным сделкам. ВООБЩЕ. То есть у вас на руках только файл ХМЛ и кукишь

    Даже если сейчас по лимитным сделкам и предоставляются документы, то хмп+програмулина это не есть доказательство в суде!

    Далее........

    Ради прикола я получил один такой чек в формате хмл
    И что я вижу?
    Гы........

    Там нет паспортных данных, там не указан ГОРОД проживания :) Там не указана квартира!!!!
    И при этом........ там указано, что чек подлежит взысканию в 2028 году ........ Ну программа сбойнула у вебмани :)



    Учитывая галимость всех документов я имею личное мнение, что не взыскать в судебном порядке, ни подать заявление о преступлении не представляется возможным......... И поверьте........... Боул это знал даже лучше чем я..........

    Хороший пост, я даже занес его в твиттер с меткой как не отдавать долги по лимитам доверия :D

    Есть одно маленькое но... Титульные знаки - это имущество. Такое же, как например компьютер, ноутбук или мобильный телефон. Если у Вас кто то берет мобильный телефон, обещает через месяц вернуть два и не возвращает, то правоохранительные органы должны как минимум провести доследственную проверку по изложенным в заявлении фактам и опросить подозреваемого (этот статус получают если не ошибаюсь уже после возбуждения УД). То есть таким образом можно узнать умер человек или нет.

    Я не беру кредиты, если не смотря на это даете, то у меня персональный аттестат.
    FL
    На сайте с 25.04.2007
    Offline
    64
    F-L
    #1818
    Deni:
    Вот вам реальный лимитный чек

    Реальный долг был 7 баксов - система написала 80 и с возвратом через 10 лет
    Полного ФИО НЕТ
    Паспортных данных НЕТ.
    Адрес НЕ ПОЛНЫЙ

    По ходу после такого поста сейчас многие кредиторы-лимитчики начинают попросту биться головой об стену от реалий жизни...

    Deni
    На сайте с 15.04.2006
    Offline
    355
    #1819
    xag197911:

    Есть одно маленькое но... Титульные знаки - это имущество. Такое же, как например компьютер, ноутбук или мобильный телефон. Если у Вас кто то берет мобильный телефон, обещает через месяц вернуть два и не возвращает, то правоохранительные органы должны как минимум провести доследственную проверку по изложенным в заявлении фактам

    Имущество?

    А Вы готовы доказать факт владения имуществом при подачи заявления о преступлении?

    Факт невозврата мобильного телефона это исключительно ГРАЖДАНСКИЕ правоотношения. Уголовной составляющей тут нет.

    Если говорить про уголовные сроки связанные с Кредитами, то ВСЕ уголовные дела в оффлайне строились исключительно на доказании факта мошенничества, как то - подложная 2НДФЛ, трата кредита на иные цели чем брался кредит и тд.

    Сам факт невозврата кредита это не уголовная отвественность.

    Deni добавил 23.11.2010 в 13:39

    F-L:
    По ходу после такого поста сейчас многие кредиторы-лимитчики начинают попросту биться головой об стену от реалий жизни...
    "ПроблеМММы индейцев Шерифа не волнуют" (с)

    Про все это я писал и 2 года назад.

    xag197911
    На сайте с 24.12.2009
    Offline
    96
    #1820
    Deni:
    Имущество?
    А Вы готовы доказать факт владения имуществом при подачи заявления о преступлении?

    Да не вопрос, я покупал титульные знаки в знакомого обменника. Если нужно, он подтвердит.

    Deni:

    Факт невозврата мобильного телефона это исключительно ГРАЖДАНСКИЕ правоотношения. Уголовной составляющей тут нет.

    Если говорить про уголовные сроки связанные с Кредитами, то ВСЕ уголовные дела в оффлайне строились исключительно на доказании факта мошенничества, как то - подложная 2НДФЛ, трата кредита на иные цели чем брался кредит и тд.

    Сам факт невозврата кредита это не уголовная отвественность.

    То есть Мавроди получается незаконно посадили? Если кто то обманным путем выпросил у меня мобильный, обещал вернуть через месяц, а потом продал его. А обещания возврата да еще с процентами или другой выгоды и не получение последней и есть мошенничество.

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий