Умер основатель lendmoney.ru Захар Боул

[Удален]
#1801

Потёрто....

[Удален]
#1802

А 88 - это год рождения? С другой стороны, в 22 года уже можно научиться хоть как-то писать. Или из тундры?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1803

Dekanov, удалено

[Удален]
#1804
Deni:


  • По лимитам доверия невозможно взыскать долги по причине того, что у займодавцев НЕТ никаких подтверждающих документов о факте долга.
  • Всякие электронные чеки это лажа оформленная с грубыми нарушениями неизвестной организацией.
  • ПОдать заявление о преступлении по факту мошенничества ТОЖЕ не получится так как нет ФАКТА долга , а главное НЕТ состава преступления со стороны мертвого человека.
  • То есть по факту титульные знаки по Вашему вообще не имеют никакой стоимости? А то что их купили за реальные деньги например? Значит это уже некоторый товар который имеет материальную ценность и на него распространяется законодательство или я ошибаюсь?

    CB
    На сайте с 19.11.2009
    Offline
    28
    #1805
    Почему при таком обороте 200 тысяч получить проблема - очень удивляюсь!

    Ну если звонить в обменник и говорить: "Я около двери вашей стою, выведите мне 200 тысяч", тогда да....а иначе, любой крупной обменник, тем более в москве, в течение пары часов деньги найдёт.

    Хотя, в Москве может и нет..Не знаю...В питере точно найдут.

    Мне бы тоже несли, да я не беру.

    PRchief
    На сайте с 12.06.2009
    Offline
    92
    #1806
    Deni:
    Dekanov, попросил приватной беседы со мной.
    Там он мне заявил, что располагает 100 % доказательствами мошенничества Боула и что боул жив.
    Далее он пытался вытянуть из меня хоть какую информацию

    А далее......... он начал УГРОЖАТЬ!
    Угрожать тем, что ЕСЛИ Я НЕ ПЕРЕДАМ БОУЛУ, что бы боул вернул ему его деньги то он (Dekanov) опубликует информацию о том, что боул жив

    Да, уж.

    Дальше все интересней.

    Вот только доказательства, того что Боул жив должны быть конкретными с фото и датой к фото, с привязкой к месту его реального местонахождения.

    А, не так как было заявлено о смерти Захара - скончался скоропостижно. И все дальше ..... тишина.

    Deni
    На сайте с 15.04.2006
    Offline
    355
    #1807
    Changer.ru:
    То есть по факту титульные знаки по Вашему вообще не имеют никакой стоимости? А то что их купили за реальные деньги например? Значит это уже некоторый товар который имеет материальную ценность и на него распространяется законодательство или я ошибаюсь?

    Где я про это писал?

    В полемику о том Имеют ли Титульные знаки какую либо стоимость или нет я никогда не вступал.

    Я пишу про другое:

    Онлайн сделки любого вида могут быть заключены с использованием Электронной Цифровой Подписи (ЭЦП)

    Участники сделки обращаются в специализированный сертификационный центр, проходят проверку валидности и получают свою личную ЭЦП.

    ЭЦП может быть как у физического лица - заменять подпись, Так и у юридического лица - заменять Подпись И Печать.

    Пример: Открываете почтовую программу ТвеБат, создаете письмо с текстом "Обязуюсь подарить гражданки Ивановой шубу", подписываете данное письмо ЭЦП и отправляете гражданке Ивановой.

    Все........ Вы попали...... Обязаны жениться :)

    То есть данное обычное письмо равноценно бумаге с Вашей подписью.

    ЧТО БЫ гражданка Иванова в судебном порядке могла с Вас взыскать Шубу она делает запрос в Сертификационный центр о соотвествии ЭЦП в письме конкретному человеку. Сертификационный центр выдает соотвествующую справку (быстро и почти даром) и Иванова может идти в суд.

    В соотвествии с Законом об ЭЦП кража ЭЦП не снимает с владельца отвественности от сделок и действий совершенных с использованием ЭЦП.

    Увы, но ЭЦП очень мало распространена в РФ.

    ==============

    Помимо ЭЦП существует понятие Аналог Собственоручной Подписи - АСП.

    АСП не подпадает под закон об ЭЦП, но по аналогии можно применять в жизни.

    АСП это почти тоже самое, что ЭЦП но выданное не сертификационным центром а любой "конторкой"

    Пример: Иванова и Петров договорились, что знак "№упи4рор654шкр3ер46г8прап" будет являться АСП. Они на бумаге подписали соотвествующие соглашения.

    Петров пишет письмо в ТвеБате "Обязуюсь подарить шубу Ивановой" и подписывает письмо данной АСП.

    Что бы получить должное Иванова обязана предоставить суду текст письма И соглашение с Петровым об АСП !!!

    Тут есть нюансы в том, что АСП совсем не ЭЦП и в почтовой программе АСП может быть подделан, но мы опустим эти подробности.

    ==========

    Что мы имеем в Вебмани?

    Иванова и Петров регистрируют ВМИДы, но АСП им выдает третье лицо.

    В случае судебной тяжбы именно третье лицо предоставляет документы тождественности АСП конкретному лицу.

    Законом это допустимо. Точнее не запрещено.

    НО !!!!!

    Что это за третье лицо?

    Какие у него полномочия и где оно вообще находится?

    КТО ИМЕЛ ПРАВО заверять паспортные данные соискателя ВМИДа ?

    А в реале получается цепочка - Регистратор (кто он ваше?) проверяет доки и просто забирает Заявление Соискателя - Документы передаются в Центр аттестации и в частности к Адвокату Ромашеву, он их заверяет (хотя он не нотариус) и передает.......... в Латвию в неизвесно какую организацию.

    В случае истребования документов по сделки на кредитной бирже предоставляется очень странный пакет документов, где тождественность АС подтверждает Ромашевым и непонятная латвийская фирма + офшор из Белиза :)

    На одном судебном заседании судья у меня так и спросила о том, ЧТО ЭТО за конторки? Какое они имели право не находясь в РФ что то заверять и тд?

    Ладно....... тут еще хоть что то понятно.......

    А теперь смотрим Лимиты доверия... гы........

    Лимит вернуть не получилось, получаем ЧЕК.

    О!!!!!! Это великий документ!!!!! В формате хмл.

    При том в хмл стоят подписи в формате АСП, но для того, что бы увидеть эту подпись надо запустить никем не известную, никем не сертифицированную програмку....... гы...... А судья прям свято проверила тому, что напишет эта програмулина? :)))))))))))

    Дальше.

    У нас есть чек хмл вроде как с АСП, но нафига нам эта подпись если нет доказательства АСП=Петров?

    Год назад Вебмани ОТКАЗЫВАЛОСЬ предоставлять документы по Лимитным сделкам. ВООБЩЕ. То есть у вас на руках только файл ХМЛ и кукишь

    Даже если сейчас по лимитным сделкам и предоставляются документы, то хмп+програмулина это не есть доказательство в суде!

    Далее........

    Ради прикола я получил один такой чек в формате хмл

    И что я вижу?

    Гы........

    Там нет паспортных данных, там не указан ГОРОД проживания :) Там не указана квартира!!!!

    И при этом........ там указано, что чек подлежит взысканию в 2028 году ........ Ну программа сбойнула у вебмани :)

    Учитывая галимость всех документов я имею личное мнение, что не взыскать в судебном порядке, ни подать заявление о преступлении не представляется возможным......... И поверьте........... Боул это знал даже лучше чем я..........
    [Удален]
    #1808

    Спасибо за содержательный пост. Теперь точно запутали всех :)

    [Удален]
    #1809

    Deni, Howard к вопросу о гарантах.

    А кто является гарантом титульных знаков WMZ, WME или даже WMY?

    Deni
    На сайте с 15.04.2006
    Offline
    355
    #1810

    Changer.ru, на основании самооговора :)

    То есть когда Должник "случайно" признает факт долга.

    Вот у меня было дело одно (Кредитор сам отказался продолжать иск) - сумма за лям рублей, два Адвоката из соседнего с судьей адвокатского кабинета.

    Да, я не профессиональный юрист......... но шансов хоть что то доказать не было.

    Например в комплекте документов были грубейшие нарушения, там "неожиданно" были документы противоречащие друг другу.

    На Бирже хоть как то можно убедить суд в правдивости документов.

    А в лимитах, как я писал, вообще никаких документов нет.

    Deni добавил 23.11.2010 в 11:52

    Вот вам реальный лимитный чек :)

    Реальный долг был 7 баксов - система написала 80 и с возвратом через 10 лет :)

    Полного ФИО НЕТ

    Паспортных данных НЕТ.

    Адрес НЕ ПОЛНЫЙ

    и тд.............

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий