Последнее слово Михаила Ходорковского

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#541
boga@voxnet.ru:
У меня другое впечатление сложилось: население то (крестьяне:)) цивилизуется потихоньку. Пешеходов пропускают, "спасибо" покупателям говорят. А вот бояре - в хамском совке как пребывали, так и пребывают.

Не могу не согласиться. Жизнь становится лучше, с перерывами. С этим согласен.

Но мы еще до европейцев ой как не дотягиваем! Поэтому и безвизовых режимов никаких нам не будет.

Между прочим, то, что мы терпим таких бояр - это и есть самое главное наше свинство. Пострашнее всего прочего будет во много раз.

P.S. А дом тот я знаю хорошо, только мы его почему-то генеральским зовем :) там гастроном жив, который на Профсоюзную выходит.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#542
Калинин:
Получать липовое гражданство Австрии - зачем? Почему не постоянное, кстати, уж коли приспичило? Почему при этом, и в первом и во втором случаях, непременно надо лишаться гражданства свой Родины?

Во-первых, не приспичило. Просто хочется там жить время от времени. Во-вторых, гражданство получить - это все равно что жизнь прожить. В Швейцарии, например, на это уходит 10, а то и 12 лет. А мне хочется сейчас.

Визы оформлять каждый год - морока. Для меня техосмотр-то делать - каторга :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#543
Каширин:
Не обманывай себя. расцвет жизни - в 21. Он у тебя позади!

Биологический - в 25. Но социобиологический лет в 50. Хотя, подозреваю, что лет в 70 тоже что-то прикольное есть.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#544

boga@voxnet.ru, не надо мне объяснять какой нацидеи - я недаром написал "какой-то нацидеи", мне она самому неведома.

Про величие тоже не надо рассказывать - плавали, знаем. Кончилось в 17-м году.

В итоге-то что, в сухом остатке?

Нацидеи нет - согласен.

Нацидею насильно не родишь - согласен.

Старую (о величии, в частности) не воскресишь - тоже согласен.

Вопрос только один: вам нужна интеграция в Европу ТОЛЬКО для безвизовых поездок?

Я ведь писал уже: интеграция идёт, сама по себе, полным ходом - "народная интеграция", без сурковщины.

Калинин добавил 05.11.2010 в 18:51

<!--WEB-->:
И вообще, ты когда-нибудь слышал о национальной идее Англии или Франции?

И не раз - и о Великобритании и о Франции. И об Иране даже, о турецкой нацидее слыхал, не говорю уж об американской и - тем паче - о северокорейской.

О гватемальской вот не слыхал, о швейцарской и о белизовской.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#545
Калинин:
О гватемальской вот не слыхал, о швейцарской и о белизовской.

А я и о вышеперечисленных ничего не слышал. Только о русской. И как правило от "патриотов", которые с трудом изъясняются на родном языке.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#546
<!--WEB-->:
Может, потому, что никакой нацидеи нет? И не было никогда, если задуматься? В чем она, русская национальная идея? В величии России? Чем тогда она будет отличаться от точно такой же английской? И вообще, ты когда-нибудь слышал о национальной идее Англии или Франции?

У нас национальных идей даже две. Победа над бедностью. Борьба с коррупцией. Так что не надо. Идеи у нас есть, у нас идейных мало.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#547
6666:
К 46ти стать Кашириным - типа цель жизни? Что и как планируется? Пластическая операция? Гормоны внутривенно? Или как?

У Вас интересные эротические фантазии. Нарисуете?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#548
Калинин:
Вопрос только один: вам нужна интеграция в Европу ТОЛЬКО для безвизовых поездок?

Конечно! Только не интеграция, а безвизовое пространство. Отмена виз нам нужна только для безвизовых поездок.

Интеграция же вообще никому не нужна. Есть отдельные люди, у которых есть дела в Европе. Они их и делают на здоровье.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#549
Слава Шевцов:
У Вас интересные эротические фантазии. Нарисуете?

Не надо, а? Это ведь нарисует. Да еще и во флеше.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#550
Каширин:
У нас национальных идей даже две. Победа над бедностью. Борьба с коррупцией.

Эти идеи, скорее, интернациональные, чем национальные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий