Вопрос к отцам, уже отправивших детей в школу.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#141
Писатель_текстов:
но в Курилке мне чаще всего такие личности, как Mad_Man, не дают. Ведут меня в сторону срача.

Я в курилку залажу только ради раздела про хард и софт и ради топиков со срачем. Ещё иногда ради "фотоотгадок" и "5 минут славы с Калининым". Категорию этой темы выберите сами.

[Удален]
#142
Каширин:
С одной стороны, нормальная тема для обсуждения. С другой - срач.

А я, блин, тут распинаюсь... Лучше бы с малым в войнушки порезался. А так ему пришлось уроки учить - завтра будет одноклассников раздражать. 😎

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#143
talia:
Коррекционные классы не являются обычной средней школой. Это спецшкола. Независимо от того, в каких стенах она расположена. Это два.
Диагнозы ставить, а также решать, кто в каких классах будет учиться - это дело ВРАЧЕЙ. Родителям обычных детей не о чем беспокоиться. Это три.

Не, сейчас уже есть коррекционные классы для отстающих в развитии, но без диагноза отклонения развития.

Они на базе средней школы, там меньшая наполняемость (точно не помню, но человек 10-15), закреплены дополнительные часы психолога, логопеда, обучение на базе обычной программы (просто упрощают).

И да. Заключение медиков там тоже обязательно. Но так же обязательно и согласие родителей.

Коррекционные учебные заведения по типам (их 8 в зависимости от нарушений развития ребенка) - это диагноз.

Но как бы ни туда ни сюда тестирующий психолог не определит (писала уже).

Называть дебилами обделенных природой - мягко говоря дурной тон.

В начале темы, когда говорили про классы для дебилов (все кроме ТС) подразумевали "классические" классы куда собирают более слабых учеников, чьи родители особо не волнуются где будет ребенок учиться, дисциплинка и отношения в таких классах обычно сильно отличаются.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#144
ostmaster:
Не, сейчас уже есть коррекционные классы для отстающих в развитии, но без диагноза отклонения развития.

Ну, конечно, в каких-то частностях относительно коррекционных классов я могу и ошибаться. Тем более, что меня эта тема (ттт) не коснулась. Но просто у меня ребенка отучилась по гимназической программе, а рядом учились дети по обычной программе. Но это не у них была "упрощенная" программа для "слабых", это у нас - усложненная, причем не для "сильных", а для "лучше подготовленных к школе". Это я знаю абсолютно точно и достоверно. :)

ostmaster:
В начале темы, когда говорили про классы для дебилов (все кроме ТС) подразумевали "классические" классы куда собирают более слабых учеников, чьи родители особо не волнуются где будет ребенок учиться, дисциплинка и отношения в таких классах обычно сильно отличаются.

Ну да, я поэтому и написала, что для детей существует единая программа. ТС свернул в медицинскую сторону как-то так.... внезапно, я бы сказала. :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#145

Чудный, чудный топик. Жаль, проклятый переезд не дает поучаствовать на полную катушку. :)

Каширин:
Я его поставлю в угол.

Лучше на кол. Обоих.

Писатель_текстов:
Ведут меня в сторону срача.

Так эта... упирайтесь, что ли.

[Удален]
#146
talia:
ТС свернул в медицинскую сторону как-то так.... внезапно, я бы сказала.

Я не свернул. Я просто на протяжении всего топика не отрицал, что в "таких" классах учатся больные дети, а не обычные.

Писатель_текстов добавил 28.09.2010 в 00:31

raminas:
Так эта... упирайтесь, что ли.

В том то и проблема, что я сам в сраче поучаствовать не дурак)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#147
Писатель_текстов:
В том то и проблема, что я сам в сраче поучаствовать не дурак)

не может быть! Нет! Вы клевещите на себя.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#148

Не согласна с тем, что надо всех под одну гребёнку подводить

Есть пример у мотх знакомых из Польши

У них сын не мог грамотно писать. есть такое расстройство

Они принесли справку в школу и его за неграмотность там его не чмырили.

Естественно всегда его там репетиторам отдавали и т.д.

Но слаборазвитым он не был

Биология - вот что стало его специальностью

Ребёнок поступил в университет , а потом за какую-то там работу его пригласили в Америку доучиваться. Там он и всякие кандидатские писал

Правда, папа был у него сам профессор по паукам с мировым именем

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#149

webcat, в том то и дело, чтоб не под гребенку - надо в школу нормальную ребенка отдать, где учителя как минимум уважают своих учеников, а ученики не дают им на уроке пинки под зад и не снимают это на видео. в такой школе всем наплевать на ребенка в конечном счете - одним часы дочитать, другим до звонка досидеть. все.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#150
talia:
Ну, конечно, в каких-то частностях относительно коррекционных классов я могу и ошибаться. Тем более, что меня эта тема (ттт) не коснулась. Но просто у меня ребенка отучилась по гимназической программе, а рядом учились дети по обычной программе. Но это не у них была "упрощенная" программа для "слабых", это у нас - усложненная, причем не для "сильных", а для "лучше подготовленных к школе". Это я знаю абсолютно точно и достоверно.

Меня лично (ттт) тоже, да и вообще мои еще мелкие :)

В целом я согласна, просто проинформировала про частности )

webcat:
У них сын не мог грамотно писать. есть такое расстройство
Они принесли справку в школу и его за неграмотность там его не чмырили.

Если сделать такое у нас - справку принесет каждый второй :D

А если серьезно, дисграфия как и дислексия не являются прямыми показаниями для спецкласса.

Просто такой ребенок требует больше внимания и усилий по одному отдельновзятому направлению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий