Палю тему: Интернет-магазин в Беларуси

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#181
van260482:
Все намного проще, чем кажется. У меня сейчас есть парочка запросов в работе по генераторам. Ничего сложного. Конечно перед продажей нужно прочитать паспорт на оборудование. Там обычно все расписано. Поверьте остальные манагеры которые их продают тоже ни хрена не знают. Во вторых сразу нужно продавать сервис, подключение, последующее обслуживание (для этого нужно всего навсего найти толкового электрика) и все клиент понимает, что если он купит у тебя ты решишь его проблемы. И он за этого готов неплохо платить.
На самом деле интернет магазин это продажа информации и сервиса. Доставка, грамотная тех консультация с переоринтированием на интересующую Вас продукцию, заверение (если сломается я привезу тебе новую, а не буду мозг долбить и заставлять отвозить в сервисный центр и т.д.) + если работать с организациямм, силой откаты давать. Типа с каждой сделки я откладываю для закупающих контактных лиц 5%. Когда Вам понадобятся деньги можите приехать и забрать. Ну как то так.

не нашел ИМ магазинов генераторов в своем городе. Казань. нет спроса для заказа через сеть?

обязательно закупать под большие суммы генераторы или же можно с поставщиками связь держать?

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#182
van260482:
По поводу ассортимента, ИМХО заниматься мобильниками, суши и памперсами - это неудачный выбор.
ИМХО товар должен быть дорогой (хотя бы 10 тысяч, лучше 100), иначе не будет выхлопа со сделки
он не должен хранится на складе у каждого ИП и и продваться на каждом углу (иначе люди не полезут в инет этот товар покупать)...Будет супер если товар имеет некую эксклюзивность, тогда можно продать дороже.

Поддержу. В принципе, нормальные деньги мы зарабатывали на дорогих, эксклюзивных, необычных вещах. На мелочевке (товарах дешевле 100 USD за штуку) зарабатывать я так и не научился - это очень сложно, дикая конкуренция обычно.

Вполне возможно, найдется успешный человек, торгующий теми же памперсами и опровергнет мои слова.

van260482:
Точно также можно подумать по кондиционерам на лето.))

По кондиционерам может не прокатить. Летом по ним у дилеров склады пустые. Серьезные торговцы кондиционерами скупаю огромные партии в марте-апреле, и распродают их все лето - до сентября. Тогда этот товар в дефиците и прибыль очень даже интересная получается.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#183
Н-н-не-нефтянник:
Поддержу. В принципе, нормальные деньги мы зарабатывали на дорогих, эксклюзивных, необычных вещах. На мелочевке (товарах дешевле 100 USD за штуку) зарабатывать я так и не научился - это очень сложно, дикая конкуренция обычно.

Но это не бизнес для начинающего, это если есть миллионы долларов в бюджете и т.д. тут же в основном начинающие интересуются :)

Скоро зима, что мешает затариться обогревателями, тепло вентиляторами и .т.д ну и продавать? :)

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#184
Бобби:
Скоро зима, что мешает затариться обогревателями, тепло вентиляторами и .т.д ну и продавать? :)

Почему бы и нет. Я сам торговлей сейчас не занимаюсь - это и мешает. Не умею сидеть на 3 стульях сразу, еще не на столько упитанный 🚬.

Но схема нормальная, может даже уже и поздновато, возможно, повыгребали у дилеров обогреватели по интересным ценам, возможно, сейчас как раз и выгребают, создают запасы. Зиму обещали холодную.

Мы такое делали по холодильникам: с апреля по июнь скупали у дилеров самые интересные позиции, с мая по сентябрь - продавали.

Н-н-не-нефтянник добавил 13.11.2010 в 16:04

Бобби:
Но это не бизнес для начинающего, это если есть миллионы долларов в бюджете и т.д. тут же в основном начинающие интересуются :)

Ну не миллионы. Для Москвы мы считали минимальный порог выхода на рынок бытовой техники - 250 тыс. USD или безумная круглосуточная работа при 100 тысячах USD капитала.

Для кондиционеров тысяч 100 может хватить. Там грамотные установщики не менее ценны, чем стартовый капитал. В сезон - все продают, а установка через месяц. Кому такое надо в августе.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#185
Rishpik:
не нашел ИМ магазинов генераторов в своем городе. Казань. нет спроса для заказа через сеть?

обязательно закупать под большие суммы генераторы или же можно с поставщиками связь держать?

Ни в коем случае, не нужно держать никакого склада. До Казани из Москвы или Питера транспортная компания доставит за неделю. Главное получить цены, это на самом деле не сложно.

Создали и раскрутили сайт например по генераторам. Звонок клиента. нужен генератор на 40 кВА. Ваш ответ есть в наличии в нашем Московском филиале, могу предложить китайский дешевый, средний по цене и дорогой. Отличия такие то и такие. Рекомендую дорогой. За неделю привезу.

Клиент говорит. мне нужно срочно.

Ок, через дорогу отличная компания, у них на складе покупйте там +20% к Вашей цене. (Так как если есть склад это аренда площадей, оплата складских рабочих, бухгалтеров, менеджеров по продажам, маркетологов и прочей шушеры). Это глупо работать со складом, у Вас тогда не будет ценовых преимуществ перед оф лайновыми компаниями.

Нужно клиенту срочно, пусть идет покупает, решит съкономить 10-15 тысяч, значит он Ваш.

Тем более у интернет магазина есть огромное преимущество, ассортимент больше)).

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#186
van260482:
Ни в коем случае, не нужно держать никакого склада. До Казани из Москвы или Питера транспортная компания доставит за неделю. Главное получить цены, это на самом деле не сложно.
Создали и раскрутили сайт например по генераторам. Звонок клиента. нужен генератор на 40 кВА. Ваш ответ есть в наличии в нашем Московском филиале, могу предложить китайский дешевый, средний по цене и дорогой. Отличия такие то и такие. Рекомендую дорогой. За неделю привезу.
Клиент говорит. мне нужно срочно.
Ок, через дорогу отличная компания, у них на складе покупйте там +20% к Вашей цене. (Так как если есть склад это аренда площадей, оплата складских рабочих, бухгалтеров, менеджеров по продажам, маркетологов и прочей шушеры). Это глупо работать со складом, у Вас тогда не будет ценовых преимуществ перед оф лайновыми компаниями.
Нужно клиенту срочно, пусть идет покупает, решит съкономить 10-15 тысяч, значит он Ваш.
Тем более у интернет магазина есть огромное преимущество, ассортимент больше)).

вы видно разбираетесь капитально в вопросе. опыт вещь святая.

а какая наценка в основном? какой диапазон цен берут больше? сам думаю от 50-до100 самое ходовое

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#187
Rishpik:
вы видно разбираетесь капитально в вопросе. опыт вещь святая.

а какая наценка в основном? какой диапазон цен берут больше? сам думаю от 50-до100 самое ходовое

Наценка дело хитрое и висит от расходов на сделку. (Мой подход) Например вчера у меня запросили счетчики завода ХХХ на 300 тысяч. Мои расходы на сделку, 1,5 тысячи на Газель чтобы отвезти с завода на объект к клиенту, 3 тысячи менеджеру на заводе, чтобы меня счетчиками обеспечил. Выставился под 5%. Выиграл. Крупные компании имеют скидку на данном заводе больше чем я на 5%, но они не могут себе позволить продавать под 10% рентабельности у них точка безубыточности 16%

Зато этот же счетчик сегодня запросили 1 штуку, сразу отправил в ЭТМ, потому что чтобы забрать его на заводе, я должен продать его с рентабельностью 50%.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#188
van260482:
Наценка дело хитрое и висит от расходов на сделку. (Мой подход) Например вчера у меня запросили счетчики завода ХХХ на 300 тысяч. Мои расходы на сделку, 1,5 тысячи на Газель чтобы отвезти с завода на объект к клиенту, 3 тысячи менеджеру на заводе, чтобы меня счетчиками обеспечил. Выставился под 5%. Выиграл. Крупные компании имеют скидку на данном заводе больше чем я на 5%, но они не могут себе позволить продавать под 10% рентабельности у них точка безубыточности 16%
Зато этот же счетчик сегодня запросили 1 штуку, сразу отправил в ЭТМ, потому что чтобы забрать его на заводе, я должен продать его с рентабельностью 50%.

как оценить спрос? ИМ в Казани таких нет

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#189
Rishpik:
как оценить спрос? ИМ в Казани таких нет

Яндекс Директ Вам в руки)) посмотрите какое количество людей запрашивают продукцию данной тематики в Вашем регионе. Про генераторы я навскидку сказал, если этой темой займетесь Вам нужно найти толкового электрика. Ваши потенциальные клиенты, организациии строительно монтажные и обладатели частных домов. Поставите в один котедж генератор, все соседи у Вас купят. Строители поехали на новый объект, все нужен генератор, потому что питания подключают почти всегда когда дом уже готов. Посмотрите если у Вас вгороде много чего строится, рынок большой.

Конечно придется перечитать горы литературы, чтобы грамотно с человеком общаться.

Вообще чем хорош ИМ данной тематики, огромный перечень номенклатуры 15-20 тысяч позиций. Не берут генераторы, возьмут стабилизаторы или трансформаторы и т.д.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#190
van260482:
Яндекс Директ Вам в руки)) посмотрите какое количество людей запрашивают продукцию данной тематики в Вашем регионе. Про генераторы я навскидку сказал, если этой темой займетесь Вам нужно найти толкового электрика. Ваши потенциальные клиенты, организациии строительно монтажные и обладатели частных домов. Поставите в один котедж генератор, все соседи у Вас купят. Строители поехали на новый объект, все нужен генератор, потому что питания подключают почти всегда когда дом уже готов. Посмотрите если у Вас вгороде много чего строится, рынок большой.
Конечно придется перечитать горы литературы, чтобы грамотно с человеком общаться.
Вообще чем хорош ИМ данной тематики, огромный перечень номенклатуры 15-20 тысяч позиций. Не берут генераторы, возьмут стабилизаторы или трансформаторы и т.д.

спасибо. а если не генераторы но тоже из этой категории дорогое и простое в обслуживании, то что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий