Палю тему: Интернет-магазин в Беларуси

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#151
Reklaman:
Да, но как же вордстат?!
Если запросов по выбранной группе товаров нет - все эти расчеты, сколько у кого денег, бессмысленны.

Когда выбираешь нишу, группу товаров - должен быть спрос именно на этот продукт в интернете. Причем неудовлетворенный спрос.

Либо сидеть и ждать, когда этот спрос появится (а он рано или поздно появится).
Либо формировать спрос на товар в интернете, создавать по сути новый продукт - обычный товар в необычном формате продаж - интернет-магазине (но это значительно дороже).

Либо посмотреть на цифры не в вордстате, а в гугл.инсайтc :)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#152
Alexey Levin:
Либо посмотреть на цифры не в вордстате, а в гугл.инсайтc :)

живой поиск? что-то циферок не наблюдаю при своем запросе. что-то неправильно делаю?

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
S
На сайте с 08.11.2010
Offline
0
#153

Здравствуйте, вот такой вопросик:есть ли такие поставщики, которые предоставляют товар для продажи, при этом ты товар не покупаешь(так как нету склада и капитала стартового).Просто добавил прайс в магазин и торгуешь. Подскажите такие сайты если есть:)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#154
sumsar:
Здравствуйте, вот такой вопросик:есть ли такие поставщики, которые предоставляют товар для продажи, при этом ты товар не покупаешь(так как нету склада и капитала стартового).Просто добавил прайс в магазин и торгуешь. Подскажите такие сайты если есть:)

полно. большая часть интернет-магазинов работает именно без своего склада. только средние и крупные игроки заботятся о своем складе. большинство поставщиков без проблем работают с интернет-магазинами, т.к. они берут, как правило, мало, но часто...часто неликвиды подчищают. так что это не проблема.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
2
На сайте с 01.12.2008
Offline
19
#155
J01:

Расскажите пожалуйста подробнее по этому пункту. Никогда не пробовал, но неоднократно слышал об эффективности. Поможете проверить по нескольким магазинам за вознаграждение? :)

В каждом регионе есть трастовые и очень посещаемый площадки, в основном это новостники, а в некоторых тематиках специлизированные форумы, так вот почти каждая такая площадка дает возможность опубликовать свои пресс-релизы(статьи).

Выхлоп в основном зависит от качества статьи, от заголовка, и конечно же от вашего конкуретного предложения.

Даже не знаю, что тут еще рассказать... Ах да, у некоторых площадок есть свои тонкости... которые позволяют значительно экономить на бюджете и при этом получать максимальное количество переходов )))

Что касается вознаграждения, то врятли оно понадобится... ваш регион в личку плз.

2mix добавил 09.11.2010 в 11:23

Reklaman:
2mix, попробую и Вам "спалить" идеи.
Надеюсь, что они будут Вам полезны.



1. Раздача флайеров.
Ваш товар штучный и стоит недешево - флайеры должны работать.
Основной потребитель - умный средний класс.
Главное, действительно, сформировать правильный посыл.

Раздача 1000 флаеров может дать 1-3 клиента.
Это может окупить прямые затраты.
Плюс все тот же отложенный спрос.

2. Реклама в маршрутках и прочая относительно недорогая городская наружка.
В Одессе активно рекламировался интернет-магазин 5ok.com.ua таким образом.
Думаю, отдачу получили.

3. Звонки, другие виды директ-продвижения - трудно сказать, но однозначно отбрасывать их тоже не стоит.

Reklaman добавил 05.11.2010 в 18:27


Простите, Ваш товар (который Вы продаете) - это холодильники и прочая бытовая техника?!

Ваш продукт (который Вы продвигаете) - это покупка холодильника и прочей бытовой техники через интернет.

Я правильно понял?


Товар Ваш не очень специфичный. Продукт - вот тут да.... ;)

Спасибо за идейки, но ничего нового не услышал... пример на котором я основовался это продвижение интернет магазина одного знакомого, в том то и дело, что товар это не бытовая техника и товар не очень дорогой, так что обозначенные виды рекламы не только не окупятся, но и врятли дадут продажи.... все таже культура потребления... как говорил один известный человек: товар спесфиски!

2mix добавил 09.11.2010 в 11:36

Rishpik:
у нас вообще памперсы по интернет не продают. первичный осмотр показал.

120 запросов по водррдстату

А вот тут вы зря опираетесь на вордстат, дело в том, что хоть интернет запросы влияют на продажи в ИМ, но такая товарная группа как памперсы и так далее иногда действительно не имеет культуру потребления черех интернет, либо закупается в 1-2 ИМ известным многим, так вот походите по улице посмотрите на подъезды и мне кажется вы найдете предложения с продажей памперсов через ИМ и по телефону... Если нет.. то дерзайте, памперсы стоят не дорого, прибыль пусть будет и небольшая, зато постоянная... я имею ввиду с одной упаковки...

1) Расклеить объявления

2) При расклейке, если будете делать самостоятельно что-то, то подготовьте еще красивые визиточки или флайера, блого стоит это недорого, увидили маму с коляской подойдите отдайте... проверьте такая реклама здесь прокатит.. и на 1 отданную визитку ваш телефон разойдется по 3-4 мамашам уж точно....

3) Главное не опростоволостится.... и во вовремя выполнять заказы....

4) Все вы успешны и сможете заниматься другим товаром по желанию.. если слезете с "памперскной-иглы" )

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#156
Barlog:
полно. большая часть интернет-магазинов работает именно без своего склада. только средние и крупные игроки заботятся о своем складе. большинство поставщиков без проблем работают с интернет-магазинами, т.к. они берут, как правило, мало, но часто...часто неликвиды подчищают. так что это не проблема.

Полно только в Москве, в других городах днем с огнем не найдешь. ( я про выдачу на реализацию или поштучный забор под конкретные заказы)

Добрый дорвейщик
На сайте с 11.12.2007
Offline
83
#157
Бобби:
Полно только в Москве, в других городах днем с огнем не найдешь. ( я про выдачу на реализацию или поштучный забор под конкретные заказы)

Я бы уточнил еще, что в разных тематиках по разному. Например, в тематике рыболовных товаров, дилеры в регионах гораздо более сговорчивы на поштучный забор, нежели в Москве (оно и понятно, у них не те объемы).

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#158
Добрый дорвейщик:
Я бы уточнил еще, что в разных тематиках по разному. Например, в тематике рыболовных товаров, дилеры в регионах гораздо более сговорчивы на поштучный забор, нежели в Москве (оно и понятно, у них не те объемы).

Согласен полностью. Например, компьютерные товары точно можно в Одессе брать поштучно по оптовой цене, если договориться с оптовой компанией.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
2
На сайте с 01.12.2008
Offline
19
#159
Reklaman:
Согласен полностью. Например, компьютерные товары точно можно в Одессе брать поштучно по оптовой цене, если договориться с оптовой компанией.

Добавлю, про компьютерные товары...во первых правильно, очень многие кто занимается компьютерной коплектацией работают и с поштучным забором, маленькая идея для ИМ- чтобы выйти нормально на рынок, позиционируйтесь не только как магазин в котором можно купить, но и что курьер не только доставит, но и установит купленный девайс... ведь частенько бывает... человек купил видеокарту которую посоветовали.... и потом ждем Васю, Петь, Сашу, чтобы он пришол и воткнул.... а если не надо ждать.... это уже большой плюс)))

2mix добавил 09.11.2010 в 15:20

Еще вот вспомнилась недавняя история.... мой родственник (правда 3я вода на киселе), открыл ИМ по ..... ну кое какому товару.... сама тема и товар конкурентный до ужаса... однако он сделал фишку.. и я считаю что у каждого магазина должна быть фишка.... нужная и в тоже время не повторяющая конкурентов.... это 20% успеха вашего ИМ, так вот его фишка была в мгновенной доставке того, что обычно доставляют от 2х недель и до месяца, он сделал доставку в 1-2 дня.... Да у него дополнительные накладные расходы, да он не ставит бешенных наценок, да он на сегодняшний день не получает колоссальную прибыль... но он получает удовлетворенных и лояльных клиентов, которые уже советует его своим друзьям и знакомым... Итог по просчетам не только его, но и его друзей экономистов он должен был выйти в ноль примерно после 6 месяцев работы, как результат благодаря придуманной им и осуществленной фишке точка "0" была достигнута спустя 3 месяца....

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#160
2mix:
А вот тут вы зря опираетесь на вордстат, дело в том, что хоть интернет запросы влияют на продажи в ИМ, но такая товарная группа как памперсы и так далее иногда действительно не имеет культуру потребления черех интернет, либо закупается в 1-2 ИМ известным многим, так вот походите по улице посмотрите на подъезды и мне кажется вы найдете предложения с продажей памперсов через ИМ и по телефону... Если нет.. то дерзайте, памперсы стоят не дорого, прибыль пусть будет и небольшая, зато постоянная... я имею ввиду с одной упаковки...

1) Расклеить объявления
2) При расклейке, если будете делать самостоятельно что-то, то подготовьте еще красивые визиточки или флайера, блого стоит это недорого, увидили маму с коляской подойдите отдайте... проверьте такая реклама здесь прокатит.. и на 1 отданную визитку ваш телефон разойдется по 3-4 мамашам уж точно....
3) Главное не опростоволостится.... и во вовремя выполнять заказы....

Полностью поддержу. Создание раздело явно привлекло к обсуждению опытных товарищей.

Специально спросил жену, как она выбирала магазин памперсов. Точно не помнит, то ли из рекламки на подъезде или в почтовом ящике, то ли знакомая визитку дала. Но точно не из поиска. Женщины больше любят социальные сети и форумы, чем Google и Yandex.

И один раз выбрав удобный магазин, мы уже не смогли переключиться на других торговцев. Удобный интерфейс (заказ в 2-4 клика, а не в 10-15-20 шагов), наличие товара, доставка в выходные - это все важнее 5% экономии в цене.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий