яндекс жулики....

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#51

ЯД по умолчанию считает клиента кидалой, ибо сами не очень далеко от жульничества ушли. И за всё время у меня один раз понадобилось иметь кошелёк в ЯДе. Видите ли, клиент привык расчитываться картами ЯДа. Послал его. У меня в жизни и без них забот хватает

Hi!
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#52
sperans:
Мы стопиццот раз видели истории людей, которые пытались "договориться в привате" ДО того, как обращались к нам - и, что удивительно, пострадавших почему-то кидали второй раз

sperans, я видимо что-то пропустил в обсуждении. Когда первый кидок то был? Или кидала по вашему тот, кому без его ведома, по ошибке, деньги перевели?

[Удален]
#53
Samail:
кидала по вашему тот, кому без его ведома, по ошибке, деньги перевели?

Выходит, что так. Это разве можно назвать вменяемыми правилами? 😎

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#54

Samail, в данном случае я рассказываю о ситуации, когда сначала человек обещает нечто, потом не предоставляет, потом говорит "ой, чувак, ну фигли жаловаться, давай с тобой нормально договоримся, я тебе ща всё верну" - и в итоге никакого "нормально договоримся" всё равно не случается.

Я не знаю, перевели ли кому-то деньги с его ведома или без его ведома. Я не знаю, правдив этот человек или нет. Everybody lies, как говорил сами-знаете-кто. Компания не может просто верить человеку на слово. И не верить тоже не может - поэтому, извините, всё пишется на бумаге, подпись заверяется у нотариуса, и рассматривается конкретное заявление, а не слова по электронной почте, которые в суде не предъявишь.

Глупые обвинения даже обсуждать не буду, смешно.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#55
sperans:
Компания не может просто верить человеку на слово. И не верить тоже не может - поэтому, извините, всё пишется на бумаге, подпись заверяется у нотариуса, и рассматривается конкретное заявление, а не слова по электронной почте, которые в суде не предъявишь.

Вспоминается старый анекдот "а теперь принесите справку от каждой советской женщины, что вы ей не муж" 😂 Вы вообще в курсе, что не можете считать человека кидалой, пока в суде не доказано обратное? У вас же все наоборот - человек виновен, пока не доказал обратного.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#56
sperans:
Я не знаю, перевели ли кому-то деньги с его ведома или без его ведома. Я не знаю, правдив этот человек или нет. Everybody lies, как говорил сами-знаете-кто. Компания не может просто верить человеку на слово.

Так вроде ни терпила, ни компания и не обвиняли ТС в мошенничестве. Речь изначально шла именно об ошибке: "Пользователь системы "Яндекс.Деньги" сообщил, что зачисленный на Ваш счёт платёж был ошибочным:"

sperans:
в данном случае я рассказываю о ситуации, когда сначала человек обещает нечто

Тема то вроде об ошибочном платеже изначально была, а не о кидалах.

Samail добавил 04.09.2010 в 12:37

sperans:
И не верить тоже не может - поэтому, извините, всё пишется на бумаге, подпись заверяется у нотариуса, и рассматривается конкретное заявление, а не слова по электронной почте, которые в суде не предъявишь.

Для жалобщиков такая же процедура? Или без нотариуса обходятся?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#57
Samail:
зачисленный на Ваш счёт платёж был ошибочным

это вежливая формулировка. Она же применяется, если деньги переведены со взломанного кошелька Webmoney и операции запрещены по обращению арбитража.

Samail:
Для жалобщиков такая же процедура? Или без нотариуса обходятся?

Ну, это смотря для чего. Чтобы деньги получить, без нотариуса никак.

Как Вы думаете, какова будет эффективность системы, в которой человек, у которого взломали счёт, _сначала_ должен будет сходить к нотариусу, а _потом_ его деньги будут искать и останавливать? Увы, по жалобе запрет на расходные операции проставляется сразу, а вот вопрос "возвращать ли деньги" решается в индивидуальном порядке.

Кстати об ошибочных платежах. Ошибки тоже иногда бывают - опечатался в одной цифре и попал в существующий счёт. Вот предположим, что получателю пришли деньги неведомо откуда неведомо с какой радости. Какая религия не позволяет получателю _немедленно_ обратиться в саппорт со словами "не знаю, что за нах, хочу вернуть"?

sperans добавил 04.09.2010 в 12:43

money-room:
Заполнить заявление-объяснение почему я не хочу возвращать деньги

О, кстати, а это просто "недостоверная информация" ТМ (видите, я и тут выбираю вежливую формулировку). Так вот, системе "Яндекс.Деньги" совершенно неинтересно, почему пользователь не хочет возвращать деньги. Мы не задаём таких глупых вопросов. Мы предлагаем заполнить заявление, в котором пользователь сообщает номер счёта, на который все его деньги и будут переведены - в банк.

sperans добавил 04.09.2010 в 12:46

Nina:
У вас же все наоборот - человек виновен, пока не доказал обратного.
sperans:
Компания не может просто верить человеку на слово. И не верить тоже не может

(устало) Nina, Вы читать то, что цитируете, не пробовали? Компания не может ни верить на слово, ни НЕ верить на слово. Мы не знаем, виновен он или нет. Мы его вообще ни в чём не обвиняем. Врать может абсолютно любой участник процесса. Слова жалобщика в первом приближении проверяются - насколько их возможно проверить, от него запрашиваются уточнения и доказательства. Но в целом, конечно, он тоже может обмануть. В Вашей Любимой Платёжной Системе ТМ эта часть схемы работает совершенно так же - только в конце ещё и принимается решение, кто виноват и кому вернуть деньги. А мы решение "вернуть-не вернуть" оставляем за тем, у кого деньги находятся в данный момент.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#58
sperans:
Какая религия не позволяет получателю _немедленно_ обратиться в саппорт со словами "не знаю, что за нах, хочу вернуть"?

Ну так ведь немедленно никак не получится. Вернуть то как следует из этой темы можно только по нотариально заверенному заявлению.

Собственно вся тема крутится вокруг вопроса: "Почему человек который не против вернуть оспариваемую сумму, не может это сделать без похода к нотариусу?"

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#59

sperans, не совсем ясна позиция системы. Существуют два типа платежей:

1) безотзывные (например, банковские платежи)

2) с возможностью отзыва (платежи по кредитным и дебетовым картам)

У вас какая система?

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#60

Короче ребята такая уж у нас страна и такие законы, вернее их отсутствие.

Компенсировать расходы должны люди, которые ошиблись. А не те которые этот платеж приняли. Да еще потратить кучу полезного времени на беготню по нотариусам и почтовым отделениям.

Меня именно это возмущает. То что платить в этот раз придется все равно мне это уже понятно.

Хотелось бы системе яндекс денег пожелать, чтобы она ввела ХОТЯ БЫ ввела возможность переписываться с людьми переводчиками по внутренней почте, чтобы таких инцидентов не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий