Креационизм VS эволюция, девятая серия

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#131
6666:
Существует стремление системы к хаосу.

С чего взяли и что такое "стремление"

6666:
Явление очевидное, повседневное и доказанное на уровнях от элементарной кинетики и термодинамики, вплоть до самых мелких квантов.

Покажите мне где и как доказывается "стремление к хаосу"? Кстати, а что это такое?

6666:
Откуда тогда берется стремление к усложнению систем?

Вот когда будем знать что такое стремление и каких именно систем, вот тогда и подумаем.:)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#132
6666:
Существует стремление системы к хаосу. Называется энтропия. Явление очевидное, повседневное и доказанное на уровнях от элементарной кинетики и термодинамики, вплоть до самых мелких квантов.

Ну вот. Опять :( Не существует никакого "стремления системы к хаосу". Это слова такие красивые. На самом деле второе начало термодинамики ничего не говорит о каком-то общем отношении физических систем к хаосу.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#133
boga@voxnet.ru:
Покажите мне где и как доказывается "стремление к хаосу"? Кстати, а что это такое?

Что такое что?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#134
<!--WEB-->:
Так откуда Вы про хвост-то знаете? Может видели у кого?

В зоопарке бывал...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#135
6666:
Ну да. Крутая мысль. Как вареное яйцо. Как склон Джомолунгмы. Простая, но крутая.

к сожалению приходится высказывать такие "крутые" мысли. Потому что представления некоторых людей о физике исковерканы науч.попом. В т.ч. и Ваши представления, по всей видимости.

RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#136
<!--WEB-->:
Бог - везде. Поэтому "лепить" его можно не только там где "кончается рациональное понимание", но и там, где оно, как сейчас кажется, есть.

Хм. От сюда следует что бог во мне. Любопытно. В этом что-то есть.

Поняв что все определено богом, следует ли отказаться от рационального, научного познания окружающего мира?

ПС Лично я, для себя, пока не ответил на один важный вопрос. Почему людям необходим примат "одного" над "другим"?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#137
UZPN:
На языке физики "порядок" и энтропия далеко не одно и то же.

По-Вашему, физика и атеизм - это синонимы? Мне не надо объяснять, то, что я знал, когда Вас, скорее всего, еще и в проекте не было.

UZPN:
Ну да вещи-то очевидные, кто же не согласится

Ну и слава Богу. Наконец мы пришли к единому мнению.

RobiKruz:
Беседую - дабы прояснить для себя некоторые вопросы.

Прояснять вопросы - это не ко мне. Здесь есть множество профи - UZPN, boga@voxnet.ru, Слава Шевцов, в конце концов.

А я не проповедник. Мое дело снизить количество энтропии внутри себя, по возможности - внутри моих близких. О незнакомых мне людях я несильно беспокоюсь.

Elb:
В зоопарке бывал...

Расскажите, в каком зоопарке экспонируется хомо сапиенс с хвостом. Я никаких денег не пожалею, съезжу, чтобы своими глазами посмотреть.

RobiKruz:
Почему людям необходим примат "одного" над "другим"?

Действительно, почему? А главное - кто говорит, что он необходим?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#138
pelvis:
При этом наука определяет точно, что те или иные кости лежали в пластах миллионы лет. Опять же, есть конфликт и уже давно. Физики кивают на химиков, химики на физиков, а в результате принято, что данные точны.

В вопросе есть и ответ 🚬

Определяют не возраст костей, а возраст того или иного пласта, в котором найдены кости. Некоторые методы определения до 1 млн.лет я привел.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#139
UZPN:
Потому что представления некоторых людей о физике исковерканы

То есть горячий стакан с водой не остынет до температуры окружающей среды? Классно. Можно на микроволновке сэкономить. Один раз нагрел и потом неделю пьешь горячий кофе.

И в бильярд тоже классно играть. Один раз разбил и шарики будут кататься, пока все не попадают в лузы. Партия.

Вот я только боюсь, что они там в лузах будут еще шевелиться...

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#140
<!--WEB-->:
Мое дело снизить количество энтропии внутри себя,

так есть же способ проще: убейте себя об стену (или любым другим доступным способом) - энтропию как рукой снимет :)

<!--WEB-->:
По-Вашему, физика и атеизм - это синонимы? Мне не надо объяснять, то, что я знал, когда Вас, скорее всего, еще и в проекте не было.

Ну да, а то что протекающие сейчас во Вселенной процессы противоречат второму закону термодинамики не Вы утверждали.

6666:
То есть горячий стакан с водой не остынет до температуры окружающей среды?

Остынет конечно. Только где противоречие? Остынет в соответствии с законами физики. А порядок/хаос тут ни при чем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий