Креационизм VS эволюция, девятая серия

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#141
boga@voxnet.ru:
Покажите мне где и как доказывается "стремление к хаосу"?

Поясняю. Близится Первое Сентября. Дождись, уже недолго осталось. И в этот великий День Знаний подойди к училке по физике и скажи "Марьванна! Меня дяденьки из интернета зачмырили, расскажите мне что такое энтропия, а то я не могу с ними диалог поддерживать и они меня обзывают унылой школотой!"

Так прямо и говори.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#142
UZPN:
так есть же способ проще: убейте себя об стену

Сами пробовали? Я вот, например, опасаюсь советовать другим то, что сам не испытал. И кстати, если это непонятно - под энтропией внутри себя я имел ввиду не физическое тело, а разум. Его "об стенку" не убьешь, это Вам злые дядьки насоветовали.

UZPN:
Ну да, а то что протекающие сейчас во Вселенной процессы противоречат второму закону термодинамики не Вы утверждали.

Не противоречат? Докажите. Я свою точку зрения обосновал и уже не раз и не только в этом топике, но и в пяти (как минимум) других. А от Вас и прочих апологетов "научной картины мира" только и слышно - "научная методология". Ощущение такое, что в науке главное - не познание, а методология.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#143
UZPN:
Остынет в соответствии с законами физики.

Блин. Бедная Марьванна, ей придется Первого Сентября вместо того что бы с завучем отмечать... рассказывать двоечникам про термодинамику.

Вопрос именно в этом и есть: почему законы физики нивелируют систему до состояния однородной массы? И по каким законам физики берется разнообразие?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#144
Elb:
Простите, фигня.

Я говорю "можеть быть".

Вопрос "совершеннее" вообще бессмысленен без определения вопрошающего субъекта. Для художника совершеннее его понимание гармонии, а для паука липоксть паутины и "спешка при ловле блох" - и даже то факт, что эти выводы могут совпадать, на вопрос "совершенства" ни разу не отвечает.

6666:
Вот ваша логика о случайности, ведущей к эволюции и улучшениям.

Это не наша. Это материалистегов. ;)

boga@voxnet.ru:
При чем тут второй термодинамики? Он для закрытых систем и не запрещает никакое усложнение временно и локально.

Ляпота какая... а что такое "усложнение", по Вашему? Чем пирамида Хеопса сложнее бархана?

И да, по поводу систем открытых, одной из которой некоторые материалисты называют Вселенную - Вам никогда не приходило в голову равенство "Вселенная, как открытая система = Вселенная с Богом"?

RobiKruz:
Доказать существование бога проблемно.

Элементарно:

RobiKruz:
Сильно! Выводить существование бога из существования планет и солнечной системы.

Всё проще - существование Бога доказывается возникновением и эволюцией живых организмов.

Причём доказывается исчерпывающе.

artemzz:
Такие дела.. правда непонятно что с этим дальше делать?)

Случайностей не бывает. Точка.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#145
<!--WEB-->:
А я не проповедник. Мое дело снизить количество энтропии внутри себя, по возможности - внутри моих близких. О незнакомых мне людях я несильно беспокоюсь.

Это интеллигентный способ указать на желаемое направление движения?

"Здесь есть множество профи - UZPN, boga@voxnet.ru, Слава Шевцов, в конце концов."

Это конечно господа авторитетные, но мне, пока, интересна Ваша точка зрения.

Кстати, вопрос к автору топика, в формулировке "Креационизм VS эволюция" - революционные процессы с какой стороны стоят? Революция это Креационизм, или революция это форма эволюции?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#146
6666:
И по каким законам физики берется разнообразие?

Оне думают, говоря просто и грубо, что все эти звёздные системы, эволюция, полёты в космос и генная инженерия - что это всё нечто вроде гравитационной, радиационной и прочих волн от Первоначального Взрыва.

Ну, т.е., что организация материя нам только кажется. Типа, если машину во время ядерного взрыва закинуло на крышу дома, то это ещё ничего не значит. И то, что эти машины, став кирпичами, превратились в собор св. Петра - тоже ничего не значит.

Килотонны, мол, решают. Материалистеги, что сказать.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#147
юни:
Ляпота какая... а что такое "усложнение", по Вашему? Чем пирамида Хеопса сложнее бархана?

А ты поживи в груде кирпичей недельку, поймешь чем они отличаются от дома.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#148
RobiKruz:
Это конечно господа авторитетные, но мне, пока, интересна Ваша точка зрения.

Почему-то я верю Вам, что Вам она, действительно интересна. Спрашивайте, отвечу на то, что смогу. Предупреждаю, что могу ответить на немногое. ;)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#149
юни:
Случайностей не бывает

Вот и Спиноза так же полагал.

Чуть не забили каменьями правоверные амстердамские иудеи.

Вы, Юни, будьте осторожнее 😂

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#150
6666:
Блин. Бедная Марьванна, ей придется Первого Сентября вместо того что бы с завучем отмечать... рассказывать двоечникам про термодинамику.

Вопрос именно в этом и есть: почему законы физики нивелируют систему до состояния однородной массы? И по каким законам физики берется разнообразие?

Вы бы перед тем как Марьванне апеллировать сначала сами с термодинамикой разобрались :) Например с тем как же так получается - если в том же нагретом стакане с водой растворить много соли, то кроме его остывания мы еще будем наблюдать самопроизвольное образование кристаллов соли. Упорядочивание? Опять попран второй закон термодинамики?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий