Беларусь.. Смотрюсь в тебя, как в зеркало (с)

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#161
Евген:
у моей бабули пенсия 350 долл. сколько там у вас зп в минске? говорят не намного больше.. так что гы гы получается, а не то что вы поняли ;)

Не передергивай. У нас у отдельных слоев пенсионеров она побольше будет.

С 1 апреля – в РФ проведена индексация трудовых пенсий на 6,3%. Средний размер трудовой пенсии по старости увеличился на 477 рублей и составил 8169 рублей.


В Беларуси средняя пенсия по возрасту в июле равняется Br 491,9 тыс

Итого имеем Россия - $272. Беларусь - $164. Разница большая, но все не так критично как ты это пытаешься представить.

А если учесть это:

С 1 августа 2010 года в РБ увеличены размеры всех видов трудовых пенсий в среднем на 12,5%.

То вообще получим: Россия - $272. Беларусь - $185

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#162
shav:
Итого имеем Россия - $272. Беларусь - $164. Разница большая, но все не так критично как ты это пытаешься представить.

А ты почитай, какую фразу Евген комментировал. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#163
Lupus:
А ты почитай, какую фразу Евген комментировал. ;)

Так я с ним не спорю, но судить нужно в целом, а не выдергивать одну персону из массы.

А то можно сказать, вот у моего деда, брата, свата пенсия 800 долларов. Правда пенсия у него депутатская.

[Удален]
#164

Подобные сюжеты заказывает Ватикан и РПЦ, чтобы отвлечь народ от мыслей о строителях пирамид.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#165
shav:
Не передергивай. У нас у отдельных слоев пенсионеров она побольше будет.

але? я про отдельные слои пенсионеров вобще молчу. у знакомого дедуля - ВОВ. пенс 20 штук, щас однуху дадут для житья (типа служебная, нельзя приватизировать).

shav:
Разница большая, но все не так критично как ты это пытаешься представить.

я вобще никак не пытаюсь представить, просто кое кто пишет откровенную чушь, на что и ткнули носом.

я тут кстати не меряюсь писями - сам я не пенсионер и вобще от того, что "где то хуже" мне лично лучше не становится.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#166
Евген:
я тут кстати не меряюсь писями - сам я не пенсионер и вобще от того, что "где то хуже" мне лично лучше не становится.

Ну извиняй тогда, не так понял я значит. Футбол смотрю, поэтому не вник в суть.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#167

shav, да тут один умник из школы пришел и решил, что белоруссия социальное государство, потому что все живут бедно, а россия - просто олигархический оплот, так как тут живут хорошо только предприниматели.

[Удален]
#168

Думаешь - серьёзные люди, а сами школоло ещё то. Мало того, что читать и слушать не умеют, так и считают себя истиной последней инстанции :) Тьфу ты.

Из топика удаляюсь, потому что кроме гавканья ничего не увидел. Ни фактов, ни доказательств. Одни штампы.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#169
Welcome2:
Думаешь - серьёзные люди, а сами школоло ещё то. Мало того, что читать и слушать не умеют, так и считают себя истиной последней инстанции Тьфу ты.
Из топика удаляюсь, потому что кроме гавканья ничего не увидел. Ни фактов, ни доказательств. Одни штампы.

Ну так и удалился бы молча. Чего распинаешься все равно эти "школоло ни читать ни слушать не умеют". :)

А, да, перед уходом ты еще забыл сказать "А ты кто такой" и "Сам дурак".

shav добавил 17.08.2010 в 23:40

Евген:
shav, да тут один умник из школы пришел и решил, что белоруссия социальное государство, потому что все живут бедно, а россия - просто олигархический оплот, так как тут живут хорошо только предприниматели.

Так что по зомбоящику слышит, то и говорит. Зачем кроме него еще в сети что-то читать, так ведь и трафика может на одноклассники и вконтакте не хватить.

[Удален]
#170
Да ладно вам, я ничего не имею против гомосеков, поскольку им от меня ничего не надо. А вот люмпенов я терпеть не могу, потому, что им надо, чтобы я либо их кормил, либо был одним из них.

Вам они в ночных кошмарах снятся, эти люмпены? К вам на улице подходят и говорят: покорми или будь одним из нас? Я честно говоря, не понимаю о чём речь. Можете пояснить? Никто не призывает отобрать и разделить. И свободу любят все. Вопрос в степени свободы и роли государства в жизни общества. Тут же не всё так просто, как вы говорите.

Либеральный, значит свободный. Когда ни один мудак не может мне указывать, какого размера дом строить и какого калибра ружье иметь.

Но только если этот дом построен не на ворованные деньги, не на общие бюжетные средств, не на откаты и взятки. И если этим ружьем вы не угрожаете безопасности других. А это идеальный мир. Не постсоветский, где по-настоящему свободны только те, кто при помощи мошеннических схем расхватал огромные ресурсы и места во властных структурах по-теплее. Они аболютно свободны, как и бомжи у вокзала, как и алкоголики, но их свобода пересекается с моей. Я не хочу, чтобы какой-то мудак воровал общие деньги и строил на них себе огромный дом, значит мне придётся нарушить свободу этого мудака и спросить откуда у него эти деньги (если всё законно - я за него порадуюсь). Такеж как я не хочу, чтобы грязный бомж лежал у вокзала и вонял, значит мне придётся пристроить его в приют, помыть, накормить и дать работу. И не хочу, чтобы алкаш ссал в лифте, значит нужны вотрезвители и какие-то лечебницы (интересно, в РБ они есть?). Но очевидно, я, как гражданин просто не смогу этого сделать и не должен, потому что это функция государства. И вот Лукашенко решил, что он имеет право во имя свободы большинства граждан по-беспокоить иной раз тех, кто потенциально может представлять какую-то опасность для государства. В чём и в какой степени выражается это беспокойство - вопрос, но то, что это необходимо, особенно в постсоветских странах, мне очевидно.

Вы явно не жили при совке. Особенность его в том, что много зарабатывать нельзя. Будь ты хоть двужильным эйнштейном, у тебя есть потолок: трехкомнатная хрущеба, жестяные жигули и путевка в Гагры от профсоюза. И еще есть уголовная статья за попытку побега из этой тюряги, в которой без вины сидели двести миллионов людей.

СССР никто не идеализирует. Это определённая идеология. Есть коллективизм, а есть индивидуализм, ни то ни то в крайних формах неприемлемо и невозможно. Нужен баланс, об этом и речь. В Беларуси он немного смещён в сторону коллективизма, хотя опять же, есть бизнес в Беларуси и много зарабатывать там можно и о потолке речи не идёт. Ну, беларусы, вы где? Разве вам запрещают заниматься бизнесом и богатеть?

Нисколько. Это исторический факт. И пока лишь Россия умудряется сохранять жизнеспособность при тысячелетнем подавлении инициативы и перераспределении богатства от работящих к тунеядцам. Свои необоримые особенности, блин. Белорусов в этой части жалко - у них черта к перераспределению была менее сильна, оттого белорусы в своей массе являются более работящими, чем русские из центра России.

Подавляют инициативу? Кому это нужно? Я не вижу, чтобы какую-то инициативу подавляли по крайней мере сейчас в России уж точно. По рассказам родителей в СССР такого тоже не наблюдалось. Инициативу спекулировать или продавать палёную водку может и подавляли, а если ты реально что-то умеешь делать и хочешь принести пользу, какие проблемы. Предпринимательство и бизнесс это вообще другой мир. При коллективизме предпринимательство возможно лишь внутри и на благо коллектива, и многие считают, что это не плохо, и это их право. А вот "либеральное" перераспределение богатства да, произошло. По вашей логике от тунеядцев к работящим.

Это когда не дают увольнять тунеядцев, увеличивают нормы выработки для передовиков производства, сжигают дворы кулакам и вешают совхозы на плечи успешных частных коммерческих компаний.

Совхозы-то вроде никто не вешает, это чушь какая-то. А детскому дому помочь или там, школе-институту, святое дело. Социальная ответственность бизнеса). Только в РБ бизнес не просят, а заставляют помогать государству, то есть гражданам. Причём, судя по предыдущим сообщениям, всё очень невинно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий