Беларусь.. Смотрюсь в тебя, как в зеркало (с)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#151
shav:
Читали официальный проект? Озвучьте.

Я же не чиновник.

http://news.tut.by/168736.html - официальная новость и никакой конкретики.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#152
shav:
Или Вы хотите сказать, что владелец сего кафе супер правильный чувак, у которого все в бизнесе в порядке, его совершенно не за что взять за яйца, и поэтому он чихал на всех с большой колокольни?

Прочтите пост выше мой, ответ Люпусу.

Этот бизнесмен защищен властью от посягательств мелких грабителей-чиновником, тем, что существует некая договоренность на спонсорство того-иного предприятия. Вот этот владелец кафе, например, спонсировал ремонт церкви. Да мало ли каких праздников бывает, мероприятий всяких... И идут к ним: дайте. Они дают...

Потому как власти иной раз неоткуда этих денег взять.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#153

Lifezak, у вас классически люмпенская точка зрения. Хоть в учебник вставляй, в главу "кто такие люмпены и чем их травить".

Lifezak:
А от Lupus'а действительно пахнет злобой, да

Рядом с Михой я просто ангел. Я лишь не люблю дураков, а он их гоняет сцаными тряпками. Вам повезло, что его нет в топике.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#154
Lifezak, у вас классически люмпенская точка зрения. Хоть в учебник вставляй, в главу "кто такие люмпены и чем их травить".

Это не люмпенская точка зрения, просто вы во всех не разделяющих либеральные взгляды хотите видеть люмпенов, а это не так.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#155
Lifezak:
Это не только люмпенская точка зрения, просто вы во всех не разделяющих либеральные взгляды хотите видеть люмпенов, а это не так.

Характерный признак люмпена - безграмотность. Вы, например, понятия не имеете, что такое либеральный и какова этимология этого термина. Боюсь, что и слово "этимология" вы без гугля не поймете.

Ида, все "социальные государства" рано или поздно оказываются в глубокой жопе, потому, что принципиально поощряют паразитов и сдерживают производителей.

AF
На сайте с 14.02.2010
Offline
16
#156
Lifezak:
Придорожных кафешек и отелей мало. Дело, как мне видится, легко поправимое и не критичное. Разве Лукашенко резко против придорожных кафешек и под страхом беспощадной расправы запрещает строить отели?

Дело это не легко поправимое и от отношнения Лукашенко к кафешкам не зависит! Как-то слушал по радио передачу. Так вот, там шла речь о том, что придорожный сервис есть смысл строить в том случае, если в сутки мимо Вас проедет (дай Бог памяти, могу ошибиться) минимум 8000 автомобилей. Как видно, всему есть экономическое обоснование, и ни какие декреты и указы здесь не помогут. Примерно километрах в 50-ти от Минска в направлении Бобруйска в двух направлениях долго висел плакат - "Здесь может быть Ваш объект придорожного сервиса". И активного строительства я там что-то не припоминаю.

[Удален]
#157
Характерный признак люмпена - безграмотность. Вы, например, понятия не имеете, что такое либеральный и какова этимология этого термина. Боюсь, что и слово "этимология" вы без гугля не поймете.

Ида, все "социальные государства" рано или поздно оказываются в глубокой жопе, потому, что принципиально поощряют паразитов и сдерживают производителей.

Какой-то вы злой, потому что не хотите понимать, что есть люди, которые видят мир по-другому и придерживаются других взглядов.

Что такое либеральный и этимология знаю без гугла, можете за меня порадоваться. Вы только выдыхайте пожалуйста по-чаще.

Ида, все "социальные государства" рано или поздно оказываются в глубокой жопе, потому, что принципиально поощряют паразитов и сдерживают производителей.

По поводу причин падения социальных государств это только ваше мнение.

Поощряют паразитов - это вы про закон о тунеядстве? Сдерживают производителей - это вы про военно-промышленный комплекс СССР?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#158
Lifezak:
Большинству граждан в РБ живётся лучше, чем большинству граждан в РФ, а бизнессменам в РБ живётся хуже, чем бизнессменам в РФ.

у моей бабули пенсия 350 долл. сколько там у вас зп в минске? говорят не намного больше.. так что гы гы получается, а не то что вы поняли ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#159
Lifezak:
Какой-то вы злой, потому что не хотите понимать, что есть люди, которые видят мир по-другому и придерживаются других взглядов.

Да ладно вам, я ничего не имею против гомосеков, поскольку им от меня ничего не надо. А вот люмпенов я терпеть не могу, потому, что им надо, чтобы я либо их кормил, либо был одним из них.

Lifezak:
Что такое либеральный и этимология знаю без гугла, можете за меня порадоваться.

Облин, про яндекс я и позабыл. :D

Либеральный, значит свободный. Когда ни один мудак не может мне указывать, какого размера дом строить и какого калибра ружье иметь.

Lifezak:
Поощряют паразитов - это вы про закон о тунеядстве? Сдерживают производителей - это вы про военно-промышленный комплекс СССР?

Надо полагать, это попытка иронии? Уже лучше.

Вы явно не жили при совке. Особенность его в том, что много зарабатывать нельзя. Будь ты хоть двужильным эйнштейном, у тебя есть потолок: трехкомнатная хрущеба, жестяные жигули и путевка в Гагры от профсоюза. И еще есть уголовная статья за попытку побега из этой тюряги, в которой без вины сидели двести миллионов людей.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#160
Lifezak:
По поводу причин падения социальных государств это только ваше мнение.

Нисколько. Это исторический факт. И пока лишь Россия умудряется сохранять жизнеспособность при тысячелетнем подавлении инициативы и перераспределении богатства от работящих к тунеядцам. Свои необоримые особенности, блин. Белорусов в этой части жалко - у них черта к перераспределению была менее сильна, оттого белорусы в своей массе являются более работящими, чем русские из центра России.

Lifezak:
Поощряют паразитов - это вы про закон о тунеядстве? Сдерживают производителей - это вы про военно-промышленный комплекс СССР?

Это когда не дают увольнять тунеядцев, увеличивают нормы выработки для передовиков производства, сжигают дворы кулакам и вешают совхозы на плечи успешных частных коммерческих компаний.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий