Беларусь.. Смотрюсь в тебя, как в зеркало (с)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#141

Lupus, а бабло стал клянчить после чего? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#142
shav:
Для открытия ресторана там: Дать в лапу, что бы получить землю в аренду. Заплатить за проект. Дать чтобы его утвердили. Построить. Дать комиссии при приемке. Ежемесячно давать пожарным, санстанции. Кормить налоговую, силовиков. И не исключен вариант (если кому станет криво от твоей деятельности или кому понадобится твой ресторанчик), что через год окажется, что участок был сдан в аренду с нарушением и поэтому договор аренды признается недействительным.
Кому это нужно?

Немного не так. Вернее - совсем не так.

Хороший бизнес в Беларуси крышуется самим государством. Так что достаточно мне, директору ресторана, одного звонка в госконтроль, чтобы пересажать всех просителей. А если я директор коммерческого банка типа "Приорбанк", то мне милиционера чуть ли ни бесплатно дадут.

А вот теперь вопрос россиянам: угадайте, чем я плачу за крышу?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#143
Valeriy:
Немного не так. Вернее - совсем не так.
Хороший бизнес в Беларуси крышуется самим государством.

Хороший бизнес это небольшой ресторан?

Ваши все слова правильны, но применимы к большим деньгам и к областным городам.

Применительно к ситуации с ресторанам на периферии ситуация будет иная. С него захотят покормится все фигуры в том районе.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#144
shav:
Ваши все слова правильны, но применимы к большим деньгам и к областным городам.

Нет. Рядом - кафе Валентина на трассе. Он из вагончика сделал куколку. Двухэтажное здание-гостиница, охраняемая стоянка.

И пусть сунется туда пожарник или кто из санстанции с целью "просто покушать".

Так чем, вы думаете, платит банк? Или это кафе?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#145
Евген:
а бабло стал клянчить после чего?

Да да, после упомянутого хрена. Точнее, при его приближении.

Valeriy:
Так чем, вы думаете, платит банк? Или это кафе?

Неужто красивыми девственницами? 😮

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#146
shav:
Поживем увидим. А пока через месяц-другой ждем обещанной директивы №4 "О мерах по либерализации экономики и улучшению делового климата". Ее изначальный текст был очень хорош (хотя, конечно, больше похож на журналистскую утку)

Не надейтесь и не мечтайте. Указанный проект подготовлен Романчуком и никоим образом не стыкуется с официальным документом, который еще проходит кучу согласований.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#147
Lupus:

Неужто красивыми девственницами? 😮

И хде их брать?

Для меня открытием нечаянным было... Прихожу в одно крупное коммерческое предприятие. Говорю: а дайте денег голодным детишкам, типа - будьте спонсорами важного дела! А мне в ответ: нет.

И дальше объясняют, почему. А потому, что оно, это предприятие, держит под своим финансовым крылышком ...колхоз. Оно - вечный спонсор!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#148
Valeriy:
Для меня открытием нечаянным было... Прихожу в одно крупное коммерческое предприятие. Говорю: а дайте денег голодным детишкам, типа - будьте спонсорами важного дела! А мне в ответ: нет.
И дальше объясняют, почему. А потому, что оно, это предприятие, держит под своим финансовым крылышком ...колхоз. Оно - вечный спонсор!

Мы к этому тоже придём. Если бы не бардак - пришли бы уже. Многовековая уравниловка не может просто исчезнуть.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#149
anser06:
Не надейтесь и не мечтайте. Указанный проект подготовлен Романчуком и никоим образом не стыкуется с официальным документом, который еще проходит кучу согласований.

Читали официальный проект? Озвучьте.

Valeriy:
Нет. Рядом - кафе Валентина на трассе. Он из вагончика сделал куколку. Двухэтажное здание-гостиница, охраняемая стоянка.
И пусть сунется туда пожарник или кто из санстанции с целью "просто покушать".

Мы не говорим о крышуемом чиновником бизнесе или принадлежащим ему через подставное лицо, либо еще одном направление деятельности крупного бизнесмена.

Или Вы хотите сказать, что владелец сего кафе супер правильный чувак, у которого все в бизнесе в порядке, его совершенно не за что взять за яйца, и поэтому он чихал на всех с большой колокольни?

[Удален]
#150

Что я сегодня понял:

Большинству граждан в РБ живётся лучше, чем большинству граждан в РФ, а бизнессменам в РБ живётся хуже, чем бизнессменам в РФ.

Во многом причиной является тот факт, что РБ - социальное государство с сильной властью, что не нравится либералам, уверовавшим в сомнительные иедалы рынка и капитализма.

Среднего класса в РБ или очень мало, или наоборот очень много, ещё не понял.

В РБ почти весь бизнес "крышуется"(жёстко регулируется) государством, что не нравится либералам, но на руку большинству населения, так как цели бизнеса часто не совпадают с потребностями большинства граждан, что видно на примере крупного бизнеса в РФ, который и является реальной властью, или, точнее, "властью над властю".

От жёсткого регулирования в РБ страдает конкуренция, но либералы почему-то не хотят в упор видеть успехов РБ в области социльной политики и искоренения коррупции.

Стоит отметить, что в РБ производится много продуктов под беларусскими марками, продуктов качественных и доступных по цене. Полагаю, что эти продукты производят совсем не государственные предприятия, то есть бизнес в Беларуси есть и он не бедствует. Но полезный бизнес, который нужен государству. Я лично считаю, что это правильно.

Придорожных кафешек и отелей мало. Дело, как мне видится, легко поправимое и не критичное. Разве Лукашенко резко против придорожных кафешек и под страхом беспощадной расправы запрещает строить отели?

А от Lupus'а действительно пахнет злобой, да

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий