Беларусь.. Смотрюсь в тебя, как в зеркало (с)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#301

antena, сухофрукты еще посылали - витамины и легче, чем яблоки :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#302
Tarry:
На счёт Белоруссии не знаю, а то, что "советский народ" выглядел как серая масса - факт. Сам видел. Ну пожалуй только Прибалтика выгодно отличалась от всех остальных братских республик. Там была этакая вольница, своего рода "заграница" внутри СССР, там было как-то повеселее. А уж кто выбирался хотя-бы в страны соц лагеря уже начинал задумываться о разнице жизни и её уровне, не смотря на то, что и там был мягко говоря не сахар.

Лично для меня "серость" главный отличительный признак СССР и основное впечатление от того периода.

В Эстонии копченая колбаса и мясные консервы стали небудничным товаром в первой половине 70-х. Начиная с конца 70-х в последние недели кварталов с прилавков исчезало мясо - республика выполняла свой долг перед Великой Родиной. Вареная колбаса, сыр и масло были всегда.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#303
Lifezak:
Никто - это слишком категорично, вы в душу людям заглядывали? Я не сомневаюсь, что многие верили, и сейчас многие верят, например я )
Опять вы про игрушки, как же интересно ваши предки выживали без этих игрушек? А, они все были глубоко несчастны, понятно.

Помню играю я с пацанами в футбол во дворе и тут возле хозяйственного магазина, у заднего входа, начинается шевеление, порошок "лотос" привезли!!! Мы все быстро по домам звать родителей, ибо порошка было мало, и хватало первым 50-100 покупателям. В магазинах на прилавках было пусто, редкие товары завозившиеся в магазин разметались прям с машины, в том же хозяйственном в самом магазине на прилавке был счетчик гейгера и еще какая то хрень, и это в Киеве.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#304
Privod:
В магазинах на прилавках было пусто, редкие товары завозившиеся в магазин разметались прям с машины

удивительное время

Вроде и власти было немеренно у руководства страной и народ весь работал, а с ТНП никак не могли решить вопрос.

Я по сей день не могу этому найти разумное обьяснение.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#305
greenwood:
Я по сей день не могу этому найти разумное обьяснение.

А зря. Гиперинфляция в 90-х означала, что товары повседневного потребления в СССР в 80-х годах продавались по сильно заниженным ценам. Если бы товары были излишне дороги, то и "несуны" не могли бы себе их позволить - уровень зарплат у всех был примерно одинаковый. Дефицит (что колбасы, что айподов) вообще говорит о том, что спрос сильно превышает предложение и товар, значит, недооценён.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#306
greenwood:
и народ весь работал.

В совке-то? Гринвуд, завязывай с фармой экспериментировать.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#307
greenwood:
удивительное время
Вроде и власти было немеренно у руководства страной и народ весь работал, а с ТНП никак не могли решить вопрос.
Я по сей день не могу этому найти разумное обьяснение.

Думаю так:

1. Все силы были брошены в ВПК. Не до масла с мясом.

2. Дефицит - замечательное средство унижения/угнетения. Угнетённые/униженные за доппаёк готовы почти на всё. Да и просто - за паёк.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#308
Калинин:

1. Все силы были брошены в ВПК. Не до масла с мясом.

Именно так! Я помню нам учительница объясняла. Мол дескать некоторые несознательны жалуются, что в магазине нет кур. Так вот, наша страна стоит на страже мира и по приоритетам атомная бомба важнее, чем куры в магазине. Поэтому кур и нет. А бабушка моя еще прикалывалась по поводу такого объяснения, мол все куры пошли на атомную бомбу.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#309
Калинин:
1. Все силы были брошены в ВПК. Не до масла с мясом.

и колхозы и пивзаводы и ткацкие фабрики с мебельными и консервными ?

Калинин:
2. Дефицит - замечательное средство унижения/угнетения. Угнетённые/униженные за доппаёк готовы почти на всё. Да и просто - за паёк.

проамерска лирика

Слава Шевцов:
Гиперинфляция в 90-х означала, что товары повседневного потребления в СССР в 80-х годах продавались по сильно заниженным ценам. Если бы товары были излишне дороги, то и "несуны" не могли бы себе их позволить - уровень зарплат у всех был примерно одинаковый. Дефицит (что колбасы, что айподов) вообще говорит о том, что спрос сильно превышает предложение и товар, значит, недооценён.

ничего не понял

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#310
greenwood:
и колхозы и пивзаводы и ткацкие фабрики с мебельными и консервными ?

Ты знак вопроса ставишь чтобы я ответил или просто так? Отвечу...

Если в стране больше ракетных шахт, чем всех пивных, мебельных, ткацких и консервных заводов вместе взятых - то хватать будет только ракет

greenwood:
проамерска лирика

Отвлекшись от своей веры, просто вспомни: тебя не унижала невозможность купить твёрдокопчёную колбасу или своими глазами посмотреть "Пиету"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий