Беларусь.. Смотрюсь в тебя, как в зеркало (с)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#261

niggerzzz, нельзя не снять. Нужен крайний, на которого можно повесить одну из самых масштабных проваленных программ. 666 никому не нужных агрогородков - это вам не сиськопропольщик

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#262

так. хотел пару слов сказать о том как это изнутри.

жить здесь можно, можно вести свой бизнес, хоть и не легко, но вести. В плане частного бизнеса нужно ещ работать и работать. Коррупция есть, но не вопиющая. Есть и очень богатые, есть очень бедные, первые не афишируют себя. Продукты питания на 4 из 5. бензин дорогой и мог бы быть лучше, но тот что лучше уходит на экспорт. Низкие пошлины на авто. Невысокие тарифы жкх. Хорошо развит общественный транспорт насколько я могу об этом судить, но в том же Бресте не видел не одного приличного автобуса. Плохо что страна забывает родной язык и теряет свой европейский менталитет, годы под совком сказываются. Разница между западной и восточной частью страны ощутима. Люди добрые и спокойные, любят сало, картошку и самогон. Ресурс медицины и образования истощится лет через 10, нужно стимулировать. В вузах ещё можно получить диплом своими знаниями. Врачи иногда лечат просто так.

Вот так мне видится моя страна из нутри.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
[Удален]
#263
666 никому не нужных агрогородков

Откуда им знать, только вы у нас знаете, что да как.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#264

mumur, наверное, а я то думал. наивный я ещё...((

[Удален]
#265

жить здесь можно, можно вести свой бизнес, хоть и не легко, но вести. В плане частного бизнеса нужно ещ работать и работать. Коррупция есть, но не вопиющая. Есть и очень богатые, есть очень бедные, первые не афишируют себя. Продукты питания на 4 из 5. бензин дорогой и мог бы быть лучше, но тот что лучше уходит на экспорт. Низкие пошлины на авто. Невысокие тарифы жкх. Хорошо развит общественный транспорт насколько я могу об этом судить, но в том же Бресте не видел не одного приличного автобуса. Плохо что страна забывает родной язык и теряет свой европейский менталитет, годы под совком сказываются. Разница между западной и восточной частью страны ощутима. Люди добрые и спокойные, любят сало, картошку и самогон. Ресурс медицины и образования истощится лет через 10, нужно стимулировать. В вузах ещё можно получить диплом своими знаниями. Врачи иногда лечат просто так.

Вот так мне видится моя страна из нутри.

Вроде всё пучком, не безнадёжно по крайней мере, как тут многие распевают, просто есть куда двигаться. В России всё гораздо хуже, на мой взгляд: проблемы теже, а вот плюсы не очевидны.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#266

Lifezak, я на тему агро* вообще много любопытного знаю.

mumur добавил 19.08.2010 в 00:02

niggerzzz:
так. хотел пару слов сказать о том как это изнутри.

жить здесь можно, можно вести свой бизнес, хоть и не легко, но вести. В плане частного бизнеса нужно ещ работать и работать. Коррупция есть, но не вопиющая. Есть и очень богатые, есть очень бедные, первые не афишируют себя. Продукты питания на 4 из 5. бензин дорогой и мог бы быть лучше, но тот что лучше уходит на экспорт. Низкие пошлины на авто. Невысокие тарифы жкх. Хорошо развит общественный транспорт насколько я могу об этом судить, но в том же Бресте не видел не одного приличного автобуса. Плохо что страна забывает родной язык и теряет свой европейский менталитет, годы под совком сказываются. Разница между западной и восточной частью страны ощутима. Люди добрые и спокойные, любят сало, картошку и самогон. Ресурс медицины и образования истощится лет через 10, нужно стимулировать. В вузах ещё можно получить диплом своими знаниями. Врачи иногда лечат просто так.

Вот так мне видится моя страна из нутри.

Осталось добавить: экономика на грани издыхания и страна давно живет в долг. Когда в этот самый долг давать перестанут и одновременно попросят вернуть полученное ранее - вот тогда врачам и правда придется лечить просто так.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#267

mumur, я ж писал как простой обыватель , а не глава государства.

Не мы одни в долгах живём. =))

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#268

niggerzzz, поздно. Вам, батенька, уже никогда не стать простым обывателем. Разве только если Гринвуд укусит

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#269
niggerzzz:
Плохо что страна забывает родной язык и теряет свой европейский менталитет, годы под совком сказываются.

Европейский менталитет это, простите, когда под Польшей были?

Простите невежу, если что. Я еще при совке историю учил, а ее коммунисты извращали, как вам навреняка известно.

AF
На сайте с 14.02.2010
Offline
16
#270
niggerzzz:
рассказали о том как говняно строят агрогородки... фшоке.

А что не говняно делается в РБ? Кругом очковтирательство и приписки. Чиновники на все 100% уверены в своей безнаказанности и давно уже "болт забили" на и на главнокомандующего и на народ. Как вам том факт, что губернатор минщины навешал президенту лапши на уши о том, что прошлогодняя солома убрана. Думаете это в первый раз? Очень сомневаюсь. А губернатору его же подчиненные "очки втёрли". И только чисто случайно Лу заметил с вертолета неубранную солому. Вот вам и хваленая вертикаль власти. Только в 2008 году (14-й год правления) в администрацию президента поступило более 27 тысяч обращений граждан, не сумевших решить насущные проблемы в райисполкомах, горисполкомах и облисполкомах. И что вы думаете они были рассмотрены? Конечно, нет. В дополнение к Закону об обращениях, Лу издал Указ о дополнительным мерах по работе с обращениями. И толку от них никакого. Не работают законы. Все жалобы отправляются обратно. Зачастую попадают уже в который раз на рассмотрение к тем, на кого люди и жалуются. Луке надо было не частный бизнес дрючить, а свою вертикаль. Когда то заявлял, что вертикаль "ператрахивау и буду ператрахивать", но так до дела и не дошло. Его постигнет учать Горбачева, тот тоже сладко пел, пипл в ладоши хлопал, а потом его же и заплевал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий