Доход с Адсенс

12
Габриэль
На сайте с 01.09.2006
Offline
85
1533

Давно работаю с Адсенс на многих своих проектах и заметил в последнее время существенное падение доходов с этой системы. На разных сайтах, с разным траффиком, никак не связанных друг с другом.

Вопрос, как у других с этим делом, и если также грустно, то может быть есть какие то обьяснения сему.

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#1

да, если посчитать, то за последние 2 месяца клик упал в полтора раза.

на пару дней даже в 2, но сейчас восстановилось, то есть он меньше всего раз в полтора, чем был раньше.

как это объяснить не знаю, особенно в свете последних известий об истинном значении smart pricing.

пока ждем и присматриваемся более внимательно к альтернативам.

думаю, adbrite разместить на тех же страницах, коли гугл разрешил

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#2

Не вы один такой. В соседних ветках подобные проблемы обсуждают.

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#3

Я сейчас ситуацию просматриваю годичной давности, статистику по эдсенс. Так ровно год наза я за те же клики что и сейчас минимум в полтора раза больше име. Может в гугле таким образом веб мастеров русских привлекали?

D
На сайте с 12.02.2006
Offline
66
#4

думаю здесь больше зависит от рекламодателей.

т.к. на отдельных сайтах бывают как скачки вверх, так и вниз.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#5

У меня за год примерно в четыре раза выросла при увеличении хитов раза в полтора. По видимому просто у кого-то густо, а у кого то пусто. Адсенс меняет алгоритмы и наполняемость разных сайтов объявлениями меняется. Самый большой скачек произошел несколько месяцев назад, когда вместо строго тематических поперло все подряд. Раньше было много пустых мест, а сейчас все занято.

Сейчас например очень много объявлений по туризму и недвижимости, ну а учитывая миллионы показов в месяц понятно, что от кого-то по этим темам убыло. Возможно просто произошло некоторое глобальное выравнивание по доходам сайтов с тысячи показов.

A
На сайте с 28.10.2006
Offline
56
#6

У меня тоже рост, правда я пару месяцев назад кардинально поменял расположение и вид рекламных блоков и не могу говорить о долгосрочных изменениях. Но последние месяцы доход только рос.

BD
На сайте с 25.01.2007
Offline
19
#7
Габриэль:
Давно работаю с Адсенс на многих своих проектах и заметил в последнее время существенное падение доходов с этой системы. На разных сайтах, с разным траффиком, никак не связанных друг с другом.
Вопрос, как у других с этим делом, и если также грустно, то может быть есть какие то обьяснения сему.

не подскажете сайты русскоязычные?

Габриэль
На сайте с 01.09.2006
Offline
85
#8
bob_deadmoroz:
не подскажете сайты русскоязычные?

Да сайты русскоязычные.

M
На сайте с 07.04.2005
Offline
86
#9

Последнее время не замечали, что объявления крутятся совсем не релятивные? У меня из 4 объявлений 3 на польском, оставшееся на английском. И такая картина на всех сайтах. Доходы упали в 1.5-2 раза.

A
На сайте с 14.01.2007
Offline
17
#10

Падает стоимость клика.. Может рост количества рекламодателей не успевает за ростом количества рекламных площадок..?..

Step by step
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий