Взлом и кража с WebMoney Keeper light

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#71
lekoleko:
довольно странным выглядит формулировка перевода

Похоже, что обменом скорее всего человек занимается, скорее всего ручным на другие системы. И деньги ушли куда-то на LR или что-то типа того. По крайней мере, со стороны это так выглядит. И если вы по-мирному не решите проблему (скорее всего это будет выражаться в возврате суммы вам), то его кошель заблокируют навсегда.

Хотя все же стоит подождать отмодерированного поста.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#72
lekoleko:
А цепляться за E-Num, ставить линуксы, эмуляторы, покупать отдельный ноутбук, переписывать программы итд итп - имхо это все от лукавого. Задача системы - создать обычному, не продвинутому пользователю максимально простые и надежные условия пользования, а не заставлять - призывать его к состоятельному поиску дополнительных, сторонних решений.

Вы рассуждаете так же, как если бы сказали, что не обязаны ставить металлическую дверь и решетки на окна, если у Вас есть ценности. Государство же должно беспокоиться о безопасности своих граждан.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#73
-= Serafim =-:
Вы рассуждаете так же, как если бы сказали, что не обязаны ставить металлическую дверь и решетки на окна, если у Вас есть ценности. Государство же должно беспокоиться о безопасности своих граждан.

А вот как раз и должно! Страна, в которой зона безопасности сжата до пределов собственной конуры (даже за железной дверью), не может считаться безопасной, а государство в такой стране не может считаться ни сильным, ни надежным, ни вызывающим доверие.

Попробуйте рассказать жителям в любой цивильной стране что нужно ставить металлическую дверь - так они на Вас как на инопланетянина посмотрят 🍾 Даже тут (а это как бы страна 3-его мира) днем я вообще дверь не закрываю, а когда ухожу иногда не закрываю на замок, который можно открыть ногтем.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#74

lekoleko, ну Вы вот философствуете, а Вам о конкретных мерах говорят. Что стоят Ваши размышления? :) На практике - Вы пострадали.

Лучше бы поставили антивирус + фаервол.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#75
-= Serafim =-:
lekoleko, ну Вы вот философствуете, а Вам о конкретных мерах говорят. Что стоят Ваши размышления? :) На практике - Вы пострадали.

Лучше бы поставили антивирус + фаервол.

Про меры 2-мя постами выше написал, а антивирус стоит, даже 2 🍾 + фаервол.

Зы. Сегодня читаю эту тему, целиком, от и до + перехожу по ссылкам. Рекомендую всем заинтересованным и тем кто уверен что защищен на 100% изучить ее полностью и внимательно.

Одна из тем для поклонников e-num и блокировки по IP и вроде как 29 страница.

[Удален]
#76

-= Serafim =- - lekoleko рассуждает абсолютно грамотно и логично, как в отношении вопросов безопасности, так и в отношении того, в чей адрес ушли деньги

1. Если система рекомендует определенные меры безопасности, значит система уверена в том, что выполнив эти рекомендации пользователь избежит подобных ситуаций, в противном случае система должна давать рекомендации относительно снапшотов, линуксов, и прочих приблуд

2. ТС, в принципе ваш случай это типичная проверка вебмани на вшивость. Оплатите $192 и давайте взглянем на дальнейший результат. Вебмани по идее либо ответят что денег на счету уже нет, либо предоставят вам доступ к кошельку на который ушла ваша сумма, с которого вы сможете забрать свои деньги.

Вопрос лишь в том, как отреагирует на это вебмани. Так как я например ни разу не слышал о возврате средств. Слышно от юзеров либо: "Мне сказали что дньги уже выведены и мне уже не могут помочь", либо "Мой кошелек заблокировали и сняли оттуда определенную сумму, мотивировав тем, что данные средства были украдены с другого кошелька". Про то что: "Украли вебмани и саппорт помог их вернуть" - такого я за 3-4 года общения с ВМ и с их саппортом не слышал ни разу.

Вообще, как я уже говорил неоднократно, довольно странно что такая огромная платежная система как вебмани не имеет своей службы безопасности, которая сотрудничает с тем же самым отделом К в России и с аналогичными службами в других странах, и в итоге, при возникновении подобных ситуаций сваливает бремя суеты о возврате средств на ендюзера.

Сие в корне неправильно.

Посты получившего средства действительно заставляют задуматься.

Кстати, большой БЛ говорит о том, что получивший деньги ведет активную деятельность связанную с постоянным получением-переводом денег. Соответственно человек должен был засветиться где-то на бордах. Вопрос - где? Странно что прикрываясь таймкартами чел не афиширует свою настоящую деятельность. Наверное потому, что сия деятельность пресекается вебманями и не является одобренной. Ну а раз нарушаете - извольте платить.

Как-то так.

Все подобные бизнесы имеют подобные риски.

А вообще мои мысли параноика (особенно после того как у того же самого маулнета увели 20 штук зелени несмотря на то что у него стояла авторизация по енум), сводятся к тому, что что-то нечисто внутри самой системы вебмани, ибо достаточно странно каким образом могут пропадать деньги с кошельков требующих енум авторизацию...

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#77

Мехалоч, полностью с Вами согласен по всем пунктам.

2. ТС, в принципе ваш случай это типичная проверка вебмани на вшивость. Оплатите $192 и давайте взглянем на дальнейший результат. Судя по появляющимся постам в последнее время, в таких случаях вебмани либо ответит что денег на счету уже нет, либо предоставит вам доступ к кошельку на который ушла ваша сумма, с которого вы сможете забрать свои деньги.

Пока что они утверждают что WMID ответчик заблокирован вместе с деньгами. Если ответя что денег на счету уже нет, тогда это будет более чем странно. 🚬

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#78
Мехалоч:
особенно после того как у того же самого маулнета увели 20 штук зелени несмотря на то что у него стояла авторизация по енум

Там увели следующим образом: авторизация по e-num стояла на вход и подтверждение операций, а на вход в сторонние сервисы не стояла, подключили WM-mini и через него слили. Сейчас это исправлено и если стоит авторизация по e-num, то для входа в сторонние сервисы она автоматически включается.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#79
Ребятушки! Я, как рядовой пользователь системы, предпринял все мне доступные меры, рекомендованные самой же системой.

У Вас бабки украли, а Вы в каких то мечтах.

Вы ничерта в безопасности не понимаете.

Эти рекомендации, тоже самое, что и в автобусах когда пишут: "Не кладите бумажники в задний карман, не показывайте на вид сотовые телефоны, держите сумки на виду и т.п.", но это не значит, что если Вы это будете соблюдать Вам не дадут кирпичом по башке за углом и не отберут бабки.

если вас не ломают это лишь вопрос времени и заинтересованности злоумышленников в нужном куше.

7 лет жду не дождусь...

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#80
Вы ничерта в безопасности не понимаете.

Не понимаю. А мне и не нужно понимать. Понимать нужно тем, кто создает компанию, которой люди доверяют свои деньги. причем не просто доверяют, но и платят ей за каждый чих. У меня несколько интернет банков, и несколько платежных систем. Почему они не валят все на вирусы? Ответ прост - они создали такую защиту, при которой никакой вирус с компьютеров пользователя не в силах сделать что либо. Или я не прав? Тогда покажите мне где пейпол или платежные системы другие выставляют "рекомендации" о применении сторонних мер защиты? Или покажите мне интернет банкинг, где у клиента от взлома (посредством вируса, или по другой "вине" пользователя) пропадали деньги?

7 лет жду не дождусь...

Я быстрее. Я на 5-й год дождался. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий