Как в Одессе геноцидят коренное население

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#51
Евген:
то есть в Одессе коренное население евреи? да-нет? или просто сказануть зашел в топик? давайте поконкретнее.
?

Просто сказануть у меня, Евген, получается только с пьяных глаз, а так - обычно я не просто говорю.

Одна из коренных групп населения Одессы - да, евреи. Это безусловно, это неоспоримо, и это можно подтвердить ссылками на 100500 источников, если здравый смысл не подсказывает того же.

У тебя есть какой-нибудь этнографический бэкграунд за плечами? Так получилось, что у меня кое-какой есть, плохонький, правда. Он мне подсказывает, что говорить о коренном населении большинства городов в этническом аспекте - довольно неразумное занятие.

Каково коренно население СПб, готов ответить?

Представь на минуточку, какое количество води, веси, корелы, людиков, ливвиков было ассимиллировано здесь в течение первой четверти 18-го века, какое количество немецких и голландских мастеровых растворили здесь свой генотип, какое количество тех же самых вездесущих евреев тут жило, сколько тут было татар-дворников...

Ты всё ещё готов говорить о коренном населении Санкт-Петербурга в этническом плане? Или Одессы?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#52
Valeriy:
Прожил всю жизнь в государстве и не знает государственного языка? Лишить гражданства и выслать.

Ну, в Швейцарии - четыре госязыка. Большинство знают лишь один. :) В Ирландии госязык не знают около 80%.

Даже, уверен, процентов 10 в России экзамен не сдадут. :)

greenwood:
В России полно национальных деревень, где полно тех, кто не говорят на русском и уж тем более читать-писать.

Наверняка это нацреспублики, а там второй язык есть.

Hi!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#53

А вот с совершенно одесским говором:

— Мойше, куда вы так бежите?

— Спешу исполнить свой супружеский долг.

— Так вы ж живете в другую сторону!

— Туда я уже не донесу!

[Удален]
#54
Евген:
сами съездите, посмотрите..
.. сами то хоть чего нибудь выучили? как у вас там дела с мовой с городе?

Да вообще-то у меня в Харькове дальняя родня живет, і всі чудово розуміють українську.

п.с. Про мои "дела с мовой", надеюсь, вам понятно? 🚬

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#55

Репетиция Большого Сифонического Оркестра:

— Иван Иванович, вы уж, голубчик, на первой цифре стукните в барабан: тук–тук! А вы, Федор Петрович, на шестой позвоните в колокольчик — дзинь–дзинь! Ну а теперь с самого начала, вместе с жидами…

:)

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#56
spermint:
А где на Украине не дают говорить по-русски? Даже во Львове можно свободно по-русски общаться и вам по-русски же будут отвечать. Причем, безо всяких кислых морд.

+100500.

Западная Украина, Мукачево. Обращаюсь к кассиру на заправке на украинском. Он в это время по громкой что-то на венгерском говорит заправщику, потом мне отвечает на русском. Спросил его - почему не на украинском. Ответ: - здесь лучше знают русский и говорят на нём, и на венгерском, а украинский понимают, но не говорят. Я удивился, но это так и есть.

[Удален]
#57
pauk:
Ну, в Швейцарии - четыре госязыка. Большинство знают лишь один.

Все верно. Приезжаешь из Цюриха в Монтре - и брехунец в поезде сразу переходит на французский. И никто почему-то Нюрнбергский процесс не вспоминает. 😎

[Удален]
#58

Евреи перешли, египтяне еще не подоспели, а море расступилось...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#59
Калинин:
У тебя есть какой-нибудь этнографический бэкграунд за плечами?

безумный. от греков-римлян, протоукров и русов до фашистов :)

Калинин:
Ты всё ещё готов говорить о коренном населении Санкт-Петербурга в этническом плане? Или Одессы?

однозначно. особенно когда ктото пытается утверждать, что русские тут не коренное население ;)

но не буду спорить, что намешано, понамешано.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#60

Пока что только трое в тему пробралось... Ждем еще.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий